Покупка фидера и не только, нужен совет

Динар

Участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
49
Возраст
38
Адрес
Уфа
Микадо, который UV Light до 90гр может кидать максимум 85 + корм - это уже аккуратненько, с перегрузом! Если тест фидера до 90гр о каких 120 + корм может идти речь? :-?
Да я и сам сомневаюсь в его словах! Пока к руке палка не "приростет" больше 40 гр + корм кидать я не буду эт факт!Да и 40 гр метров на 30 думаю для начала, не больше!Так как не разу фидером не кидал еще!
 

Динар

Участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
49
Возраст
38
Адрес
Уфа
Хотя опыт небольшой есть(не фидер), но и не дубина!Удилишко както брал за 200 руб.(за неимением денег на фидер).4 метра телескоп, кормушек штук 5, плетня, патерностер. Пару раз рыбачил по принципу фидера!Фиксация дальности, бросание в одну точку, стартовый закорм, корм сыпучка из магазина за 60руб, расстояние метров 25, нашел на стоячем водоеме аномалию на песчаном дне!Так плотвы наловииил:eek: на мах столько не ловил никогда!
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
...4 метра телескоп, кормушек штук 5, плетня, патерностер. Пару раз рыбачил по принципу фидера!Фиксация дальности, бросание в одну точку, стартовый закорм, корм сыпучка из магазина за 60руб, расстояние метров 25, нашел аномалию...
и я также начинал когда-то ))) :happy:
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Я одно время тоже ловил чем-то подобным. На стояке. Груз - блесна колабалка 20гр со снятым тройником. 1 поводок... Почти что патерностер)). Удилище - телескоп 3 метра (типО болонское))) Почти что патерностер)). После донки с ложкой и дубовым спином этой снастью было даже в кайф ловить. Плотва, густера, окунь...
Но это было оч давно и без прикормки и осознанной тактики ловли. :D
 

Динар

Участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
49
Возраст
38
Адрес
Уфа
Я одно время тоже ловил чем-то подобным. На стояке. Груз - блесна колабалка 20гр со снятым тройником. 1 поводок... Почти что патерностер)). Удилище - телескоп 3 метра (типО болонское))) Почти что патерностер)). После донки с ложкой и дубовым спином этой снастью было даже в кайф ловить. Плотва, густера, окунь...
Но это было оч давно и без прикормки и осознанной тактики ловли. :D
Я то осознанно ловил!:cool: :confused:После Диминых фильмов!Спасибо ему, кстати, за фильмы огромнейшее!Если б не посмотрел, не зацепило бы фидером!!!Ждемс продолжения!
 

K.O.X.

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
11
Адрес
Екб
Помогите выбрать фидер

Помогите выбрать фидер

Здравствуйте!:)
Условия ловли такие: каналы и реки с течением от среднего до сильного, карп на стоячке на грубые оснаски с самоподсечкой(вертолёт, метод- т е чувствительность вершинки не актуальна). Рыба карп, лещ, налим, судак, щука,окунь (4 последних на живца), сиг озёрный - важно совместить дальний заброс и высокую чувствительность вершинки. Длина 390 как наиболее универсальная. Тест где-то до 120-150 гр.Лёгкость и изящность не привествуются, актуальнее мощь, прочность.Цена в районе 5-6 т р. Понятно что под такие запросы оптимально не одно удилище, но всёж...
До этого был Микадо Хэви, не всегда мощи хватало и дальнобойности, качество исполнения так же не устраивало.
Претенденты такие:
Surf Master Extreme 390
Очень понравился, особенно конфигурация сложения- рабочая часть бланка максимально освобждена от стыков,крупные пропускные кольца, строй, тест, качество сборки всё устраивает,цена, но...(как то стыдно об этом говорить ) смущает репутация бренда(маркетинговая подача), так беспородный китаец...
Colmic Dorado Heavy - http://colmic-shop.ru/magazin?mode=prodвроде тож ничего, ИМХО не так впечатлила как Surf Master Extreme(по всем параметрам), но зато вроде бренд поприличнее.... Дизайн просто пошлый!Вроде итальянцы разрабатывали... Может ещё что из Колмика посмотреть?
Sabaneev Impressia 390 ничего пока не скажу, сдюжит ли данные условия?
Syntec ZX-MH Feeder 3,90m 120gr
Тоже в руках не держал, но есть приятные впечатления от продукции этого бренда(правда эпохи Брунсвика), сейчас говорят уже не тот...
Что ещё можно добавить в этот список(а возможно убавить)?

PS Понимаю что понятие "репутация бренда" и тп , сейчас девольвирвалось и превратилось в насмешку.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,586
Sabaneev Impressia 390 ничего пока не скажу, сдюжит ли данные условия?
Лучше даже 420, она поинтереснее будет и однозначно подальнобойнее. Ну а насчет сдюжить, эти удочки, по-моему, неубиваемые.
 

K.O.X.

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
11
Адрес
Екб
Лучше даже 420, она поинтереснее будет и однозначно подальнобойнее. Ну а насчет сдюжить, эти удочки, по-моему, неубиваемые.
У него посадочный диаметр вершинок 2,9 мм, не маловат для такого класса удочки(X-Heavy)?
С моим Микадо такое случилось(такой же посадочный диаметр): в месте соединения с бланком возникал излом и пошли продольные трещины! Усилил стык металлической трубкой(от радиоантенны), наложил новый бандаж(благо материалы и навык родбилдинга имеется). Следовательно - в месте стыка вершинки и бланка изгиб должен быть гармоничным, без изломов, вершинки должны иметь достаточно большой посадочный диаметр .
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Лучше даже 420, она поинтереснее будет и однозначно подальнобойнее..
абсолютно так

Sabaneev Impressia 390 ничего пока не скажу, сдюжит ли данные условия?
.
прислушайтесь совету выше. минус один - небольшие кольца на вершинках. но если вы до этого ловили UV - тогда всё ок :)

У него посадочный диаметр вершинок 2,9 мм, не маловат для такого класса удочки(X-Heavy)?
С моим Микадо такое случилось(такой же посадочный диаметр): в месте соединения с бланком возникал излом и пошли продольные трещины! ...вершинки должны иметь достаточно большой посадочный диаметр .
всё будет ок, уверяю вас
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,586
С моим Микадо такое случилось(такой же посадочный диаметр): в месте соединения с бланком возникал излом и пошли продольные трещины!
Чем же ты его так нагрузил???
 

K.O.X.

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
11
Адрес
Екб
Чем же ты его так нагрузил???
Там не в перегрузе дело. А в конфигурации стыка (вершинки и хлыста), посадочном диаметре и глубине, толщине стенок осн хлыста.

A Dorado не стоит рассматривать? Прочитал Ваш отзыв по Колмику- вроде обнадёживает.
Посадочный диаметр вершинок "нормальный":)
По Сабанееву может Foton Pro 390 стоит подождать?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,586
Там не в перегрузе дело. А в конфигурации стыка (вершинки и хлыста), посадочном диаметре и глубине, толщине стенок осн хлыста.
Я очень много и часто перегружал самые разные фидеры, причем реально намного, более 150% бывало от заявленного. И ни разу такого эффекта не наблюдал, в т.ч. и на микадах.

A Dorado не стоит рассматривать? Прочитал Ваш отзыв по Колмику- вроде обнадёживает.
В рассмотрение включить стоит. Также и Power Drive.

Посадочный диаметр вершинок "нормальный":)
По Сабанееву может Foton Pro 390 стоит подождать?
Прошки - будет снасть изящная для удовольствия, а у тебя, насколько я понял, требуется именно мощь.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
По Сабанееву может Foton Pro 390 стоит подождать?
тебе же нужно
Тест где-то до 120-150 гр.Лёгкость и изящность не привествуются, актуальнее мощь, прочность
фотон не прокатит. бери импрессию 4.2. учитывая цену этой палочки (не очень дорого), вполне реально для более мягких условий, если потом понадобится, взять ещё что-то полегче/покороче.
 

K.O.X.

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
11
Адрес
Екб
Я очень много и часто перегружал самые разные фидеры, причем реально намного, более 150% бывало от заявленного. И ни разу такого эффекта не наблюдал, в т.ч. и на микадах.
Это была старая модель 10 летней давности, называлась просто Heavy feeder, может что то изменилось, но вроде посадочный диаметр у современных Микад такой же...
Сам с этим столкнуся впервые, других оъяснений не вижу....

Что это? Colmic Power Drive?
 

K.O.X.

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
11
Адрес
Екб
фотон не прокатит. бери импрессию 4.2. учитывая цену этой палочки (не очень дорого), вполне реально для более мягких условий, если потом понадобится, взять ещё что-то полегче/покороче.
Да, пожалуй...
Но всёж длина напрягает, по условиям ловли 390- за глаза, 420 сложнее в управлении(заброс, расположение на берегу и тп)
 

MiJi

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
95
Адрес
Беларусь. Минск.
Заранее извиняюсь, если попал не в ту тему. Точно не знаю куда написать.

Нужен совет москвичей.
Еду на 3 дня в командировку в Москву.
Хотелось бы приобрести хороший пикер (какой нибудь Bomb от Trabucco, или Shimano Nexave) и заодно катушку к нему (Shimano Exage).
Ну и вообще хлама всякого фидерного понемногу: плетёнку, леску, крючочки.

Где это всё счастье можно посмотреть и купить? Есть ли какие нибудь центры, где расположен не один магазин, а сразу несколько? Порывшись в нете, нашёл Спортхит - это подходящий вариант?
 
Сверху