Палатка на льду

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Согласен. Если с ночевкой на лед, то с комфортом. Я, правда, без Хаски, на себе волоку, но мне и не хреначить по льду 12 км. А с зонтиком с ночевкой можно, если обратную дорогу можно проспать, а не машину вести.
Мой "ночной" комплект:
Палатка Снегирь-3У (трехслойный куб)
Полы Снегирь-3 (непромокаемые, с отверстиями под лунки)
Баллон композитный Ragasco LPG 12,5 литров
Плитка пока Solaris Plus TS-701 1,6 кВт, но есть еще Снегирь Комфорт-2. Жду новый теплообменник от Снегирь или Рипус
Tanat А где такой
Баллон композитный Ragasco LPG 12,5 литров Можно приобрести и сколько весит?
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Tanat Благодарю за подсказку:thumbup: По Гуглил и нашёл!!!:victory:
Вопрос: На Газовых заправках "Газпром" их заправляют? Или вообще их на газовых заправках будут заправлять.?
Спрашиваю потому как написано что это баллон НИЗКОГО давления.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Tanat Благодарю за подсказку:thumbup: По Гуглил и нашёл!!!:victory:
Вопрос: На Газовых заправках "Газпром" их заправляют? Или вообще их на газовых заправках будут заправлять.?
Спрашиваю потому как написано что это баллон НИЗКОГО давления.
Мой заправляют на нашей городской заправке. Думаю, на газпромовской тоже должны, но лучше уточнить заранее. Я покупал в ТЦ Тропарево (Москва), там самые дешевые о цене нашел.
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Баллон есть на 50 литров. а 25-ти пяти литровые ПОЧЕМУ ТО на заправках газовых второй год не заправляют!

Можно купить специальный шланг и переливать из пятидесяти литрового и в 12-ти и в 5-ти литровый.
Практиковал такое, когда на АГНС отказывались заправлять польские баллоны.
 

Вложения

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Можно купить специальный шланг и переливать из пятидесяти литрового и в 12-ти и в 5-ти литровый.
Практиковал такое, когда на АГНС отказывались заправлять польские баллоны.
AMir - Конечно благодарю за фотку! А можно поподробней? Как называется где можно приобрести.
А то подойду в магазине скажу: -Мне шланг для перелива газа из баллона в баллон. Как бы не посмотрели как на человека собирающегося газ тырить с "Газелей"8-D
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
AMir - Конечно благодарю за фотку! А можно поподробней? Как называется где можно приобрести.
А то подойду в магазине скажу: -Мне шланг для перелива газа из баллона в баллон. Как бы не посмотрели как на человека собирающегося газ тырить с "Газелей"8-D
Да, точно, таким вопросом можно ввести продавца в длительный в ступор. Ну, собственно, мой косяк, надо было сразу подробнее написать. Это шланг фирмы GOK. Используется при организации систем отопление работающих на сжиженном газе из бытовых баллонов.
Набери в Яндексе: Шланг газовый GOK тип 0457300
 

Вложения

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Да, точно, таким вопросом можно ввести продавца в длительный в ступор. Ну, собственно, мой косяк, надо было сразу подробнее написать. Это шланг фирмы GOK. Используется при организации систем отопление работающих на сжиженном газе из бытовых баллонов.
Набери в Яндексе: Шланг газовый GOK тип 0457300
Понятно! Сердечно благодарю!
Извини,следующий вопрос:
Как определить когда баллон заполнен до необходимого уровня?
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Вот я иговорю!
Зачем тогда парится?
-Будут на заправках заправлять не будут???
Если такой шланг есть! То будет и ГАЗ!
вот нашёл ролик тык

P.S.
MAZBOR, прости,:confused: ну слабо вериться, что в Туле нельзя заправить 25 литровый баллон.
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Понятно! Сердечно благодарю!
Извини,следующий вопрос:
Как определить когда баллон заполнен до необходимого уровня?
Лучше по весу (указан на баллоне), но зимой не сильно критично (если специально не нагревать), потряс должно булькать, не булькает, вышел в поле, слил лишёк, что бы булькало.
НО ТБ ни кто не отменял!
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
вот нашёл ролик тык

P.S.
MAZBOR, прости,:confused: ну слабо вериться, что в Туле нельзя заправить 25 литровый баллон.
Пардон сегодня уточнил не заправляли 5-ти литровые и 12-ти литровые!
Ещё раз извиняюсь.!!!
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Простите бестолочь!
Для страховки!!! :stop: СКОЛЬКО ВЕСИТ 1 ЛИТР ГАЗА???:confused:
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
СКОЛЬКО ВЕСИТ 1 ЛИТР ГАЗА???:confused:
Для того, чтобы посчитать количество литров в одном килограмме газа нужно воспользоваться формулой:
Литр=Килограмм/Плотность
Пример: Известно, что в баллоне 50 литров залито 21 килограмм газа, у которого испытательная плотность равна 0,567. Чтобы посчитать литры нужно 21 разделить на 0,567. Получится 37,04 литра газа.
Для того, чтобы посчитать сколько килограммов содержится в одном литре газа нужно воспользоваться формулой:
Килограмм= Литр*Плотность
Пример: Известно, что в автомобиль заправлено 100 литров газа плотностью 0,567. Чтобы посчитать какое количество килограммов газа, нужно 100 умножить на 0,567. Получится 56,7 кг газа.

Для более точных расчётов используй таблицу:
 

Вложения

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
АМir- А можно просто узнать сколько должен весить полностью заправленный.
5-ти литровый баллон и 12-ти литровый баллон.
Что бы башка совсем не съехала! Я думаю ни Я один здесь такой ТУПОЙ .
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
АМir- А можно просто узнать сколько должен весить полностью заправленный.
5-ти литровый баллон и 12-ти литровый баллон.
Что бы башка совсем не съехала! Я думаю ни Я один здесь такой ТУПОЙ .
зачем ты так!

вес зависит от плотности, плотность от соотношения пропана бутана, соотношение зависит от климатических условий, зимой доля пропана может составлять 80 %, а летом 40 %.
при соотношении 50/50 и температуре 0С[SUP]0[/SUP] 1л ≈ 0,564 кг

баллон 12л допустимо заполнение на 90% 10,8л.
при соотношении пропан 80% бутан 20%, плотность 0,565 при -20С[SUP]0[/SUP] допустимо 6,102 кг.
при соотношении пропан 40% бутан 60%, плотность 0,543 при 20С[SUP]0[/SUP] допустимо 5,864 кг.
по факту заправят х.з. сколько скорее всего килограмм 5
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Как правило 5-ти и 12-ти литровые баллоны не заправляют на заправках, технадзор штрафует (но за доп плату, опять же как правило:) - запрвляют). Но в каждом городе есть обменные пункты для дачников и т.п. где можно обменять на заправленный баллон. Так что проблем не существует. Можно конечно и самому "переливать" газ, но для этого тебе потребуется ещё дополнительный баллон литров на 50-100.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Как правило 5-ти и 12-ти литровые баллоны не заправляют на заправках, технадзор штрафует (но за доп плату, опять же как правило:) - запрвляют). Но в каждом городе есть обменные пункты для дачников и т.п. где можно обменять на заправленный баллон. Так что проблем не существует. Можно конечно и самому "переливать" газ, но для этого тебе потребуется ещё дополнительный баллон литров на 50-100.
Степаныч я и говорю на заправках не заправляют. А баллон в 50 литров есть и как переливать тоже ниже ссылку дали. Поглядел ничего сложного.
Но вот чтобы гараж не разнесло и самому не пострадать хочу узнать вес !!! До каких нужно газа лить что бы узнать что баллон заправлен.
 
Сверху