Палатка на льду

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
По мне лучше " Гефест"+баллон....5л хватает на сутки....А если дожигатель и отражатель,то вообще кайф!!!! Да ещё полы в палатку....Да забыл сказать,палатка Снегирь 2у...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Не пойдет. Заколебешься менять баллончики, которые мало того, что расходуются быстро и с газом непонятного качества, так еще и мерзнут (один горит, второй за пазухой греешь). Категорически не советую.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Меня вот берут сомнения!
С плиткой удобнее наверно или всё таки обогреватель замутить?
Ничто не мешает положить его горизонтально и использовать как плитку. Про согревание баллонов Танат прав.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
По мне лучше " Гефест"+баллон....5л хватает на сутки....А если дожигатель и отражатель,то вообще кайф!!!! Да ещё полы в палатку....Да забыл сказать,палатка Снегирь 2у...
ну и как снегирь? думаю вот у них приобрести 3у + тёплый пол.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
ну и как снегирь? думаю вот у них приобрести 3у + тёплый пол.
Саш, лучше 3Т + теплый пол. Поверь, и теплее, и пол удобней, и по мелочам интересней. Был у меня 2У + теплый пол старого образца, продал, теперь 3Т. Прошлой зимой было так же тепло, как и в 2У, а она больше. Ну и достоинство нового крепления полов оценил в ветер и без снега :)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Саш, лучше 3Т + теплый пол. Поверь, и теплее, и пол удобней, и по мелочам интересней. Был у меня 2У + теплый пол старого образца, продал, теперь 3Т. Прошлой зимой было так же тепло, как и в 2У, а она больше. Ну и достоинство нового крепления полов оценил в ветер и без снега :)
чего-то я на их сайте не вижу таких :(
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Палатка "Снегирь-3Т" и полы серия "Т" (серия "У" старого образца, как намокнут, неподъемные и сушить умаешься)
глянул, спасибо! кстати, а кто-нидь юзал теплообменники? помню где-то видел, у снегирей в разделе пустота.
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
ну и как снегирь? думаю вот у них приобрести 3у + тёплый пол.
Мне очень нравится...Сейчас правда выбор побольше,это и Рипус и Пингвин Термолайт и многие другие.Я имею в виду трёхслойки....Каждый кулик хвалит своё болото...Тут каждый волен выбирать ,то что ему понравится...Я Снегирём очень доволен.Ловлю в палатке один,даже в двушке место достаточно.Вещей много не беру,но сумел разместить всё вплоть до раскладушки....Освещение,раскладуха,ящик,маленький столик,ну и так по мелочам.Ну а в трёшке будет просто обалденно....Почему не взял трёшку? Сэкономил на объёме и весе самой палатки....Как то так....
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Подскажите, какую палатку выбрать для зимы? Необходимо ли много слоев? И конечно не очень дорогую)))
Может у кого есть палатка "Лотос"? Вроде технологичные палатки.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Подскажите, какую палатку выбрать для зимы? Необходимо ли много слоев? И конечно не очень дорогую)))
Может у кого есть палатка "Лотос"? Вроде технологичные палатки.
Летом бушь сани готовить, ща весна!;)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Подскажите, какую палатку выбрать для зимы? Необходимо ли много слоев? И конечно не очень дорогую)))
Я использую палатку-куб "фишпрофи" - все нравится, и вставать ходить внутри нее можно даже, и ловить втроем, и ставится на "раз-два" даже в одиночку (когда дойдет, как это правильно делать ;) ). Только, крепить ее надо с пристрастием, а то в ветер далеко улететь может, если ее оставить пустой, на время ужина, например, или отдыха.

Никаких многослойностей не надо. Надо, чтобы очень просто ставилась, и также просто собиралась. Надо чтобы внутри не сгорбившись вмещаться, а нормально сидеть. Ну и надо, чтобы "юбка" была достаточно широкой, чтобы ее завалить снегом, чтобы ветер не поддувал снизу.

 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Я использую палатку-куб "фишпрофи" - все нравится, и вставать ходить внутри нее можно даже, и ловить втроем, и ставится на "раз-два" даже в одиночку (когда дойдет, как это правильно делать ;) ). Только, крепить ее надо с пристрастием, а то в ветер далеко улететь может, если ее оставить пустой, на время ужина, например, или отдыха.

Никаких многослойностей не надо. Надо, чтобы очень просто ставилась, и также просто собиралась. Надо чтобы внутри не сгорбившись вмещаться, а нормально сидеть. Ну и надо, чтобы "юбка" была достаточно широкой, чтобы ее завалить снегом, чтобы ветер не поддувал снизу.
Очень приличная палатка и места в ней много. С ночевкой ездишь? Если да, то как обогреваешь?
Мы с друзьями выезжаем летом с ночевкой, вот и зимой так хотим. Для этого надо и спальные места разместить и обогревать палатку.
 
Сверху