Опарыш и кастеры

Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
думал мож еще какой способ есть а то после шуруповерта сетку забросил
есть такие небольшие ситечки глубокие с ручками, размером с горловину бокала. (как бы такой мини-друшлачок)
свойство опарыша - ломиться через дырки вниз
найти ситечко такое с дырками нужного размера (расширить имеющиеся) и девайс готов.
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
есть такие небольшие ситечки глубокие с ручками, размером с горловину бокала. (как бы такой мини-друшлачок)
свойство опарыша - ломиться через дырки вниз
найти ситечко такое с дырками нужного размера (расширить имеющиеся) и девайс готов.
Тут дело такое, опилки в опарыше зачастую имеют разную фракцию - часть и через такое ситечко проскочит, а часть и через 4мм сито не пролезет.
Теоретически можно в чистый таз ставить какую нибудь банку с ровным верхом, насыпать туда по чуть-чуть и ждать пока сами в таз попадают.
Сам от опилок избавляюсь с помощью 2мм сита - сначала просто просеиваю мелкие опилки, потом жду, пока опарыш сам просочится через сито и на нем останутся крупные.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
У нас на рынке теперь новая фишка. По просьбе покупателя вместо опилок сыпят отруби. Опарыш и сухой и елкой не воняет. Я еще перед рыбалкой подсыпаю Сенсас аддитив сухой.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Опарик от опилок легко отделяется провеиванием на ветру. Надо сыпать его из мешка тонкой струйкой в широкую посуду, расположившись в максимально ветреном месте. Ветер опилки унесёт, опарик окажется в емкости. При необходимости повторить.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Тут дело такое, опилки в опарыше зачастую имеют разную фракцию - часть и через такое ситечко проскочит, а часть и через 4мм сито не пролезет.
Теоретически можно в чистый таз ставить какую нибудь банку с ровным верхом, насыпать туда по чуть-чуть и ждать пока сами в таз попадают.
Сам от опилок избавляюсь с помощью 2мм сита - сначала просто просеиваю мелкие опилки, потом жду, пока опарыш сам просочится через сито и на нем останутся крупные.
проскочит если трясти.
опарику же достаточно небольшого количества маленьких дырочек, чтобы он весь пролез

но вентилятор это сильно. у мальчика моего есть игрушечный на батарейке. отобрать что ли

-Ты по что у ребенка игрушку отобрал?:baby::sorry:
-Выдувать из опарышей опилки!:cool:
-Нафига?!:eek:
-Я рыбак-перфекционист:lol::lol:
 

ryzhik1980

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
78
Возраст
43
Адрес
Москва
Не заморачивайтесь парни, вода все опилки, крупинки и частички смоет.
Нет, если его на выставку везти, тогда другое дело.:)
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
Делал опарика, собрал немного, потом добавил еще рыбы, так как оставалось много мелких личинок. Приезжаю через день, а там одни только "волосатые" опарики, и ни одного нормального =:oo Причем позавчера не было ни одного волосатого. Собрал литр как минимум, и не знаю теперь че с ними делать. Выбросить жалко, и тащить на рыбалку тоже :D
По старому опыту, клюет на таких довольно слабо. Есть у кого опыт применения в прикормке?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Делал опарика, собрал немного, потом добавил еще рыбы, так как оставалось много мелких личинок. Приезжаю через день, а там одни только "волосатые" опарики, и ни одного нормального =:oo Причем позавчера не было ни одного волосатого. Собрал литр как минимум, и не знаю теперь че с ними делать. Выбросить жалко, и тащить на рыбалку тоже :D
По старому опыту, клюет на таких довольно слабо. Есть у кого опыт применения в прикормке?
Что за чудо "волосатый" опарыш.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
Выращивал бы опарыша - встречал бы :)
Он на ощупь жесткий и щетинистый, сворачивается в клубок, если его коснуться. В принципе, на него тоже клюет, но уже не так охотно.
Я вот думаю, может ошпарить его, и в прикормку...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Выращивал бы опарыша - встречал бы :)
Он на ощупь жесткий и щетинистый, сворачивается в клубок, если его коснуться. В принципе, на него тоже клюет, но уже не так охотно.
Я вот думаю, может ошпарить его, и в прикормку...
Тоже как вариант.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Выращивал бы опарыша - встречал бы :)
Да мне тоже как-то такой северный вариант не встречался.:)
Впрочем,давно уж забросил, этот(южный) вполне устраивает.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху