Небюджетный комплект для начинающего

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Вспоминаю шимано и понимаю, то что я видел и щупал, хорошие удилища, но строй по-моему был только быстрый.
Вот, ага. Я, например, параболики на дух не переношу (кроме пикерной темы), вот мне почти вся англия и заказана ;)
 

papun

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
10
Возраст
64
Адрес
Санкт-Петербург
Доброго всем здоровья.

Вопрос к Дмитрию. Что означает двухчастные и насколько неоправданно дорогие. Вопрос непраздный т.к. сегодня был в "своем" магазине, получил информацию когда будет поступление всяких разных интересных штучек, доложу.
Вопрос к Romeo - зачем нужна пара? Ранее с махами, матчами и спиннингами я об этом не задумывался.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Доброго всем здоровья.

Вопрос к Дмитрию. Что означает двухчастные и насколько неоправданно дорогие. Вопрос непраздный т.к. сегодня был в "своем" магазине, получил информацию когда будет поступление всяких разных интересных штучек, доложу.
Вопрос к Romeo - зачем нужна пара? Ранее с махами, матчами и спиннингами я об этом не задумывался.
Уже ответил про пару - это и для других удилищ актуально.
Хоть и не Дима ... двухчастные - означает два колена.
 

papun

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
10
Возраст
64
Адрес
Санкт-Петербург
Уже ответил про пару - это и для других удилищ актуально.
Хоть и не Дима ... двухчастные - означает два колена.
Так я и понял. Спасибо. Хотя англичане которых я смотрел были трехсекционные + 3 вершинки. Кроме того у Браунинга есть весьма недорогие модели.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Как зачем... всегда должно быть запасное, точно такое же - очень удобно, практично и т.д.
В кризис людям такое советовать ;) Добрый человек ;)
Конечно удобно. Например, пробиваешь сразу две точки в практически одинаковых условиях.
 

papun

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
10
Возраст
64
Адрес
Санкт-Петербург
Условно через неделю должны позвонить ребята из магазина. Ожидаются престон, дреннан и мидди если я правильно их понял плюс большой выбор кормушек различных развесовок. Надо быть готовым. Все-таки вопрос открыт - чем не устраивает параболик? Личные ощущения, опыт? Потому, как у меня как раз был очень показательный случай - быстрый строй (правда сниннинг) против параболика (кстати Browning). Условия ловли были очень жестко ограничены. Так вот рулил как раз параболик.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Условно через неделю должны позвонить ребята из магазина. Ожидаются престон, дреннан и мидди если я правильно их понял плюс большой выбор кормушек различных развесовок. Надо быть готовым. Все-таки вопрос открыт - чем не устраивает параболик? Личные ощущения, опыт? Потому, как у меня как раз был очень показательный случай - быстрый строй (правда сниннинг) против параболика (кстати Browning). Условия ловли были очень жестко ограничены. Так вот рулил как раз параболик.
С новыми поставками англичан не все так просто и быстро ... Потом опять таки, что в ассортименте англичан есть приличного по тесту/строю речного?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Условно через неделю должны позвонить ребята из магазина. Ожидаются престон, дреннан и мидди если я правильно их понял плюс большой выбор кормушек различных развесовок. Надо быть готовым. Все-таки вопрос открыт - чем не устраивает параболик? Личные ощущения, опыт? Потому, как у меня как раз был очень показательный случай - быстрый строй (правда сниннинг) против параболика (кстати Browning). Условия ловли были очень жестко ограничены. Так вот рулил как раз параболик.
В спиннинге все по другому.
К примеру, параболиком не получится нормально джиговать.
В фидере - все-таки превалируют личные пристрастия.
Ловить с одинаковым успехом можно и теми и другими (строй).
 

papun

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
10
Возраст
64
Адрес
Санкт-Петербург
С новыми поставками англичан не все так просто и быстро ... Потом опять таки, что в ассортименте англичан есть приличного по тесту/строю речного?
Как только будет информация полная по наличию, ценам и пр. - отпишусь.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
С новыми поставками англичан не все так просто и быстро ... Потом опять таки, что в ассортименте англичан есть приличного по тесту/строю речного?
Вот те и раз... А вот ЭТО тогда что???
http://www.foxint.com/catalogues-products.php?lang=&product=1724&catalogue=2&section=24
Да и у дреннана есть модели. А я вообще ловлю карповым фокс инвой на Волге ранней весной, правда на коротке (~ 30-35метров) и ничего... Это кто к чему привык...
 
Последнее редактирование:

papun

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
10
Возраст
64
Адрес
Санкт-Петербург
В спиннинге все по другому.
К примеру, параболиком не получится нормально джиговать.
В фидере - все-таки превалируют личные пристрастия.
Ловить с одинаковым успехом можно и теми и другими (строй).
В том- то и дело что ловля была джиговая. Приятель никогда ранее не ловивший на джиг, орудовал моим параболиком а я спиннингом жестким. Надо оговорится, что есть специфика, классическая ступенька там противопоказана.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Вот те и раз... А вот ЭТО тогда что???
http://www.foxint.com/catalogues-products.php?lang=&product=1724&catalogue=2&section=24
Да и у дреннана есть модели. А я вообще ловлю карповым фокс инвой на Волге ранней весной, правда на коротке (~ 30-35метров) и ничего... Это кто к чему привык...
Я говорил про приличные модели ... вы видели ЭТОТ Фокс и как понравился строй?
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Я говорил про приличные модели ... вы видели ЭТОТ Фокс и как понравился строй?
А у меня такой есть;)! Да и у SM и некоторых других с этого форума тоже (из ближнего зарубежья). И чего в нем такого уж? Удилище выбиралось мощное и дальнобойное для Оки - Волги. Роман, а что Вы считаете приличной моделью? Да, итальянцы и японцы имеют классные удилища, но у англичан своё видинье проблемы. Разве нет?
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
А у меня такой есть;)! Да и у SM и некоторых других с этого форума тоже (из ближнего зарубежья). И чего в нем такого уж? Удилище выбиралось мощное и дальнобойное для Оки - Волги. Роман, а что Вы считаете приличной моделью? Да, итальянцы и японцы имеют классные удилища, но у англичан своё видинье проблемы. Разве нет?
Данный Фокс - просто кол, строя даже как такого нет ... кмк получилось излишне мощно-жестким и не столь дальнобойным. Все таки хэвики не конек англичан, просто закрыли нишу, чем было.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Данный Фокс - просто кол, строя даже как такого нет ...
Интересно, а с каким еще "строем" можно представить себе вершинку в 8 унций ;) У меня таких даже и нет, если не рассматривать укороченные.
 
Сверху