Настройки форума

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Sergey;n520936 написал(а):
Ацкий ад, не могу пользоваться форумом, перестал заходить.
Есть где нибудь инструкция как настроить, чтобы показывались новые сообщения сверху за 1 клик?
На форум захожу с телефона.
Подпишись на интересующие темы,будут приходить уведомления.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
Как эти уведомления отключить? :) Все галочки поснимал, всё равно приходят.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Tugrik;n520989 написал(а):
Как эти уведомления отключить? :) Все галочки поснимал, всё равно приходят.
Форвардни мне пример на мыло, если отключено, то ничего приходить не должно.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Дима! Есть ли на сайте где-нить кнопка "НАСТРОЙКИ"?
Всё проглядел, но так и не нашел.:s
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
2018-06-12.png Дима! Вот еще вопрос, который давно хотел задать.
Я настроил форум, чтобы открывались самые свежие сообщения. Но при открытии странички появляется вот такой вид, как на скрине.
Почему на экране первым появленися очень древнее сообщение, а самое свежее ТОЛЬКО под ним. Я обвел эти даты, чтобы было понятно, о чём это я.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Egor;n521588 написал(а):
Я настроил форум, чтобы открывались самые свежие сообщения. Но при открытии странички появляется вот такой вид, как на скрине.
Почему на экране первым появленися очень древнее сообщение, а самое свежее ТОЛЬКО под ним. Я обвел эти даты, чтобы было понятно, о чём это я.
Разработчики форума решили, что будет прикольно, если первое сообщение в теме всегда будет висеть сверху в этом виде просмотра. Чем они руководствовались при этом, я затрудняюсь сказать.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Starnak;n521617 написал(а):
Разработчики форума решили, что будет прикольно, если первое сообщение в теме всегда будет висеть сверху в этом виде просмотра. Чем они руководствовались при этом, я затрудняюсь сказать.
А ты вообще имеешь на них какое-либо влияние? Ведь они создают продукт для тебя (и для нас), а не для себя, или для прикола.:s
Я думал, что ты учитываешь наши общие пожелания и недовольства по поводу настройки формума и разработчики будут исправлять явные косяки и неудобства.
Форум стал какой-то неудобный, в отличии от остальных рыболовных форумов, в которых всё ясно, понятно и главное логично.
Ты же сам это видишь по комментариям форумчан.
 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Вот скрин моего экрана в Личных сообщениях.
Тут нет варианта - ответить с цитированием.
 

Вложения

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
В своих настройках в "Учетной записи" выбираю количество сообщений на странице = 40шт (а не как в настойках сайта) жмакаю "СОХРНАНИТЬ" и НИХРЕНА 40 СООБЩЕННИЙ НА СТРАНИЦЕ НЕ не показывает. Всё остается как было - 15 штук на страницу.
Нафига тогда сделали эту настройку, если она не работает?:s
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
Вчера форум без проблем открывался в хроме. Сегодня с утра - через модем с симкой "билайн" - при попытке открыть форум вылезает пустая белая страница с текстом насчет "нет прав для просмотра" и что-то там. Но при этом форум без проблем грузится через VPN.
Такая же история с одним кинологическим ресурсом (он доступен только с VPN со времен пресловутой блокировки телеграмма и до сих пор, иначе он не работает ни через акадо, ни через билайн, ни через мегафон и картинка идентичная).
Это временная проблема или теперь только с VPN?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
euggn;n522896 написал(а):
Вчера форум без проблем открывался в хроме. Сегодня с утра - через модем с симкой "билайн" - при попытке открыть форум вылезает пустая белая страница с текстом насчет "нет прав для просмотра" и что-то там. Но при этом форум без проблем грузится через VPN.
Такая же история с одним кинологическим ресурсом (он доступен только с VPN со времен пресловутой блокировки телеграмма и до сих пор, иначе он не работает ни через акадо, ни через билайн, ни через мегафон и картинка идентичная).
Это временная проблема или теперь только с VPN?
Раньше меня блокировка телеги не касалась, но они же постоянно там что-то блокируют, ИБД никто не отменял. С моего провайдера нормально вроде. Но, в целом, в нашей стране лучше VPN все-таки себе приобрести, хотя бы для безопасности.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
Вообще-то VPN, по новому решению наших думаков из "едим Россию" - тоже статья. Правоприменительной практики пока нет, но уже есть "типа, закон".

Может, надо уведомить органы, что "мы не верблюды"?
Потому как не очень удобная эта история - держать постоянно включенным VPN - он подтормаживает серфинг (в Москве - некритично, но очень ощутимо с модема) и делает недоступными некоторые другие сервисы (например, почта с большинством VPN не открывается, всякие гос.услуги и т.п.). Кроме того, похоже, сейчас с ними как-то пытаются бороться - у меня уже дважды в последнее время внезапно "умирал" хотспот, пока помогает простая переустановка (и какое-то время он работает), возможно - это только чудеса местного билайна, посмотрю в сентябре, что будет с акадо.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Гифки во вложениях не загружает - это ограничение стоит или смотря сколько весит?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Ziller;n522921 написал(а):
Гифки во вложениях не загружает - это ограничение стоит или смотря сколько весит?
Скорее всего по весу
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Когда начальник кнопочку "новые сообщения" восстанавливать будит, может и кнопочку "все разделы прочитаны" на верх перенесёт, чтоб весь форум вниз не листать то... :confused:
 
Сверху