Малая Нева

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
А дубинмэны набьют в "кормушки" каши, вязкой как клейстер... ..
и главное я заметил,из 3кг каши приносимой на водоем,после ловли незнают куда девать оставшиеся 2,8кг))тоесть 200гр не вымываеться за весь день:D
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
А в чем секрет успеха?
впринципе тебе ответили,но особенно выделю пункт №2, если его ненайти,остальные пункты почти безсмысленны, сегодня прибежали люди с того берега,ловят там по 10лет,и никогда невидели рыбаков на моем месте,а последнее время наблюдают каждый день,узнав что тут теперь стоит лещ, были мягко говоря сконфужны:) я когда постараюсь написать статью,расскажу в чем на самом деле дело,прочтете возьмете на воружение на будущий сезон.Сегодня друг вечером поймал чудо-рыбу,долго искали как называеться,оказалась пелядь,семейство лососевообразных ,живет только в ладоге,как попала в речку х.з
P.S рыба очень жирная ,в толщину почти как карп,отожралась на зиму
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Ну, а в вечерний заход как отловился? Действительно изменилось время клева или погода лещику не нравилась?
да я там разговаривал больше, чем ловил. одного взял Виктор на 1,5кг и пару поклевок было,футбол обсуждался ....:(
 

Odecolon

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
84
Адрес
Великий Новгород
впринципе тебе ответили,но особенно выделю пункт №2, если его ненайти,остальные пункты почти безсмысленны,
Спасибо, взял на заметку. Всё лето этому пункту большого внимания не уделяли. Хочется быстрей закинуть и поклевку увидеть:).
mkudritsky
В далеком дубинистом прошлом кидал тяжелую кормушку классической дубинистой снастью почти без разброса влево-вправо. А с дальностью ,конечно, плюс-минус. Но это компенсировалось в какой-то степени конструкцией кормушки-пружина. Ее закатывало куда-надо. И каша вымывалась как надо. Понятно же что рыбу надо прикормить. Так что не надо недооценивать:).
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
классической дубинистой снастью
сегодня в штиль подсекал двухкиллограмового леща на дрожании вершинки,дубина явно дрожать не будет:)так что ты сделал правильный выбор перейдя на фидер;)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
заехал сегодня на точку,снял трех лещей,немного плотвы,и окушков,за 2часа замерз как собака,ветер задолбал.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
спасибо за ветку! сразу отпишусь.Сегодня пару часов провел на точке,поймал три рыбины хороших до1кг,а потом подвалила плотва и окушок,...странно, это теперь постоянно по три леща там дежурить будут:confused:при том сегодня словились сразу на втором ,четвертом и пятом забросе,потом тишина минут 30 и пошла плотва,так как она мне неинтересна в 14ч30мин смотался и уехал.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
в воскресенье заскочил на точку,поймал мелочи.У дедков с утра на дубины лещ с подлещиком проклюнулись штук 6 поймали,и нежданный гость сиг на 520гр, спрашиваю а чем взвесили сига? в ответ достают эл. рапполовские весы,так эти весы стоят больше чем весь ихний рыболовный скарб вместе взятый:D я говорю вы далеко забежали вперед,сразу с весов начали для трофеев:),до моих лекций ловили плотву....иногда подлещиков,потом перестроил им снасти,щас лещи уже ппошли,прогресс на лицо,рад за них,а то уходили домой с моими лещами, а сейчас молодцы,своих уже ловят:)
кстати, как вы видите, лещ клюет там до сих пор.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
завтра днем поеду на испытания дачмастера, днем, думаю что быстро замерзну и домой:)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
съездил,выдержал только 1час, один ершик обрыбил фидер, и всё, больше потычек не видел.очень низкая вода
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
съездил,выдержал только 1час, один ершик обрыбил фидер, и всё, больше потычек не видел.очень низкая вода
Главное обрыбил;),воды мало?Эх перекинуть бы с Оби,а то прет как весной-задолбала:D
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Главное обрыбил;),воды мало?Эх перекинуть бы с Оби,а то прет как весной-задолбала:D
воды очень мало,странно обычно поздней осенью воды шквал,но тут задули ветра юго-восточных направлений,и все,вода ушла,не был правда неделю возле воды,может уже нормальная стала
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
сегодня посидел пару часов,рыба вообще никакая не проявилась,зато у ребят с пирса в 5метрах от берега ловился лещ на зимние удочки,были экземпляры и больше 1кг,клевал на опарыша и мотыля,глубина около 2м,парень поймал 7шт,у остальных тоже что то было
 

johanok

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
65
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург
А не пора-ли начать проверять, что творится в том же месте весной? Лед, вроде, сошел, и, если лещ куда-то шел осенью, таки не будет-ли он возращаться обратно той же дорогой?
Виталий, как, не думал еще открыть сезон на осенней точке?
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Гы, я ведь у меня дом то почти напротив. Как я понял ты со стороны телебашни ловил, а у мну на другой стороне, вот тока видать я от рыпов в москву умотал. И эх не здря супруга все уговаривает в Питер вернутся, будет еще 1 аргумент)))
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
посидел 1,5часа, первые 30мин было нормально,а потом погнало льдины,ловить невозможно,поклевок не видел никаких.
 
Последнее редактирование:

Squ1d

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
64
Адрес
Самара
посидел 1,5часа, первые 30мин было нормально,а потом погнало льдины,ловить невозможно,поклевок не видел никаких.
Привет ! Как успехи ? Не пробовал ловить больше ? Я сегодня на озере Разлив три часа проторчал ни поклевки ни потычки, полный ОП
 
Сверху