Малая Нева

ВалерычЪ

Участник
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
14
Возраст
55
Адрес
Питер
Был сегодня на Неве в районе ул. Крупской недалеко от Володарского моста. Кормил кашей, опарышем и мотылем. Полный ОП! Бровку нашел хорошую, тока острую больно: на каждом втором забросе режет шнур, пришлось ставить лидер из моно. Три часа куковал, замерз, как цуцик :( Думал, что дело все в погоде, А у тебя и сегодня улов!!! Может слово знаешь волшебное?
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
А у тебя и сегодня улов!!! Может слово знаешь волшебное?
тебе было недоехать всего пару км до меня ??? а там бы и секретик узнал;) на самом деле он есть,небольшой:) завтра там тоже буду,если что))
 

ВалерычЪ

Участник
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
14
Возраст
55
Адрес
Питер
:rolleyes: Да уж-пару... Хотел, на самом деле, но не устоял перед соблазном. Намедни проезжал по набережной, вижу-место хорошее, вот и припарковался сегодня. Ну, как говорится, отрицательный результат он тоже - результат.
Ведь, как учили, главное не то, что ОП застал на месте преступления, главное - понять ПОЧЕМУ? Что не так делаю? Вот тут-то у меня и проблемка. По всему должен был поймать, а по-жизни - хрен! Ни одной потяжечки. Ниче не понимаю.
 
Последнее редактирование:

ВалерычЪ

Участник
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
14
Возраст
55
Адрес
Питер
Завтра - никак: к матери давно не заглядывал, обещал быть. В воскресенье на службу, а вот в понедельник мож загляну одним глазком ;)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
сегодня с 13ч, пришел на место,расположился, дело дошло до выбора насадки, взгляд пал на едко-жёлтую перловку с лаврово-укропно-кориандровым запахом, с цветом я конечно переборщил,ночью она выглядела потусклее, после раздумий насадил ее на крюк......и тут как началось,я получил 2,5часа мегаклева на эту желтую вещь, начала плотва,потом подошли лещевые, 17штук среди них мини-супер бонус на 2,380кг(на фото ниже), пробовал в разгаре клева насаживать белую перловку из подкормки, и тишина... вот вам и эксперемент!

кроме 2лещей остальное все вовращено в водоем!
 

Вложения

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Во человек ловит в центре города бонусы.!!!!!!!!!!!!!!Во красавец лещара!!
 

ВалерычЪ

Участник
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
14
Возраст
55
Адрес
Питер
... пробовал в разгаре клева насаживать белую перловку из подкормки, и тишина... вот вам и эксперемент!

Ты смотри как они на желтый цвет прут!!! Раньше ты писал, что тока на кукурузу с опарышем ловится. Выходит, что не в кукурузе дело, а в цвете, так, что ли? Вот только хоть убей - не пойму я: как рып в мутной речной водице, да еще на глубине, да еще в пасмурную погоду цвета различает :confused:
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
сегодня с 13ч, пришел на место,расположился, дело дошло до выбора насадки, взгляд пал на едко-жёлтую перловку с лаврово-укропно-кориандровым запахом, с цветом я конечно переборщил,ночью она выглядела потусклее, после раздумий насадил ее на крюк......и тут как началось,я получил 2,5часа мегаклева на эту желтую вещь, начала плотва,потом подошли лещевые, 17штук среди них мини-супер бонус на 2,380кг(на фото ниже), пробовал в разгаре клева насаживать белую перловку из подкормки, и тишина... вот вам и эксперемент!

кроме 2лещей остальное все вовращено в водоем!
Зачёт!!:)
Значит кое что прояснятся начинает. Будем проверять и перепроверять:)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
вывод один, ей что кукуруза,что перловка, хоть черт , лишь-бы желтое было, давно прошу на рынке окрасить опарыша в желтый, теперь настоятельно попрошу, кстати идея!! точно проверил, что просто на белого опарика не клюет,завтра он будет окрашен в желтый!!! точно проверенно на Днепре(г.Смоленск), что голавль тоже шпарит на желтый цвет,при том крупный!
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
И карась ;) А белая перловка как ароматизирована была? Кукурузным соком?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Ты же вроде говорил укропно-лаврово-кориандровая желтая? Или и такая и такая была?
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Ты же вроде говорил укропно-лаврово-кориандровая желтая? Или и такая и такая была?
обе варились в одном соку,только белая пошла в прикормку, а другая была окрашена сенсовским трасиксом и пошла как насадка
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Понятно. Поздравляю ещё раз :) Коллективный разум рулит :)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Понятно. Поздравляю ещё раз :) Коллективный разум рулит :)
и еще, ввиду того что перловка тверже и резиновей кукурузы, КПД поклевок стало примерно 95% тоесть её с крючка не так просто безнаказанно стырить:D, по сравнению с кукурузными 75% примерно,
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Насчёт желтого опарыша. Можно попробовать взять маленький кусочек творога, хорошо смешать его с краской и подкинуть им. Через какое-то время должен окрасится сам, не только снаружи.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Насчёт желтого опарыша. Можно попробовать взять маленький кусочек творога, хорошо смешать его с краской и подкинуть им. Через какое-то время должен окрасится сам, не только снаружи.
ок,попробуем
 
Сверху