Ледобур

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Прикупил я новый бур у Мусеева - титановый.
Я рыбак "ходовой" мне вес даже главнее свеххорошего бурения. Ну уж думаю плохо мастер вещи не делает. Я к чему, если кто по титану "бзикает" , то там и цены подемократичней, чем у Барнаула и Питера, за счет исключения посредников. Ну а качество сверления... ждёмс ледок.
Не знаю как твой, а вообще от титановых народ плюется.Приходится на него давить, а так же дребезжит , что просто жуть.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Прикупил я новый бур у Мусеева - титановый ... Я к чему, если кто по титану "бзикает" , то там и цены подемократичней, чем у Барнаула и Питера, за счет исключения посредников. Ну а качество сверления... ждёмс ледок.
Я чего-то сильно не понял, когда это цены на титан были демократичнее Барнаула ???
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Не знаю как твой, а вообще от титановых народ плюется.Приходится на него давить, а так же дребезжит , что просто жуть.
Ну не знаю... собственно поэтому не стал брать барнаульский. Мусеева хвалят. А я , сам понимаш, санки не люблю, а таскать кучу железа 4 км надоело... Ну собственно на открытии и посмотрю, с чем ентот Мусеевский едят...
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Зашёл сейчас на сайт Мусеева, да, цены весьма демократичны.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Ножи надо точить ПРАВИЛЬНО, тогда нужно будет не давить, а наоборот, придерживать, чтобы на вкручивался, как шуруп.;)
Верно,Игорь.
Я свой питерский титан ни на что не променяю. Спасибо Опоссуму,он порекомендовал.
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
а шум при резании титановым буром не сильно на результатах сказывается....
понимаю, что однозначно не ответить... но реально ведь титановый сильнее шумит....
хочу себе... вот думаю.. какой смотреть....
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
какой смотреть....
Я зимой очень часто любил смотреть в лунку на поведение рыбы.
Окуню однозначно пофигу всякие шумы от стука черпаком по льду, или от шума сверлящего коловорота. Он даже не вздрагивает, если рядом с моей лункой друг сверлил себе. И в момент сверления толстого льда даже поклевки не прекращались.
А вот плотва более пуглива, но если лунка была прикормлена, то клев возвращался буквально через пару минут после сверления новой лунки рядом.
Всё дело в физике распространения звука в толще льда. Он не точечный в месте сверления, а распределенный и шумит одинаково что под сверлимой лункой, что в 10 - 30 и более метров от нее.
Главное на мелководье не шугать коловоротом по рукоятку туда-сюда, прогоняя шугу шнеком для предварительной очистки лунки. Вот такое шугание рыбку пугает. Но к самомУ процессу сверления это не относится.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
а шум при резании титановым буром не сильно на результатах сказывается....
понимаю, что однозначно не ответить... но реально ведь титановый сильнее шумит....
хочу себе... вот думаю.. какой смотреть....
Судя по тому,что частенько облавливаю обладателей мор, сверление титановым буром наоборот положительно сказывается на рыбе.:D
У меня удлинённый питерский титановый. Ножи подходят как родные,так и от Барнаула и от Неро.. По необходимости ставлю 130 или 150,что очень удобно.
Про доступность,надёжность и дешевизну ножей к нему я уж и не говорю.
В общем,никаких минусов,только плюсы.:thumbup:
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Судя по тому,что частенько облавливаю обладателей мор, сверление титановым буром наоборот положительно сказывается на рыбе.:D
У меня удлинённый питерский титановый. Ножи подходят как родные,так и от Барнаула и от Неро.. По необходимости ставлю 130 или 150,что очень удобно.
Про доступность,надёжность и дешевизну ножей к нему я уж и не говорю.
В общем,никаких минусов,только плюсы.:thumbup:
А что делать, если я с морой облавливаю владельцев и титановых, и мотобуров?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А что делать, если я с морой облавливаю владельцев и титановых, и мотобуров?
Вась, будь умнее, это троли, с морами и рапалами сидят тихо и ржут в кулачёк глядя на этот цирк :)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Да все понятно. Я забыл тоже поставить смайлик. В нашей компании (6 чел) любителей ходовой рыбалки представлены, или были представлены, практически все марки буров. А ловит больше тот, кто больше бурит. Титановые не плохие. Легкие, бурят хорошо. Но тяжело, особенно по последнему мокрому льду. Мне очень понравилась рапала. Но жаба душит, больно дорога головка. Пока, вот уже 15 лет, пользуюсь морой. Ножи точу на Таганке. Точеных на сезон надо 2 пары. Новых может хватить и одной. Если не нарвешься на песок. А бурю много. Даже по толстому и сырому льду за день 2-3 десятка. А по первому в поисках окуня доходит и до сотни.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
А нам,лещатникам много не надо бурить. Десятка лунок за глаза хватает.
А когда ловлю на своём проверенном месте -делаю пару лунок,ставлю палатку и весь день машу руками,как пианист.:secret:
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ну не знаю... собственно поэтому не стал брать барнаульский. Мусеева хвалят. А я , сам понимаш, санки не люблю, а таскать кучу железа 4 км надоело... Ну собственно на открытии и посмотрю, с чем ентот Мусеевский едят...
Я тебя понимаю, на своих санки не потаскаешь, а так оч. удобная вещь
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Братва,вот по случаю покупки новой моры остался без дел, тоже мора 150мм(желтый),ножи наточены , может кому нужно ,отдам по сходной цене.Пишите в личку.
 
Сверху