Как там лед на водоемах?

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
На ЮВ МО на прудах и озерах лед самое оно - бур дома лежит. Щучка поклевывает, между делом мелочевка ловится. Отпуск проходит на ура! :)
 

Jaster

Участник
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
83
Адрес
г. Уфа
Приезжайте к нам... ) На многих водоемах уже 20-25см льда )
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
нафига я летнюю снасть законсервировал (особливо с учетом январских прогнозов)? Товарищь мой сейчас временно безработный - ежедневно на спиннинг ловит в черте города... Я с работы приезжаю - созваниваюсь - и остается только по-хорошему позавидовать... :)
 

Андрей 57

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
254
Адрес
город Орёл
Мы с тобой вроде как соседи, но где ты у себя морозы со льдом нашёл не знаю (может у вас там аномалия? :D) У нас на прудиках лёд мизерный, про Оку вообще говорить не о чем... :s А учитывая, что на следующей неделе до +7 обещают...
Я ж говорю, поюжнее. :p Аномалия явно присутствует, ночами с понедельника на вторник и со вторника на среду температура аж до -8-9 градусов опускалась. Сегодня снова на лёд ездил, уже на достаточно крупный водоём. Сформированный из разного безобразия лёд уже 10-15см, но с клёвом - увы...;(
 

alex83

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
55
Возраст
41
Адрес
Москва
В субботу по дороге на дачу проезжал Торбеево озеро, народ на льду есть.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Вчера были на льду на пруду в Ярославской обл. Лед "первый-последний", толщина 7-8 и весь в пузырях как последний лед. Сверху воды местами по щиколотку. Судя по тому, что за окном, до морозов на лед отъездились!
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Вчера были на льду на пруду в Ярославской обл. Лед "первый-последний", толщина 7-8 и весь в пузырях как последний лед. Сверху воды местами по щиколотку. Судя по тому, что за окном, до морозов на лед отъездились!
И как там окушок местный поживает?
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Вчера были на льду на пруду в Ярославской обл. Лед "первый-последний", толщина 7-8 и весь в пузырях как последний лед. Сверху воды местами по щиколотку. Судя по тому, что за окном, до морозов на лед отъездились!
Тульская -Калужская область. С Субботы на Воскресение снег со льда за ночь сошёл. Лёд как стекло без пузырьков от берегов не отошёл. Зайти и выйти без проблем. Толщина от 8-10 см. Вода на льду местами.
Три дня и можно с такой погодой кружки с лодки гонять (кто по щуки специалист). Погода так и шепчет:
-Бери фидер иди на речку)))
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Сегодня сел в машину. Зима.... Питер, 21.12.2015:-[]
[/URL][/IMG]
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Погода так и шепчет:
-Бери фидер иди на речку)))
Так бы и сделал, если бы к выходным не минус :) А вообще - давно есть желание зимой на ОКЕ фидер освоить, есть пара мест, которые всю зиму открыты...
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Так бы и сделал, если бы к выходным не минус :) А вообще - давно есть желание зимой на ОКЕ фидер освоить, есть пара мест, которые всю зиму открыты...
Володь я бы давно уже пробил бы! Тем более если ямы есть!
 

Андрей 57

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
254
Адрес
город Орёл
Так бы и сделал, если бы к выходным не минус :) А вообще - давно есть желание зимой на ОКЕ фидер освоить, есть пара мест, которые всю зиму открыты...
Чувствую, в выходной тоже поддержу это начинание.:thumbup:
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Скромничает, а трешечку наковырял
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
У нас настоящие маньяки выходят на лед. Да! :D
 
Сверху