Посоветуйте катушку

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
Не знаю как там в Москве, но в Киеве Dragon Fischmaker FD 925, FD 1135 идут от 100 до 110 зеленых американских долларов, а у тов-ща бюджет ограничен 40:secret:
У Драгона наценка на эту катушку от оптовой до рекомендуемой розничной - в районе 50 долларов :D, в то время как средняя наценка на аналогичные модели других производителей - в районе 20 долларов.
Это у официального поставщика. А если брать у завозчиков с Западной Украины - эта катушка получается дешевле раза в два. Но дело в том, что интернет магазины кормятся с официального склада и цену не снижают, им просто низзя, а чем ближе к Европе, тем она дешевле. Но эту катушку у меня даже с Белоруссии заказывали. У них тоже поставщика нет.
 

Snowman

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
2
Адрес
Киров
здравствуйте, собираюсь купить фидер Mikado" Fish Hunter Feeder 360 (до 100 гр.). Ловлю в основном на р.Вятка, сомневаюсь конечно в выборе удилища потому как не могу определить сильное у нас течение или нет, но все таки, какого размера катушку посоветуете на данное удилище? выбираю исходя из ассортимента и наличия на складе одного магазина т.к. там всех дешевле, из тех что есть в наличии склоняюсь к daiwa liberty 3500 , crossfire (есть 3000 3ib, 3500 3ib),crest 3000, ryobi ecusima 3000. Поправьте по размеру шпули если не так, буду дальше искать.
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
У Драгона наценка на эту катушку от оптовой до рекомендуемой розничной - в районе 50 долларов :D, в то время как средняя наценка на аналогичные модели других производителей - в районе 20 долларов.
Это у официального поставщика. А если брать у завозчиков с Западной Украины - эта катушка получается дешевле раза в два. Но дело в том, что интернет магазины кормятся с официального склада и цену не снижают, им просто низзя, а чем ближе к Европе, тем она дешевле. Но эту катушку у меня даже с Белоруссии заказывали. У них тоже поставщика нет.
Сбросьте, пожалуйста, в личку цену на 925 и телефон в Киеве.
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Спасибо. Здесь уже по ценам ближе к разумному пределу.:lick:
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
здравствуйте, собираюсь купить фидер Mikado" Fish Hunter Feeder 360 (до 100 гр.). Ловлю в основном на р.Вятка, сомневаюсь конечно в выборе удилища потому как не могу определить сильное у нас течение или нет, но все таки, какого размера катушку посоветуете на данное удилище? выбираю исходя из ассортимента и наличия на складе одного магазина т.к. там всех дешевле, из тех что есть в наличии склоняюсь к daiwa liberty 3500 , crossfire (есть 3000 3ib, 3500 3ib),crest 3000, ryobi ecusima 3000. Поправьте по размеру шпули если не так, буду дальше искать.
Не склоняйтесь к перечисленным Дайвам, не надо :D. Возьмите экусиму. Уверен, что многие здесь предпочли бы её в р-ре 4000, но это дело личное, я бы сказал - интимное :confused:. Смотрите по себе: если катушка будет наглухо фидерная - лучше 4000, если же это будет гуляющий со спиннинговой снасти на фидер универсал, то 3000 будет предпочтительней.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Игорь12, настоятельно рекомендую прочитать правила, с которыми ты был согласен "не глядя" при регистрации на сайте. Воизбежание. Особое внимание уделить пункту 1.5
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Игорь12, я Вас решительно не понимаю. Корморан за 2300 - крутовато, за непосоветованную Риоби (практически, за ту же цену, если с одной шпулькой, а с двумя запасными, как у корморана - и дороже выйдет) обижаетесь, на более бюджетные Лайнвиндеры и Окумы даже глядеть не хотите. Вам трудно угодить :D.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,889
Возраст
60
Адрес
Москва
В Украине и Беларуси "за недорого, надежно и с флажком" продаются драгмастеры (СПРО, сейчас - аж двух генераций, старые, черные и рестайлинговые, поаккуратнее снаружи, окрашены светлым металликом). Ценник - до 40 долларей.
Дешево и сердито, если готовы мириться с тем, что вторая шпуля - "пластмасска", а сама катушка довольно тяжелая.
Шарики там везде, где надо - стоят.
Конструкция кондовая и довольно живучая.

Если нужно действительно недорого, но чтоб работало, и еще - флажок на жопке.
 

Игорь12

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
31
Адрес
Донецк, Украина
В Украине и Беларуси "за недорого, надежно и с флажком" продаются драгмастеры (СПРО, сейчас - аж двух генераций, старые, черные и рестайлинговые, поаккуратнее снаружи, окрашены светлым металликом). Ценник - до 40 долларей.
Дешево и сердито, если готовы мириться с тем, что вторая шпуля - "пластмасска", а сама катушка довольно тяжелая.
Шарики там везде, где надо - стоят.
Конструкция кондовая и довольно живучая.

Если нужно действительно недорого, но чтоб работало, и еще - флажок на жопке.
спасибо за инфу, я сейчас как обезьяна с гранатой :D, не знаю куда метнутся. Как раз на них и смотрел и на Cormoran - X-MM 6PI 3000 (Alex0799 посоветовал), но хочется 4000-ную. Второй шпулей не пользуюсь.
 

Игорь12

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
31
Адрес
Донецк, Украина
Может что еще чуть дороже:D? Чем больше изучаешь, тем дороже хочется, главное себя на этом пути вовремя остановить:D. Тяжелую тоже не особо хочется. Решил бюджет до 70$ поднять:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
не знаю куда метнутся. Как раз на них и смотрел и на Cormoran - X-MM 6PI 3000 (Alex0799 посоветовал), но хочется 4000-ную. Второй шпулей не пользуюсь.
Игорь, ох уж ети разноплановые размеры :-[].... X-MM 6PI 3000 будет по внешнему диаметру шпули (не там куда леска укладывается) в районе 45 мм...Если это в чем то поможет..Если интересно - к вечеру уточню скину в личку...
PS Уточнил - 50 мм....
 
Последнее редактирование:

Игорь12

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
31
Адрес
Донецк, Украина
Игорь, ох уж ети разноплановые размеры :-[].... X-MM 6PI 3000 будет по внешнему диаметру шпули (не там куда леска укладывается) в районе 45 мм...Если это в чем то поможет..Если интересно - к вечеру уточню скину в личку...
PS Уточнил - 50 мм....
блин, меня еще смущает, что в инет магазинах не пишут что есть роликов. подшипник или пишут что его нет. Не умрет она на хевике? Ведь на сколько я понимаю, размер катушки еще характеризует ее возможность воспринимать нагрузки. Или я не прав?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
блин, меня еще смущает, что в инет магазинах не пишут что есть роликов. подшипник или пишут что его нет. Не умрет она на хевике? Ведь на сколько я понимаю, размер катушки еще характеризует ее возможность воспринимать нагрузки. Или я не прав?
Почитай, что я писал ниже - катушка гонялась 2 сезона в хвост и гриву с весами до 110гр без ТО и разборок, будет в работе и в этом сезоне (самому интересно когда сдохнет:D)....Наличие ролика - в моей был...Установка ролика вопрос вообще тривиальный - нет в старых личных катушках (для замены-установки), порыться в хламе у приятелей, если нет желания купить в магазине торгующем всякими модельками за 150 руб.....
 
Сверху