Выездная тусовка на базе "Причал рыбака"

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
С платформы "Ашулук" около 3 дня :)
Я про из москва...
Понятно,что ничего непонятно...что это за 60-70 процентов которые я забыл в рюгбег положить:rolleyes:
Я вот на ваших фотках не увидел подсаков нигде потому и усомнился ьрать иль нет,а ты так и не ответил,а то у меня рюгбег да рпг "муха"с пикером набралось....:s
 

Algraf

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
24
Возраст
48
Адрес
Астраханская область, Харабалинский район, база от
Привет всему честному народу!:victory:

Коотко о главном:
1. Погода в мае в АО Харабалинского района (на праздники) традиционно теплая и хотя в прошлом году нет нет да шел дождь, но помню шашлык под водочку мы прям у мангала употребляли и холодно не было))) т.е. примерно от +15 до +25гр
Днем как правило в футболке (я ходил). Брать точно: сапоги болотные, свитер, непромокаемый комплект верхней одежды, кепку, очки затемненные (хоть я их и не ношу, многим нравится))), вейдерсы - ну если на машине, то можно и взять...
2. По рыбалке: Основной ориентир - бель, причем почти весь видовой ее состав. Заходит в полои партиями (косяками), один вид рыбы сменяя другой. Обычно так - пол дня ловил карася, пообедал, вернулся, а там красноперка стеной стоит!!! на след день окунь например или лещ и т.д. Хищник - скорее бонус в рыбалке в мае, нежели цель! Было так, что попадали на сверх удачную рыбалку по хищнику в это время, на моей памяти это было 2 раза за последние 10 лет, т.е. 20%)))). Насадка - червь, кукуруза в банках (бондюэль например), прикормка хорошо работает. Кормить нужно однозначно.
3. Дорога - мне то в летнее время всегда удобнее было на машине, 1350 км, как правильно сказал Дима это примерно 17 - 19 часов. Я из Москвы проехал до базы не меряно раз))) выезд в 3-00 ночи, к 19-00 на базе. Удобно тем, что приехал, бахнул, спать! Утро бодрое и продуктивное, да и вещи таскать по вокзалам не люблю конечно!)). В обратную сторону рыбки забрать не стесняясь весом!!!

Стас, Трыч - вам огромный привет!))) Буду всегда рад видеть! Телегу наверное нужно больше купить))))

У кого какие вопросы есть, вот мои контакты:

тел: 89673303000
скайп: algrafchikov
e-mail: info@prichal-r.ru
www.prichal-r.ru - мой сайт, там все про условия быта, цены (не изменные уже 3 года к стати)

Графчиков Александр
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Я вот на ваших фотках не увидел подсаков нигде потому и усомнился ьрать иль нет,а ты так и не ответил,а то у меня рюгбег да рпг "муха"с пикером набралось....:s
Поплавок в "игноре":
В рюгбаг голова от подсака войдет - то бери. Если не входит - ни чего страшного. Рыбы ожидается столько, что тошнить будет на третий день даже с учетом упущенных рыбок.:D
Поплавок не в "игноре":
Брать обязательно! Дабы в "порыве страсти" удилку не сломать и не тратить время на вывод рыбы на берег.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Хищник - скорее бонус в рыбалке в мае, нежели цель! Было так, что попадали на сверх удачную рыбалку по хищнику в это время, на моей памяти это было 2 раза за последние 10 лет, т.е. 20%)))).
"Сверх удачная" - что имеется в виду? А не "сверх удачная"? Хищника (окунь тоже хищник ;)) вообще нет в это время?
 
Последнее редактирование:

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
И ещё. Из своего опыта. Досушивать рыбу придется уже дома. Соизмеряйте свои возможности.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Поплавок в "игноре":
В рюгбаг голова от подсака войдет - то бери. Если не входит - ни чего страшного. Рыбы ожидается столько, что тошнить будет на третий день даже с учетом упущенных рыбок.:D
Поплавок не в "игноре":
Брать обязательно! Дабы в "порыве страсти" удилку не сломать и не тратить время на вывод рыбы на берег.
Сань,короче я хочу пикером половить однозначно,причём вот этим http://www.matchmansupplies.co.uk/fox_fx_match_8ft_-_9ft_dual_feeder_rod__free_uk_delivery.html ,соответственно прогнозируя пологий берег подсак как бы и ни к чему:rolleyes:,а то из за подсака брать с собой вместо короткого тубуса(80-90 см)полуторометровый из за ручки подсака....;(
Я как бы не особо за рыбой еду,если честно;) и понятие "тратить время на вывод рыбы на берег"-это именно момент экстаза:happy:
Вот Саня написал про сапоги или вейдерсы,но это я подозреваю для удолчки с поплавком,так как мне ни к чему приводнятся:D
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Я как бы не особо за рыбой еду,если честно;) и понятие "тратить время на вывод рыбы на берег"-это именно момент экстаза:happy:
Вот Саня написал про сапоги или вейдерсы,но это я подозреваю для удолчки с поплавком,так как мне ни к чему приводнятся:D
Сань, вытаскивать рыбу на берег махалкой и пикером - "две большие разницы":)
Сапоги обязательно бери так как до нужных мест может потребоваться идти по воде да и грязь "по уши" ни кто не отменял.:D Для этих целей очень хорошо подходят сапоги из пенки. Они и скручиваются в трубку и весят не много.
 
Последнее редактирование:

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Я как бы не особо за рыбой еду,если честно;)
А вот здесь системная ошибка.:D Каждый родственник, каждый второй клиент или знакомый считает, что ты должен угостить его или её "Астраханской воблой". В последние годы я начал покупать в АО 10кг сушенной рыбы и раздавать её в Москве. После раздачи тебе остаётся 1-1,5кг.;)
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
А вот здесь системная ошибка.:D Каждый родственник, каждый второй клиент или знакомый считает, что ты должен угостить его или её "Астраханской воблой". В последние годы я начал покупать в АО 10кг сушенной рыбы и раздавать её в Москве. После раздачи тебе остаётся 1-1,5кг.;)
эту неприятность мы переживём;)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Простите... Это кому не понадобится, а кому 10 кг воблы на горбу переть тяжело :)
Есс! Я всё ждал, когда же Димка в дискусию вступит!:D Так и думал, что провокацию с машиной без внимания не оставит!:D А то начал было переживать, не захворал ли.:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,579
Есс! Я всё ждал, когда же Димка в дискусию вступит!:D Так и думал, что провокацию с машиной без внимания не оставит!:D А то начал было переживать, не захворал ли.:D
Да видишь, рыбалка у меня накрылась, сижу работаю, вот и темы разные под контролем :)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Осенью до поезда оставалось время а вещей у нас Cimbal-ом было реально много по количеству (при том что мой комплект: подсак, зонт, садок хранится в Енотаевке и кормили комбикормом купленным на месте) решили взвесить багаж и доплатить за перегруз. Получилось 102кг:eek: на двоих при разрешенных к бесплатной перевозке 36кг на человека.
 
Сверху