Выбор лески

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
...я, Вадь, всю жисть, с прошлого века ловил гёсаном с цветной разбивкой по 10 метров, покупал коробками по километру, тогда еще возили чистую японскую, для внутреннего рынка. до сих пор работает и ничего с ней не происходит. а тут начал искать с разрывной на 5 кг и запутался! купил последний 2013 г суффикс, ну такое дерьмо, слов не хватает! купил прошку, тоже не в восторге, пушится вся...короче теперь уже боюсь чё нить покупать...
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Может статься, что SLR делает для Престона именно Торай. Сам пользуюсь флюриками самого Торая.
Чет я тут не пойму, вроде не бухаю :eek: SLR вроде как MAVER..... ладно буду думать очепятка
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург

Вложения

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Чет я тут не пойму, вроде не бухаю :eek: SLR вроде как MAVER..... ладно буду думать очепятка
Опечатка:confused:, у Престона Рефло. Но все равно они вендоры и сами леску не выпускают и заказывают на стороне, как и Дайва или Шимано. Правда, Шимано Повер Про купил на корню. Но сырье идет со стороны.
 

Леонид

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
4
Адрес
Брянск
Здравствуйте, как обычо меня интересует Ваше мнение.
Скажите, какие лески (названия) вы используете в качестве поводочного материала или скажем вас устраивают по параметру цеа/качество. Спасибо.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Здравствуйте, как обычо меня интересует Ваше мнение.
Скажите, какие лески (названия) вы используете в качестве поводочного материала или скажем вас устраивают по параметру цеа/качество. Спасибо.
Мавер Зеро.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Здравствуйте, как обычо меня интересует Ваше мнение.
Скажите, какие лески (названия) вы используете в качестве поводочного материала или скажем вас устраивают по параметру цеа/качество. Спасибо.
Reflo Power.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте, как обычо меня интересует Ваше мнение.
Скажите, какие лески (названия) вы используете в качестве поводочного материала или скажем вас устраивают по параметру цеа/качество. Спасибо.
Перешел недавно по советам камрадов на shimano beastmaster для тонких поводков (0.12). Доволен.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
С августа прошлого года перешел на Shimano beastmaster 0.12-0.145 для любительских рыбалок...Основной плюс для меня - растяжимость под нагрузкой порядка 10-12%, в связи с этим отказался от фидер-гама на таких диаметрах.... В запасе есть SLR 0,09 - исключительно для ловли в заиленных водоемах легко-мелкими крючками № 16-18.....
 

ryzhik1980

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
78
Возраст
43
Адрес
Москва
С августа прошлого года перешел на Shimano beastmaster 0.12-0.145 для любительских рыбалок...Основной плюс для меня - растяжимость под нагрузкой порядка 10-12%, в связи с этим отказался от фидер-гама на таких диаметрах.... В запасе есть SLR 0,09 - исключительно для ловли в заиленных водоемах легко-мелкими крючками № 16-18.....
Была у меня такая монофилка. Один год, от силы два, и все. Дальше она теряет свои характеристики и становится совсем непригодной для ловли.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Была у меня такая монофилка. Один год, от силы два, и все. Дальше она теряет свои характеристики и становится совсем непригодной для ловли.
Любой монофил в использовании год, два это уже очень хорошо. А на поводках это уже расходный материал, не успевает стареть.
 
Сверху