Выбираем фотоаппарат

Valk

Участник
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
28
Адрес
Пермь
В общем после долгих выборов взял Canon 60D + китовый 18-135 + фикс 50 1,4 родной.
После мыльницы доволен аки слон :D Изучаю матчасть, в след. сезоне попробую показать наши уральские места )))
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
В общем после долгих выборов взял Canon 60D + китовый 18-135 + фикс 50 1,4 родной.
После мыльницы доволен аки слон :D Изучаю матчасть, в след. сезоне попробую показать наши уральские места )))
нормально. хотя 18-135 можно было не брать а подкопить на стекло получше.
 

Valk

Участник
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
28
Адрес
Пермь
нормально. хотя 18-135 можно было не брать а подкопить на стекло получше.
Так и хотел, но кэноновские зумы дорогие, а тамроны с сигмами бракованные все были, поэтому взял с таким китом ) все равно больше на фикс пока снимаю.
для начала пойдет, потом нормальный объектив возьму, либо в екате либо в мск, ну или у нас появятся )
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Так и хотел, но кэноновские зумы дорогие, а тамроны с сигмами бракованные все были, поэтому взял с таким китом ) все равно больше на фикс пока снимаю.
для начала пойдет, потом нормальный объектив возьму, либо в екате либо в мск, ну или у нас появятся )
я снимал на 18-135 нормальное стекло в целом (главное чтобы руки росли откуда нужно:) продал потом вместе с 400 D.
а 50 1.4 вообще отличное стекло - тоже есть у меня.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
опять довелось поработать с Sony NEX-5N

меню у него всё-же неудобное...
Меню да, не совсем удобное, но все самые необходимые функции вешаются на быстрые клавиши, коих достаточно. Меня по крайней мере сейчас меню не напрягает. Зато переходники практически на любую оптику есть
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Меню да, не совсем удобное, но все самые необходимые функции вешаются на быстрые клавиши, коих достаточно. Меня по крайней мере сейчас меню не напрягает. Зато переходники практически на любую оптику есть
у меня этот фотик ненадолго появляется... я даже не знал что у него горячие клавиши есть (из меню ЭТО непонятно)

баланс белого в автоматическом режиме работает плохо (как на улице. так и дома). старался фоткать в ручных режимах...
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
RAW позволяет забыть о ББ при съемке.
Пять горячих клавиш, на которые можно вешать по одной функции плюс одна на которую вешается горячее подменю(составляемое по желанию фотографа из нескольких функций)
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
RAW позволяет забыть о ББ при съемке.
Пять горячих клавиш, на которые можно вешать по одной функции плюс одна на которую вешается горячее подменю(составляемое по желанию фотографа из нескольких функций)

какой программой работать с RAW? где её скачать?

у меня нет инструкции от фотоаппарата и нет хозяина фотоаппарата... вроде физически такого кол-ва кнопок я не видел... они нарисованные на экране????
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Нижняя menu batton,четыре положения колеса опций(верх, низ, бока) и центральная кнопка в колесе опций/
Верхняя menu batton тоже вроде настраивается, но я оставил её для вывода главного меню

 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Инструкции есть в интернете. Поисковик в помощь. Практически к любому фотоаппарату найти можно.

RAW конвертер тоже не проблема. Есть бесплатные. Из бесплатных мой любимый Raw Photo Processor. http://www.raw-photo-processor.com/RPP/Overview.html
Автор наш соотечественник. Можно пользоваться бесплатной версией. А можно чуть денег ему перевести и он дает ключ для разблокировки некоторых функций. Я так и сделал.
Правда он под МАС.
Из платных: Capture One от Phase One - лидер на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Инструкции есть в интернете. Поисковик в помощь. Практически к любому фотоаппарату найти можно.

.

если бы он был мой - я бы так и сделал... а так - он может и не попадёт ко мне больше ни разу...
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Сверху