Безмотылка

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Соглашусь,загнутым вверх и другие проводки как топо подлещу лучше работают, а вот по плотве я ловлю именно 3 видом, но это Рыбинка и Гореморе
По плотве у меня есть мормышка с мотылем. Нечистью пока не пробовал.
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Чем хороши лавсановые кивки? Они гибки в регулировке, если ты пересопливил его при изготовлении, всегда сможешь подогнуть его вверх, тем самым скомпенсировав его сопли. Также ты можешь его и осопливить, прогнав между пальцами вниз. Самое главное, он не имеет памяти и способен к настройке в прямом смысле этого слова. Но! У него нет иммунитета к ветру, как у металлического кивка. Но тот имеет память. А первого можно научить и с ветром справляться
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...Но! У него нет иммунитета к ветру, как у металлического кивка.
Таки да. Потому пока буду осваивать с металлом, а до лавсана попозже доберусь. Мне лавсан как-то привычней и чувствительней, металл пока более глух.
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Ты что про моего черта скажешь? :D
Я с телефона нихрена не вижу)) завтра посмотрю. Если хочешь, могу показать своих будущих друзей родом из Свердловска.. Попросил товарища мне изтоговить дружеский подгон. Красивые, сука!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Покажи. И расскажи, что в теории в них хорошего, чем они отличатся от классического черного.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Лавсан это только на мели, более 5м лавсан просто проваливается и игра не та ,это уже проходили и не раз
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Таки да. Потому пока буду осваивать с металлом, а до лавсана попозже доберусь. Мне лавсан как-то привычней и чувствительней, металл пока более глух.
Да так ты возьми 2 удочки, одну с лавсаном, другую с металлом. Привяжи даже одного веса снасти и бегай по своим лункам и сравнивай работу разных кивков в одинаковых условиях глубины и ветра. Что понравится, в то и обуйся. Просто еще раз, моя голова не может понять, как кивок может стоить 450р
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Лавсан это только на мели, более 5м лавсан просто проваливается и игра не та ,это уже проходили и не раз
Сергей, соглашусь. А Вы пробовали выше безнасадки повесить дробинку?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Сергей, соглашусь. А Вы пробовали выше безнасадки повесить дробинку?
Что значит дробинку? Выше вешал или крючок с бусеной или меньшую мормышку тоже с бусеной можно другого цвета
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Покажи. И расскажи, что в теории в них хорошего, чем они отличатся от классического черного.
В смысле черного?? Они и есть черные. А "красивость" их в том, что они гармоничны в своих пропорциях, размер и качествкрючков там же
 

Вложения

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Да так ты возьми 2 удочки, одну с лавсаном, другую с металлом. Привяжи даже одного веса снасти и бегай по своим лункам и сравнивай работу разных кивков в одинаковых условиях глубины и ветра. Что понравится, в то и обуйся. Просто еще раз, моя голова не может понять, как кивок может стоить 450р
А сколько должен стоить кивок,который человек делает 8-10 часов, когда после следующий начинает делать , когда пальцы неделю отдыхают?
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Что значит дробинку? Выше вешал или крючок с бусеной или меньшую мормышку тоже с бусеной можно другого цвета
Дробинку в треть веса основной массы мормышки. Чисто для компенсации атомных глубин и взведении кивка. Это не дополнительный элемент атаки, а как подпасок
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Дробинку в треть веса основной массы мормышки. Чисто для компенсации атомных глубин и взведении кивка. Это не дополнительный элемент атаки, а как подпасок

Смысла в этом пока не вижу, так как будешь хуже видеть поклевки,этот элемент их будет на эту же величину сглаживать, а вот если это меньшего веса мормышка, то бывает время когда на эту мормышку 90% поклевок.Раньше такой снастью оч.часто ловил, но настали времена, когда пришлось отказаться в пользу маленьких вольфрамовых мормых
 
Последнее редактирование:

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
А сколько должен стоить кивок,который человек делает 8-10 часов, когда после следующий начинает делать , когда пальцы неделю отдыхают?
Сергей, мне это дорого. А особенно, после просмотра видео Димы о весе мормышки, так вообще не понятно - автор как может знать о весе моих? Или что, они у него дивным образом работают в диапазоне "от и до"? Либо он их из рельса точит напильником, аль прям из руды льет?
Что он с ними делает?
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Смысла в этом пока не вижу, так как будешь хуже видеть поклевки,этот элемент их будет на эту же величину сглаживать, а вот если это меньшего веса мормышка, то бывает время когда на эту мормышку 90% поклевок.Раньше такой снастью оч.часто ловил, но настали времена, когда пришлось отказаться в пользу маленьких вольфрамовых мормых
Сергей, то есть в разнесенной огрузке поплавка при ТЕЧЕНИИ смысл есть и поклевку видно, а по ловле в отвес на леске, явно меньшей диамтром маховой и без течения, при постоянно нагружённом кивке, нет?
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Ты что про моего черта скажешь? :D
Открыл мой телефон твое фото, силует.
Маленькое, сплюснутое тело, хотя, это может быть и не плохо - предпочтения конкретного водоема.
Ошибка в том, что крючки очень глубоко посажены в теле. Крючки малы на 1-2 размера относительно тела.
Если начать тюнинговать именно твой экземпляр - никакие бусы там не поместятся, а главное - по изгибу крючка плясать не будут. Но фото моего супового набора в верхнем ряду слева похожие козявки
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Вот видишь, какие тонкости возникают. А казалось бы - лишь бы крюки острые, тело не корявое. А тут вон как.
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Вот видишь, какие тонкости возникают. А казалось бы - лишь бы крюки острые, тело не корявое. А тут вон как.
Тело корявое тоже ловит. Даже говорят, чем корявее, тем уловистей) лет 10 назад клевало у нас на веретено свинцовое. Так он к концу сезона весь облез, погнулся, сплющился. А плотва с окунями его продолжали есть.

Просто когда корявый, глазу не нравится. А если он под конец своей жизни закорявит, это не повод его выбрасывать
 
Сверху