Самодельные кормушки. Технические тонкости: отверстия, крепления, инструмент.

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
подгибаю наружу, сгиб никак не креплю, пальцами по линии аккуратно подгибаю полсантиметра, потом об край стола с усилием несколько раз провожу.
Под сгиб грязь и т.д. сильно набивается?

Ну и как сказал AlexS матовость появлется через 1-2 рыбалки.
Матовость видна в воде или только когда кормушка сухая?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Вопрос в следующем. Каким дыроколом делать отверстия в центре? Есть с более глубоким заходом?
ПС. Паяльник и сверло не хочу использовать
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Вопрос в следующем. Каким дыроколом делать отверстия в центре? Есть с более глубоким заходом?
ПС. Паяльник и сверло не хочу использовать
http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/0910/da/608cd5336fc4.jpg.html
Да уж - промышленные объемы.

0. Доработать обычный дырокол - в теме было.
1. Дырокол для ткани
2. Выколотка (кажется так называется, в общем набор заточенных трубок ) - в автомагазинах рублей 300.

и самое главное

3. "А оно Вам надо?"
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Каким дыроколом делать отверстия в центре? Есть с более глубоким заходом?
http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/0910/da/608cd5336fc4.jpg.html
я вообще не делаю отвестия в центре...делаю по краям только там, где достает дырокол. Верхняя плоскость кормушки без дырки помогает ей всплывать еще лучше. Проблем с вымыванием корма не замечено. Еще один плюс чем меньше дырок, тем опарыш меньше из них выскакивает при забросе.

(у фокса есть вообще кормушки без дырок;))
 

Вложения

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Да уж - промышленные объемы.

0. Доработать обычный дырокол - в теме было.
1. Дырокол для ткани
2. Выколотка (кажется так называется, в общем набор заточенных трубок ) - в автомагазинах рублей 300.

и самое главное

3. "А оно Вам надо?"
Промышленные- не для себя только делаю. Друзей- дубинщиков буду сажать на фидер. Магазинные покупать денег жопят:)
0.Про дырокол читал, расклепать не проблема одну заклёпку, а вот упор нужно как-то выпиливать или вырезать. Вопрос как и чем.
1. Шо це и где поискать? Щупал дыроколы для кожи- ерунда. И не берут 0,5мм пэт без существенного усилия.
2. Посмотрю. Есть самодельная выколотка, но при моих обьёмах трудоемко колотить вручную. Дырокольчик бы..
3. Да:) С дырками можно регулировать плотность набивки, а значит скорость выхода корма. Имхо такое.. Без дырок в центре процесс сильно замедлится.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
намечал две линии для отверстий, пластик сгинал и пробивал.
потом разгинаешь, линии сгиба почти не остается.
сейчас на заморачиваюсь - пробиваю одну линию снизу и одну сверху куда достает дырокол, и все.
кормаки для течения могут вообще не иметь отверстий - и так вымоет, мое личное мнение.
 

Вложения

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
я вообще не делаю отвестия в центре...делаю по краям только там, где достает дырокол. Верхняя плоскость кормушки без дырки помогает ей всплывать еще лучше. Проблем с вымыванием корма не замечено. Еще один плюс чем меньше дырок, тем опарыш меньше из них выскакивает при забросе.

(у фокса есть вообще кормушки без дырок;))
У меня кормушки 60 и 70 мм. Без дырок в центре никак..
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
намечал две линии для отверстий, пластик сгинал и пробивал.
потом разгинаешь, линии сгиба почти не остается.
сейчас на заморачиваюсь - пробиваю одну линию снизу и одну сверху куда достает дырокол, и все.
кормаки для течения могут вообще не иметь отверстий - и так вымоет, мое личное мнение.
0,5 пэт согнуть весьма трудоёмко. Это не бутылочный. А если согнёшь, то обратно- тоже с трудом. В итоге потеря формы кормухи, что совсем не нужно.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
как есть вилкой суп ?
Ложкой пользоваться не хочу :D

Простите (с)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Никаких вилок здесь нет. Даже на производстве в листовых материалах дырки пробивают штампом, а не сверлят...
Не хочу, потому как получится криво на каждом листе, да плюс неаккуратно. А я аккуратность люблю. Человек такой.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Никаких вилок здесь нет. Даже на производстве в листовых материалах дырки пробивают штампом, а не сверлят...
Не хочу, потому как получится криво на каждом листе, да плюс неаккуратно. А я аккуратность люблю. Человек такой.
:D:D:DРыба оценит...;)

P.S.Если флуд, трите, не удержался...
 
Сверху