Running Feeder Rig

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Кстати, да. Я, что-то, про этот монтаж незаслуженно забыл в этом сезоне. И не только с короткой... А, в прошлом году, именно с ним занял 2-е место на чемпионате города на канале им. Москвы.
У меня еще хлеще. Я как-то незаслуженно забыл про него на несколько лет... А в прошлом году 90% леща было выловлено именно при помощи этого монтажа. Во как...
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
У меня еще хлеще. Я как-то незаслуженно забыл про него на несколько лет... А в прошлом году 90% леща было выловлено именно при помощи этого монтажа. Во как...
Началось, теперь у вас, фетишистов, лещ на трубочку исключительно клюёт!:(
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Я верю в то, что когда лещ и другая рыба клюет - ему хоть шину от Камаза повесь вместо стопора, будет клевать. Если нет - чем минитиатюрнее и легче тем лучше.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Началось, теперь у вас, фетишистов, лещ на трубочку исключительно клюёт!:(
Да мне уже намекали, что это оснастка для "чайников". :D Да ну и ладно. Повторюсь, я беру то что мне нужно, удобно и т.д. для ловли. Из поплавочки много взял, из донки, из фидера, из спина, теперь из карповой ловли знания и практику постигаю... А кто, что скажет.... ;) Вон, Доме Габор ловит, ну и мне, к ему "чайнику", не грех примкнуть....
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Я верю в то, что когда лещ и другая рыба клюет - ему хоть шину от Камаза повесь вместо стопора, будет клевать. Если нет - чем минитиатюрнее и легче тем лучше.
Смотри ка, ты иногда тоже разумные вещи говоришь!:D
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Да мне уже намекали, что это оснастка для "чайников". :D Да ну и ладно. Повторюсь, я беру то что мне нужно, удобно и т.д. для ловли. Из поплавочки много взял, из донки, из фидера, из спина, теперь из карповой ловли знания и практику постигаю... А кто, что скажет.... ;) Вон, Доме Габор ловит, ну и мне, к ему "чайнику", не грех примкнуть....
На рыбалку фигачь, совсем башкой от теорий поедешь!:D Я вон все перерыл, накопал самых легких крюков от матчевки, пойду в 4 утра теории Арлы проверять!:( Не поймаю, навешаю ему люлей по полной!:mad:
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Я верю в то, что когда лещ и другая рыба ....
А я предпочитаю дать рыбе самой выбрать. Или метровый поводок 0,1 с одной пинкой, или 10 см поводок из 0,2 и пучком насадки размером "с кулак" (утрированно конечно). И я не знаю правильно это или нет, но логику в выборе рыбы я так и не понял. Поэтому продолжаю так делать. Может когда и приду к другому. Чего зарекаться-то... Никого ни к чему не призываю... ;)
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
На рыбалку фигачь, совсем башкой от теорий поедешь!:D
Да побойся Бога, я только в понедельник из отпуска вышел. Месяц безвылазно по рыбалкам. Хотя.... в воскресенье может по амурчику соберусь. В прошлый раз разыграли с ним интересный дебют. Есть кое-какие идеи по миттельшпилю, а то скоро эндшпиль всей рыбалке придет... Зима не за горами. :D
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
А я предпочитаю дать рыбе самой выбрать. Или метровый поводок 0,1 с одной пинкой, или 10 см поводок из 0,2 и пучком насадки размером "с кулак" (утрированно конечно). И я не знаю правильно это или нет, но логику в выборе рыбы я так и не понял. Поэтому продолжаю так делать. Может когда и приду к другому. Чего зарекаться-то... Никого ни к чему не призываю... ;)
Одобрямс и уважамс!:victory: Всегда так делаю, когда ловлю двумя палками с одной точки!
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Да побойся Бога, я только в понедельник из отпуска вышел. Месяц безвылазно по рыбалкам. Хотя.... в воскресенье может по амурчику соберусь. В прошлый раз разыграли с ним интересный дебют. Есть кое-какие идеи по миттельшпилю, а то скоро эндшпиль всей рыбалке придет... Зима не за горами. :D
Слабак!:( Я ловлю практически кажный день!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Я верю в то, что когда лещ и другая рыба клюет - ему хоть шину от Камаза повесь вместо стопора, будет клевать. Если нет - чем минитиатюрнее и легче тем лучше.
Про стопор - да, и безоговорочно. А про то, на чем кормушка висит (трубка, feedabead, просто вертлюг на леске, и т.д.), вопрос не очень понятный, статистика у меня совершенно не однозначная. Поэтому пока вывод такой, что эта часть почти пофигу, лишь бы было удобно и не путалось, за исключением трубки, которая, по мне непонятным причинам, при плохом клеве местами заметно улучшает ситуацию, а местами - убивает совсем.
 

Buzi

Участник
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
65
Адрес
Кострома
А чем хуже вариант с поплавочным стопором перед узлом, связывающим плетню и монку? Надежней?
Спрошу по другому.

В приведенном Сергеем монтаже на плетенки вертлюг с кормушкой будет тереться об узел на бусине. Как по опыту этот узел переживает такое воздействие? Ведь амортизирующего элемента, защищающего узел нет.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Спрошу по другому.

В приведенном Сергеем монтаже на плетенки вертлюг с кормушкой будет тереться об узел на бусине. Как по опыту этот узел переживает такое воздействие? Ведь амортизирующего элемента, защищающего узел нет.
Этот узел обычно на довольно толстой леске оснастки или шок-лидера. 5-часовую сессию в спорте переживает спокойно, потом разрезается и к следующей сессии вяжется заново.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
за исключением трубки, которая, по мне непонятным причинам, при плохом клеве местами заметно улучшает ситуацию, а местами - убивает совсем.
Чисто мои наблюдения. Когда наступает время коротких поводков, то лещу пофиг трубка, какая кормушка, какой стопор. (Хоть шину с камаза, как Арлы сказал). Главное угадать с насадкой, ну и прикормка тут играет более важную роль чем обычно. Ну получается суть методной ловли. Причем активность рыбы может быть почти нулевая. Угадал с насадкой - поймал. Не угадал... Только лицезреешь слизь на леске....

Предвосхищу вопрос, когда такое бывает? Именно тогда, когда некоторые коллеги удивляются почему их в разы сделали дубинщики. Почему так происходит не знаю, но метод очень эффективная ФИДЕРНАЯ оснастка. Трубочка противозакручиватель это близко к ней. Но всему свое время, и свое место (SM правильно сказал, иногда лещ и близко к кормушке не подходит). Все чисто ИМХО, просто наблюдения в моих местах. У кого-то может быть иначе.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Когда наступает время коротких поводков, то лещу пофиг трубка,
А когда наступает время длинных поводков, т.е. 80-90 см и более, до двух метров, то лещу еще более пофигу, что там около кормушки :)
 
Сверху