Method Feeder и Flat Method Feeder

Упертый

Участник
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
46
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
А я ловил и ....... на метод ( поводок 7см, леска колмик стрим 0,2мм)
вопрос к знатокам - поводок 7см + 5 см гама? или гам лучше от кормушки к основной леске? без него тяжеловато вываживать наверно...ловля леща на заливе будет
и поводок - флурик или обыкновенная леска, или мягкая плетенка - что лучше?
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
вопрос к знатокам - поводок 7см + 5 см гама? или гам лучше от кормушки к основной леске? без него тяжеловато вываживать наверно...ловля леща на заливе будет
и поводок - флурик или обыкновенная леска, или мягкая плетенка - что лучше?
Что за монтаж и кормушка?
 

Упертый

Участник
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
46
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Что за монтаж и кормушка?
ну дык все по теме - "метод". Основная жестко к кормушке, поводок от отдельной петли кормушки. кормушка Престон полторы унции, плоская, овальная, с дугами, с отводом с ушкой для крепления к основной, на стыковке отвода и кормушки - петля для поводка. Кормуха не скользит. Я там еще фидер гам приделал, вместо гнилой синей резинки :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
ну дык все по теме - "метод". Основная жестко к кормушке, поводок от отдельной петли кормушки. кормушка Престон полторы унции, плоская, овальная, с дугами, с отводом с ушкой для крепления к основной, на стыковке отвода и кормушки - петля для поводка. Кормуха не скользит. Я там еще фидер гам приделал, вместо гнилой синей резинки :)
Ты что то попутал.
Вот метод

 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Там тоже метод, только не скользящий, а с глухим креплением.
 

Упертый

Участник
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
46
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
А в чем тогда "метод", если с глухим креплением? Просвяти.
как я понял, есть ин-лайн и еще как то... когда основная скользит внутри кормушки - это раз, а когда кормушка жестко связана с основной леской - это два. Я так понял, что суть "метода" - поводок короткий с наживкой лежат на мега маленьком пятачке.
А вот у вас, кстати, амортизация рывков рыбки только удилищем и фрикционом?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
как я понял, есть ин-лайн и еще как то... когда основная скользит внутри кормушки - это раз, а когда кормушка жестко связана с основной леской - это два. Я так понял, что суть "метода" - поводок короткий с наживкой лежат на мега маленьком пятачке.
А вот у вас, кстати, амортизация рывков рыбки только удилищем и фрикционом?
У кого это у нас?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
ну дык все по теме - "метод". Основная жестко к кормушке, поводок от отдельной петли кормушки. кормушка Престон полторы унции, плоская, овальная, с дугами, с отводом с ушкой для крепления к основной, на стыковке отвода и кормушки - петля для поводка. Кормуха не скользит. Я там еще фидер гам приделал, вместо гнилой синей резинки :)
Сделай лучше инлайн и ненадо никаких резинок. Поклевок заодно больше будет.
 

Упертый

Участник
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
46
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Сделай лучше инлайн и ненадо никаких резинок. Поклевок заодно больше будет.
блин, если с утра попадутся такие кормушки по пути - куплю, если нет - будем с этой работать. Основной пикер будет с несимметричкой, второй поставлю с "методом". будет плохой клев - еще и бойл закину.
А вот "метод" в моем исполнении - с поводком подскажите плиз...материал и толщина? Рыба - не карп. Жесткость монофила - не критична?
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
блин, если с утра попадутся такие кормушки по пути - куплю, если нет - будем с этой работать. Основной пикер будет с несимметричкой, второй поставлю с "методом". будет плохой клев - еще и бойл закину.
А вот "метод" в моем исполнении - с поводком подскажите плиз...материал и толщина? Рыба - не карп. Жесткость монофила - не критична?
От рыбы зависит, чем мягче тем лучше. Длину маленькую делай, чтоб не путался (должно быть меньше кормушки).
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
как я понял, есть ин-лайн и еще как то... когда основная скользит внутри кормушки - это раз, а когда кормушка жестко связана с основной леской - это два. Я так понял, что суть "метода" - поводок короткий с наживкой лежат на мега маленьком пятачке.
А вот у вас, кстати, амортизация рывков рыбки только удилищем и фрикционом?
Суть ты понял правильно......дальше нюансы:
*груша*-в моём понимании даёт организовать более крупное кормовое место,гарантированно при наличии ила вся не утонет.
*пружина*-по большому счету работает также,но по моему убеждению=эта пара именно на крупного карпа который бойлов не видел;)
*метод*-полусфера с перекладинами на иле лежит уверенно,прикормки меньше подается,но точечно.
*банджо*-наша банальная пробка на прямой трубке противозакручивателя-на иле лежит уверенно,но и ветром сдувается сильнее.Я только на неё и ловлю:
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Суть ты понял правильно......дальше нюансы:
*груша*-в моём понимании даёт организовать более крупное кормовое место,гарантированно при наличии ила вся не утонет.
*пружина*-по большому счету работает также,но по моему убеждению=эта пара именно на крупного карпа который бойлов не видел;)
*метод*-полусфера с перекладинами на иле лежит уверенно,прикормки меньше подается,но точечно.
*банджо*-наша банальная пробка на прямой трубке противозакручивателя-на иле лежит уверенно,но и ветром сдувается сильнее.Я только на неё и ловлю:
Поддерживаю во всем ,кроме пружины - выматывается плохо
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Ловить метом можно и на илистом и твердом дне.
Цимус метода - кучка прикормки сверху которой лежит вкусняшка (или не обязательно вкусняшка).
Для сравнения ловли с обычной кормушкой, когда насадка ложится в стороне от кормушки на пятно диаметром метр-два, в методной ловле кормушки не видно, зато есть кучка прикормки на пятне диаметром 5-10 см (так рассыпается метод) и центре этого пятна вкусняшка (насадка на крючке/волосе).
Это главный секрет метода. )))
Секретов там поболее;)
Пример:разница между IN LINE и прочими,где скорее самозасечка происходит.
Итак состав прикормки-вареная картошка пюре на сухих сливках+толченые кукурузные палочки,такое из кормушки ну никак на отделяется крючек №8 с шариком 8мм,вставленный цевьем в кормушку так и возвращается.Однако ин лайн позволяет подсекать рыбу а такая же кормушка с резинкой приносит *отплевывание* и затишье.Меняли и длину поводка и волос плели=нефигаська.Через пару дней на другом водоеме обратное абсолютно-напарник вываживает при каждой поклевке,я же пока не допер не втыкать крючек в прикормку,даже при явно невозможном промахе доставал всё в сборе:(
Самое прикольное когда прикормкой выступала обыкновенная манная каша,сваренная и остуженная на фольге(как в пионерском лагере когда тарелки переворачивали а каша оставалась на месте) в банджо и флете работала как магнит.А напарники уперто диповали свои кормаки с дорогостоящими миксами и не имели общения с диким карасем и карпом пока не согласились на манку и не стали игнорировать бойлы в пользу бондюель;)Секретов там много и очень познавательных
 
Сверху