Greenfishing - Общая

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Еще один плюс в копилку.
В той копилке плюсов - пихать уже некуда: одни благодарности! :thumbup: Предлагаю скинуться "неравнодушным к GF" и замутить какой-нить свой диплом - от поклонников марки что-ли... ;)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
В той копилке плюсов - пихать уже некуда: одни благодарности! :thumbup: Предлагаю скинуться "неравнодушным к GF" и замутить какой-нить свой диплом - от поклонников марки что-ли... ;)
Лучше лишние 10 кг прикормки в разных магазинах купить.
И тебе запас и ему увеличение спросу.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Прошлое лето......конец июня......вчера температура 18,сегодня 27 и полное безветрие.Приехали всей семьёй к родственникам.Прудик 50-60 метров шириной и чуть за 100 в длинну,слева труба из которой порядочный напор с высоты 2ух метров и под ней минимум пара десятков шумно резвящихся ребятишек и мои в том числе....один берег выглядит как карьерный срез с обрывом от 3ёх и выше метров и деревья сплошной стеной,а справа сливная труба окруженная камышём и явный меляк.Весь берег в рыбаках.на расстоянии от 3 до 5 метров друг от друга.......суббота.Ловят на несколько палок и оснасткой от одной до 3х пружин на бланк!Такое только на видео смотрел.Все с ведрами прикормки и ни абы какой судя по пакетам VDE и далее.Ну думаю приплыли-единственное место для ловли хоть и тенёк по раскидистым деревом,но по прямой метров 30 от "детского сада",аж уши закладывает.Сажусь в ложбинку,достаю FOXа 2.40-2.70+VEGAS большая 25 грамм ну и ведро с готовым GF фидер карась+пачка "птичье молоко" от Любятого,правда перемалывал и прикормку и печеньки.Насадка плавающая кукуруза на 25 см поводке.Кормушка достигает дна на счёт 7 в 25 метрах(на глаз),укладываю на рогатину бланк взвожу вершинку и с банкой пива отправляюсь к соседу справа...тут SENSAS....мда думаю..садок то на берегу сухой..."с 5ти утра ,говорит,кемарю и пяток окушков всего,да и те без поклевок сидели,у всех так...отдыхай".Подхожу к себе,чой то вершинка прямая и провис лески....Вот оно счастье рыбатское-ладошечник...заброс и...даже взвести не успел загнуто!Время 10.30....Сосед как бы случайно перемещает заброс ко мне,но кулюторно метрах в 5ти,кидает точно,спасибо ему.Так я до 16.00 перекидал всё ведро.Представляю какая ухмылка была на моей роже,когда мои дети несли растянутый садок с уловом 73 головы от ладошечника и меньше,мимо остальных участников процесса провожающих нас как минимум "куя себе".Вот вам и GF в экстремальных условиях-и шум и прессинг.Уток и кур родственникам накормили на убой.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Представляю какая ухмылка была на моей роже,когда мои дети несли растянутый садок с уловом 73 головы от ладошечника и меньше,мимо остальных участников процесса провожающих нас как минимум "куя себе".Вот вам и GF в экстремальных условиях-и шум и прессинг.Уток и кур родственникам накормили на убой.
:D :thumbup:Саша, а что блоги не пишешь? У тебя красиво получается.
 

SF

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
131
Адрес
Мск
Насадка плавающая кукуруза на 25 см поводке.
Думаю в этом был секрет. Могу быть банальный термоклин при быстром прогреве воды (вчера +18, сегодня +27).
Сам так попадал не раз, сижу курю бамбук с матчем и фидером со дна. Раскатываю штык и кормлю с чашки, реакции ноль, до тех пор, пока на медленном опускании насадки не клюнул карась в пол воды в лет. Уменьшил глубину на 40-50 см от дна и навалил ведро карасей, да еще кормить стал полужидкой прикормкой с чашки, типа как на уклейку. :lol: Карась дурной.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Думаю в этом был секрет. Могу быть банальный термоклин при быстром прогреве воды (вчера +18, сегодня +27).
Сам так попадал не раз, сижу курю бамбук с матчем и фидером со дна. Раскатываю штык и кормлю с чашки, реакции ноль, до тех пор, пока на медленном опускании насадки не клюнул карась в пол воды в лет. Уменьшил глубину на 40-50 см от дна и навалил ведро карасей, да еще кормить стал полужидкой прикормкой с чашки, типа как на уклейку. :lol: Карась дурной.
Не тут то было! Я ж поделился с соседом то ,да и многие как на пенопласт так и корки ловили.Ну и у меня на втором поводке над кормушкой опарыш стоял на дне стопроцентно и тоже отрабатывал как в тандеме так и индивидуально.
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Будем постараться! Проблемка только с фото: большая часть поездок "в одного". Но в этом сезоне исправимся. :D
Кстати, если всё срастётся этим летом вырвемся в Казахию по Уралу ниже... Вот где отчёты снимать!!! :thumbup:
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
В магазина шибко дорого... :D
Все относительно. Вчерась прошелся по магазинам, прикормки пока мало, простая 100 рэ, с фотографией Старнака 135-150 рэ.
Везде из вредности спрашивал про новинки 14го года. Обещают подвести на днях или раньше.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Все относительно. Вчерась прошелся по магазинам, прикормки пока мало, простая 100 рэ, с фотографией Старнака 135-150 рэ.
Везде из вредности спрашивал про новинки 14го года. Обещают подвести на днях или раньше.
Ждем завоза на Теплый Стан.:)
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Вчерась прошелся по магазинам, прикормки пока мало, простая 100 рэ, с фотографией Старнака 135-150 рэ.
У нас тоже в одном из магазинов появилась. В черных пачках "GF Плотва" по 114р. (но у меня скидка в этом маге 10% - так что ценник почти также как у вас).
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Вопрос (скорее всего производителю): как долго держится запах дипа на наживке (насадке) в условиях среднего или сильного течения. Допустим "МОТЫЛЬ".
 
Сверху