Greenfishing - Общая

chkb

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
4
Адрес
Новосибирск
Всем привет. Поделюсь впечатлениями о прошедшем Чемпионате НСО по фидерной ловле 2018.

Состоялся он на реке Чаус в районе села «Скала». Приехали мы в пятницу, разбили лагерь и уже к ночи подъехали наши друзья c Алтая в составе двух команд, за что им отдельное спасибо. К сожалению, в дороге сломались друзья из Кемерово, и они не смогли добраться до Новосибирска. С вечера замешал прикормку, в этот раз выбрал один состав от компании GreenFishing Energy Плотва и арома Плотва. Так как знал, что основная рыба будет мелкая плотва и уклейка.

Настал первый день соревнований. Уровень воды в реке подал уже несколько недель, поэтому, на берегу жижа из ила, но все были предупреждены и подготовились.
Жеребьевка распределила команду по секторам. Мне досталась зона «В» сектор 20, Жене Литвинову А-8 и Алексею Иванову Б-16. В принципе, на этом водоеме все зоны и сектора практически равнозначные. Сигнал вход в зону, собрал снасти, оборудовал место, начал промеряться. На дальней дистанции нашел классную точку, четкий переход с ила на ракушку. На ближней аномалий не было. Заклипсовался на 12 метрах.
Старт. Ловлю начал без закорма. Начал с дальней дистанции. Заброс и сразу нано плотва 10 грамм, следующий заброс и сразу такая же плотва. Так в течение 10 минут на каждом забросе плотва и уклейка не больше 20 грамм. Понимаю, что с 36 метров таскать такую рыбу не с руки, беру Пикер и ловлю такую же мелочь в бешеном темпе. За тур пару раз проверял дальнюю точку, но крупнее рыбы там не было, всю реку заполонила одна мелкая плотва и уклейка. В итоге за 5 часов 3040 гр. рыбы от 5 до 30 грамм. И я 2-ой в зоне. Неплохой результат. Команда отыграла то- же хорошо. Женя и Алексей - 3-ии в зоне. По окончании первого тура мы на 2-ом командном месте, уступая 2 балла лидеру, команде «Дунаев-Шторм» с Алтая. Но нам на пятки наступает команда из Новосибирска «Медведи» с разницей в один балл. Завтра будет битва.

Второй день будет очень трудным, но азарт борьбы и дух соперничества придает силы.
Во втором туре, я в зоне Б-10, Женя в А-4 и Алексей в В-22. Не стал даже промерять дно, выставил пикер на дистанции 10 метров и стал ждать старта. Сигнал и понеслось. В одну минуту 2-3 заброса, плотва и уклейка от 5 до 30 грамм. 50 грамм уже бонус. И так все 5 часов. Вот она настоящая темповая ловля. Руки к концу тура уже не слушались и одно желание – быстрее бы все закончилось. Понимаю, что облавливаю соседей в пределах видимости. Только это придает силы. Финиш. Ура. И вот оно долгожданное взвешивание и томительное ожидание. И все-таки, я второй опять в зоне. Обошел меня Сергей Дмитриев, у него в эти дни сложились звезды. В итоге он первый в личном зачете, с чем я его поздравляю. Команда выступила на достойном уровне, Женя 2-ой в зоне, Алексей немного просел – он 5-й.
Быстро стал считать в уме, и понимаю, что в личке остановился в шаге от пьедестала, я 4-й. Но командное мы взяли 3-е место. Поздравляю с этим успехом всю команду.

В конце хочу поблагодарить всех участников соревнований за честную и упорную борьбу, отдельная благодарность нашим соседям с Алтая и Кемерово за то, что смогли приехать к нам на соревнования, жаль не все добрались. Так же выражаю благодарность магазину «Клевая рыбалка» и компании GreenFishing за прикормку и предоставленные призы.

Увидимся на водоемах, главные битвы еще впереди!

bbd9697ec091.jpgeaecb3637167.jpg3b05a60fd805.jpg
 

андрей леонов

Участник
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
11
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ну вот и прошли 5 заключительные соревнования Нижегородской области по ловле донной удочкой на Гребном канале , и команда Регион 52 GF тоже не прошла мимо этих соревнований . Накануне , ездили на тренировки в разные дни и в разное время. Как всегда были наработки . Но это же Гребной канал , что работало на протяжение всей недели. В день соревнований перестает работать кардинально. И в этот раз это было не исключение. Единственное что было понятно , что подлещик довольно активен , и основную ставку нужно делать на него. По регламенту вышло так , что за 6 минут до старта первого тура я и мои соседи по секторам лишь разобрали удилища и сделали по паре забросов маркером. А мне так вообще пришлось продолжить купальный сезон , так как кувшинка была на 10-12 метрах , сзади трава по пояс . Согласно жребию попал в зону Б сектор 89 . Нашел две дистанции 31 метр и ближнию. стартовый закорм , показал что подлещик есть , но первый час разбирался с подбором крючков и что ему именно нужно .Когда соседи по сектрам уже ловили и неплохо . В итоге 6-й в зоне с весом 1635 грамм из 13 , команда играет 4 и 5 в своих зонах и мы после первого тура идем на предварительном 3-м месте. Во втором туре попадаю в зону В в 96 сектор. Нахожу тридисьанции на 48 ,24 , 12 метрах . Решаю начать со средней , с первых забросов встает плотва , но через 20 минут пошли провалы , потом опять ловлю пару штук и опять провал . Понимаю что час уже прошел и уходить на 48 метров большой риск . Ухожу на ближняк , там плотва и мелкий подъязок 10-15 грамм , вес не сделаешь . Ухожу на на 24 метра снова , ловлю с ходу подлещика . Ну , думаю не ужели пришел , но увы и ах , ловлю еще пару плотвиц 7-90 грамм и опять провал. Снова ухожу на ближняк , там ловлю 5 штук мелочи и точка тоже умирает. Вот так и ловил на двух дистанциях до конца тура. Как итог опять в сердине 7 место с весом 835 грамм . команда играет 6 и 7. Как итог выступления 5 командное место из 13 команд , проиграли всего 2 очка четвертому месту. По прикорму очень хорошо себя показала на тренировках серия Прайм плотва от GF + серия энерджи лещ фидер и немного серии Solar , на ней и мешались. Хочется выразить благодарность компании Энергия за предоставленные рабочие корма и ароматику GreenFishing и лично Алексею Артемову . Всем организаторам и участникам огромное спасибо за честную спортивную борьбу. Первое место у команды Дунаев НН , второе Фишбейт НН , третье у веселых ребят из Чувашии команды Правый берег. Теперь ждите нас на Чувашской земле в гости . 1Ltuib8Q3Ds.jpgDgRywCbjhIY.jpg4lx8Ff5Meyk.jpg7tY2k7jz588.jpg
 
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
25
Возраст
27
Адрес
Москва
Ловля карпа на чёрных камнях или платные водоёмы не такие и простые!

6.jpg

В это время отец тоже подлавливает, пусть и поменьше, мы с ним закормили его точку большим количеством прикормки, по тому же принципу, что и моё место ловли, подобрали нужную кормушку и дело пошло! Но что удивительно, все остальные рыболовы ловят на порядок хуже, а то и вообще без поклёвок остались, будто в ванной. А мы продолжаем сечь, садки методично наполняются. Это расслабляет на столько, что ловля становится неаккуратной, начинаются сходы, обрывы поводков, а вываживание форсированным. Но спустя какое-то время, всё-таки понимаю, что это не правильно, ведь азарт ловли никуда не подевался, просто слегка устал от ТАКОГО количества рыбы! Это слишком нетипичная ситуация! Поэтому делаю небольшую паузу, чтобы вздохнуть и возвращаюсь к ловле. А рыбЪ никуда и не уходил! Снова огонь в глазах, отрабатываю вываживания бойкой рыбы на тонкие поводки, оттачиваю технику - то, чего мне не хватает очень сильно.

7.jpg


Время близится к полудню, потихоньку начинаем собираться, и будто, завидев наши сборы, рыба тоже начинает проявлять бОльшую осторожность, хотя на точке её полно! За неторопливыми сборами темп ловли значительно падает, но даже сошедшая в месте ловли рыба не распугивает остальных, там настоящий "косяк" карпа! К 12 часам происходит затишье, мы с отцом понимаем, что всё, рыба пошла отдыхать, переваривать всё съеденное. Но удилище я всё равно закинул, а вдруг клюнет "бонус".

Кто же знал, что я такой прозорливый, и что мне бы, по-хорошему, поставить толстые поводки на такой случай. Уже отнесли часть ненужных вещей в машину, подхожу к платформе, а там какая-то рыбина пытается аккуратненько стянуть удочку в воду, но ослабленный фрикцион стравливает леску и вот-вот дойдёт до клипсы! Быстрый забег с препятствиями, слегка подсекаю, только лишь крючок надёжнее засел, и... СИДИТ! Удилище, как это принято на крупной рыбе, сгибается в бараний рог, а следом в форму кренделя от рывка рыбы, судорожно снимаю клипсу, ладно, пусть будет последней рыбой на сегодня, если будет, вообще...

10.jpg

Кончик удилища сразу опускаю в воду, как можно ближе ко дну, чтобы рыба меньше сопротивлялась и не выдавала невиданные пируэты, но она борется, рывки за раз до десяти метров, я рисковано отвоёвываю их назад! Борьба продолжается минут 15, но рыба не сдаётся, борется и приносит неимоверные впечатления! Но всё же, потихоньку подвожу к берегу, наконец показывается отличных размеров зеркальный карп! И всё-таки он заходит в подсак! Ура! Последняя рыба сегодняшнего дня, да ещё и бонусная, что может быть лучше?

11.jpg12.jpg

А может быть обеденный перерыв, за который я принял затишье, это и был приход крупняка? С таким вопросом я начал окончательно собираться. Спасибо администрации за помощь на взвешивании, ещё никогда я не ловил ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО РЫБЫ! А сколько я безолаберно слил... Взвешиваем первый садок, 11 килограмм, туда мы начали кидать карпа в конце. Но и его я еле вытащил из воды. Второй садок мы вытаскивали вдвоём. Большие секции и мелкая сетка, чтобы бережнее относится к живности, но даже тут ЦЕЛАЯ секция была заполнена рыбой! Это невероятно! Но садок выдержал, да не просто выдержал, но и БЕЗОПАСНО хранил всю рыбёху! А зная плавники карпа, скажу, что ни одна рыба не пострадала! Я рад новинке в своём снаряжении! Можете попробовать угадать, сколько штук было поймано, а вес рыбы был без малого 52 килограмма!

Карпа на этом водоёме поймать непросто, несмотря на его количество, но, как только получается подобрать ключик, а то и связку пресловутых ключиков, то без рыбы местные воды вас не оставят. Это хороший полигон для подбора необходимых комбинаций для карповых морд, а также для тренировки вываживания средне-крупной рыбы на деликатные снасти. В моменты вываживания, я у себя нашел огромное множество ужасных оплошностей, которые в спорте могут привести к обрывам и сходам, а это приводит к серьезным последствиям, следовательно, техника вываживания, алгоритм действий и изучение поведения рыбы во время её поимки на таком водоёме – являлось одной из задач по отработке, которую мне довелось в большинстве случаев решить. А удовольствие, которое мы получили от такой рыбалки, словами описать вряд ли получится, но одно скажу точно: мы кайфанули от души!

Но на обратном пути не обошлось без эксцессов, тряска в автомобиле дала о себе знать, на большой скорости у нас лопнуло колесо. Вроде как справились с ситуацией. Берите в любые поездки с собой запаску. А теперь к моей любимой, выделенной в отдельную главу, информации.

Пройдемся по технической части ловли. Никаких секретов.
1. Снасти.
-Удилище Bantan (Fish Season) 3,0 м, катушка Shimano Exage 4000 RC, монолеска Climax Cult 0,25.
-Дублирующее удилище Trabucco Privilege 3,0 м, катушка Shimano Exage 4000 RC, монолеска Climax Cult 0,25.
-Zemex Iron 3,6 м, катушка Shimano Exage 4000 RC, монолеска Climax Cult 0,25.

2. Монтажно-поводочная тема.
2.1 Монтаж:
Running feeder (бегущий, скользящий).
2.2 Поводки:
от 0,09 до 0,12 у меня, леска Maver Zero и Matrix Micron, у отца от 0,12 до 0,16, Maver Zero. Крючки - как карповая классика, так и УКЛЕЕЧНЫЕ. Они прекрасно справляются, да.

16.jpg

3. Прикормка.
3.1 Мой состав:
-2 кг Greenfishing Solar Energy Карп Original;
-2 кг Greenfishing Solar Energy Карась-линь Original.
-С собой дополнительно брал пачку пеллетса Greenfishing Pellets БигФиш Слива, две банки кукурузы.

3.2 Состав прикормки отца:
-2 кг Greenfishing Solar Energy Карп Original;
-1 кг Greenfishing Energy Карп;
-1 кг Greenfishing, серия GF карп.
С собой дополнительно брал пачку пеллетса Greenfishing Pellets БигФиш Клубника, две банки кукурузы.

3.3 Замес корма:
Замес корма производился в два этапа вечером, без дополнительного увлажнения с утра. Ароматизаторы на карповую ловлю я предпочитаю наливать непосредственно в кормушку, поэтому замешивался без них.

4. Живой компонент. На двоих мы взяли:
-белый опарыш разных размеров (2 л);
-красный опарыш (1,5 л).

А теперь самое важное, благодарности:
-В первую очередь хочу поблагодарить отца, что смог-таки согласовать свои график с моим и мы, наконец-то, смогли вырваться половить.
-Спасибо РК "Фишка" за гостеприимство и возможность половить на интересном водоёме! А количество рыбы просто зашкаливает! Мы получили неимоверное удовольствие!
-Спасибо компании ООО "Энергия" (ТМ Гринфишинг) за рабочую прикормку.
-Спасибо компании "Мавер" за помощь в приобретении оборудования и снастей для ловли!

Спасибо, что дочитали до этих строк! Благодарю за внимание! Шемякин Владимир.
 

Вложения

  • 92 KB Просмотры: 1
  • 143.8 KB Просмотры: 1
  • 92 KB Просмотры: 1
  • 111.6 KB Просмотры: 1
  • 93.8 KB Просмотры: 1
  • 119.1 KB Просмотры: 1
  • 94.3 KB Просмотры: 1
  • 93.8 KB Просмотры: 1
  • 119.1 KB Просмотры: 1
  • 100.7 KB Просмотры: 1

Нияз

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
54
Адрес
Республика Татарстан. г.Альметьевск
Сгонял вчера на Заинское вдх. Состав приготовил следующий: энерджи лещ 1 пачка, прайм плотва 1/2 пачки, солар плотва 1/2 пачки. Спортивный
рыбодром сегодня капризничал, пытался ловить на 20, 36 и 58 метрах. На ближней точке первый час вообще не увидел ни одной поклевки, ушел на 36 метров, переход с ракушки на ил, глубина была метра 3, тоже вяленько, долго пришлось раскармливать, чтоб получить какие то поклёвки. Стали попадаться мелкие карасики, густерки и подлещики. На исходе 5 часа ловли, решил напоследок половить с дальней дистанции, откуда удалось поднять пару подлещиков, которые оказались бонусами сегодняшнего дня. Вот такая сегодня была рыбалка)) Больше упор был сделан на отработку техники заброса, вспомнил и оживил в памяти дистанции, глубины и рельеф дна. В сентябре планирую поучаствовать в соревнованиях на данном водоеме, поэтому выезд был все равно полезен и необходим.
Писать особо больше нечего, всем пока и до встречи на водоемах.

IMG_82431.jpgIMG_82441.jpgIMG_82451.jpgIMG_82511.jpgIMG_82591.jpgIMG_82601.jpg
 

PixaR

Новичок
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
7
Возраст
38
Адрес
Смоленск
В прошедшие выходные на Смоленской земле прошли соревнования по фидерному спорту Чемпионат Смоленской области. Я участвовал в команде OPTIMIST- Смоленск, в Составе Горошков Павел и Пробченков Сергей. В силу того что за неделю до соревнований я вышел из отпуска и работа не позволила потренироваться, выходили с наработками полученными из отчетов других команд.
К сожалению у команды не получилось взобраться на пьедестал. Получили 4 командное место.
По итогам в командном зачете первое место заняли Dunaev-Double
Второе место Dunaev –Milo
Третье место Якорь-DUNAEV
В личном зачете
1- Памфилов Максим
2- Яковцев Василий
3- Силаев Дмитрий

Большая благодарность Тем Людям которые поддерживают фидерный спорт в Смоленской области, а это:
Компания «Энергия» (TM «GREENFISHING», «GF», .) в Лице Артемова Алексея, предоставившая призы в командном зачете для всех соревнований в этом году.
[IMG2=JSON]{"data-align":"none","data-size":"full","height":"471","width":"352","src":"https:\/\/c.radikal.ru\/c20\/1808\/5f\/f6aaab14bd0b.jpg"}[/IMG2][IMG2=JSON]{"data-align":"none","data-size":"full","height":"493","width":"368","src":"http:\/\/salapin.ru\/forum\/ https:\/\/d.radikal.ru\/d23\/1808\/bf\/5e04016e8903.jpg"}[/IMG2]
[IMG2=JSON]{"data-align":"none","data-size":"full","height":"453","width":"338","src":"https:\/\/a.radikal.ru\/a33\/1808\/b6\/5fd370482cb6.jpg"}[/IMG2]
[IMG2=JSON]{"data-align":"none","data-size":"full","height":"110","width":"267","src":"https:\/\/c.radikal.ru\/c32\/1808\/e8\/7cc7994f1e7a.png"}[/IMG2]
 
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
6
Возраст
36
Адрес
Екатеринбург
В минувшие выходные 1-2 сентября прошел Чемпионат Свердловской области по ловле донной удочкой, в котором приняло участие 42 спортсмена, кто-то с детьми на линейку в честь дня знаний, а кто-то на речку, чтобы выполнить КМС.
От нашей команды "PrirodaUral-GF" мы заявили два состава, т.к. количество людей нам позволяло это сделать.
Потренироваться толком не получилось, были в принципе только полтора дня до соревнований и с рыбой в полной мере не разобрались, понятно было только одно, что рубленая живая работала и достаточно неплохо, а по ароматике было все не очень понятно.
И так день первый!
Попадаю в зону "Б" сектор 13. Замес сделал GF Energy лещ+GF Energy фидер лещ, один к одному и усилил ароматику бустером лещ специи, т.к. на тренировке на специи неплохо реагировал подлещик. Сигнал старт и погнали, стартую с поводком, сижу на счет тридцать, на втором забросе беру мелкую плотву, дистанция 42 метра, небольшой островок ила. Весь тур экспериментировал, с дипами и насадкой, но особых успехов это не принесло, рубленый червь, только давал кое какой результат. К обеду весь берег покрылся зелеными выделениями от цветущих водорослей. Ловить в таких условиях крайне тяжело, забивались кольца, были за хлёсты.
В итоге с весом 2060 пятый результат в зоне, не густо, но и не пусто. Команда выступила чуть хуже. По итогам первого дня соревнований наша команда десятая из тринадцати.
Собравшись вечером с командой и обсудив все плюсы и минусы, разобрали ошибки и подкорректировали тактику. Замес прикорма оставили тот же, а вот с подачей ее были изменения
День второй!
Попадаю в зону "А" сигнал старт и уже закорм с рубленной живой составляющей, дистанция была выбрана более короткая, так как днем ранее в этом секторе сидел мой сокомандник и все мне сказал, оставалось только проверить правильность выбора точки. С первого заброса следует поклевка, но мимо, со второго беру плотву, поводок 60 см, крючки 16 номер, красного цвета, в час по чайной ложке наковырял 2,775кг. В итоге второй вес в зоне.
После второго тура наша команда с десятого места подвинулась на четвертое, немного не хватило…
Всем огромное спасибо за достойную конкуренцию, судьям за их не легкий труд, отдельное спасибо повару за вкусную еду, а так же всем тем кто внес какой-либо вклад в подготовку данного мероприятия.

PS: цветущая вода это просто что-то, на фото все видно.
До встречи на водоемах!!! НХНЧ.

image_29210.jpgimage_29211.jpg image_29212.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:

андрей леонов

Участник
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
11
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Отчет моего сокомандника по прошедшим соревнованиям . Всем привет!В минувшие выходные состоялся кубок Ивановской области по ловле донной удочкой. Это мероприятие входило в планы нашей команды Регион52 GF и в субботу рано утром я и товарищ из 2-й команды рванули на водоем провести тренировку. Кинешемка встретила густым туманом и очень густой растительностью как на берегу,так и в воде. На треню замешали два состава как обычно на основе прикормок TM «GREENFISHING».Отработали несколько дистанций,подобрали нужные крючки и поводки.В прилове был в основном мелкий подлещик и окунь,совсем редко плотва и несколько лещей. На сами соревнования решили замешать Prime Плотва + Solar Energy Лещ River все так же отTM «GREENFISHING». 1-й тур зона Б.Достался прокошенный и утоптанный сектор.Нахожу 2-е перспективные точки,точную дистанцию не помню уже сейчас)) закорм дальней и ухожу на ближнюю. начинаю в тэмпе кормить с поводком,но тишина.соседи уже начали подлавливать со средних дистанций,а у меня один окунек.ухожу на дальнюю и активно кормлю точку с добавлением живой составляющей.прошел час,все ловят кроме меня)прыгаю туда сюда дабы наковырять хоть чего нибудь.И только на последнем часе встает окунь на дальнюю и я закрываю 1-тур с весом 1180гр,это 6 баллов.Ребята из команды играю 7-7,ровненько))). 2-тур зона В.так же 2 дистанции: ближняя 17м и дальняя 33м.после закорма дальней,пытаюсь поставить окуня на ближней,но тщетно. редкие окуньки и все.сосед слева из ярославской команды тоже сидит ругается,что нет рыбы)). ухожу на дальнюю,первый же заброс поднимаю на счет 20,а там приятная тяжесть и шевеления)) сердце забилось,хлынул адреналин и я начал неспеша подматывать.фрикцион не стал ослаблять,поводок 0,09 и проставка из фидергама должны были справится,по крайней мере на трене именно так и было.подвожу значит я его к берегу,поднимаю,он глотает воздуха и замирает,послушный какой подумал я и потянулся за подсаком.и вдруг этот подлец резко приходит в чувства и рванул((((,ну естественно обрыв поводка.вот это фэйл!!!хотелось палку пополам сложить!!!а ведь это был килошный экземпляр,а может и больше.но надо ловить дальше,и сразу на следующем забросе достаю подлеща около 200гр. потом ловлю еще немного разной мелочи и взвешивание показывает 960гр и только 8 баллов,а мог бы играть двойку.Командой набираем 39 баллов и занимаем 9 место. Отстование до 5 места всего один балл.Поздравляю победителей и всех призеров!Спасибо организаторам за проведенное соревнование,всегда с удовольствием приезжаем сюда.Отдельное спасибо компани «Энергия» за предоставленную прикормку TM «GREENFISHING»!!! До встречи на водоемах!!!
 

Вложения

aprays

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
23
Возраст
45
Адрес
Bryansk
08-08 сентября 2018 года Брянская область закрылась последним в этом году официальным соревнованием по ловле донной удочкой. Кубок Брянской области по ловле донкой проводила Федерация Рыболовного Спорта Брянской области на довольно популярном водоёме нашего региона Орлик№5. Кубок собрал 26 рыбаков-спортсменов не только с нашей Брянской области, наше мероприятие посетили Смоленские ребята из команды «ДУНАЕВ-МИЛО». Дружеская атмосфера и честная конкурентная борьба царила эти два дня над «Капризным» Орликом, так его называют в народе за непредсказуемость и своенравный характер. Не смотря на сложность выбранного водоёма, каждый из участников мог выбрать ту рыбу, которая, по его мнению сможет принести долгожданную победу, оставалось только поставить её на точку и суметь поймать по весу немного больше других. С этой задачей вполне справились победители в личном и командном зачёте, которые смогли расставить приоритеты в ловле и выработать чёткий алгоритм действий. Хочу представить вам победителей и призёров Кубка Брянской области по ловле донной удочкой 2018 года:
1-е командное место заняла команда из Брянска «Старая Школа – ОПТИМИСТ»
- Нежлукченко Олег
- Киселёв Сергей
- Зиновкин Роман
2-е командное место заняли спортсмены из Смоленска команда «Дунаев-Мило»
- Моисеенков Денис
- Яковцев Василий
- Анищенко Александр
3-е командное место заняла команда, состоящая из Брянских спортсменов «Бонус-32»
- Игнатов Сергей
- Ильинский Алексей
- Черкасов Артём
Победители командного зачёта получили медали, кубки и ценные призы от спонсоров нашего турнира компаний «DUNAEV» и «Деснянские Зори», это рыболовная прикормка, которая уже давно зарекомендовала себя с лучшей стороны на любительской и спортивной рыбалке.
В личном зачёте места распределились следующим образом:
1-е место в личном зачёте занял спортсмен из Брянска Нежлукченко Олег
2-е место в личном зачёте занял Смоленский спортсмен Яковцев Василий
3-е место в личном зачёте занял спортсмен из Брянска Киселёв Сергей
Победители личного зачёта получили кубки, медали, а так же ценные призы от наших уважаемых спонсоров:
- от сети рыболовных магазинов «Клеевое место» и «Рыбалка и Туризм» подарочные сертификаты на сумму 2000, 1000, 500 рублей, выражаю благодарность директорам данных магазинов Копырину Владимиру и Щедрину Максиму.
- от Российских производителей рыболовной продукции компаний ТД «Рыболовные Технологии» известных под брендом PELICAN и 100 Поклёвок, а так же компания ООО «Энергия» производитель прикормочных смесей торговой марки GREENFISHING, которые любезно предоставили свою продукцию в качестве призов для победителей личного зачёта. Отдельно хочу поблагодарить Думчева Андрея и Артёмова Алексея за предоставленные призы.
Но на этом раздача призов за участие в соревнованиях не закончилась!
Рыболовным интернет магазином Carptravel были учреждены два приза:
- Награду за самую большую рыба турнира подарочный сертификат номиналом 3000 рублей, забрал Петров Дмитрий команда «Десна-Ф», он смог поймать леща весом более 800 грамм.
- Так же за обидное чётвертое место в личном зачёте «подарок-сюрприз» забрал спортсмен из Смоленска Моисеенков Денис.
Огромная благодарность директору магазина Разлатому Сергею за помощь фидерному направлению ФРСБО, и не ценимый вклад в развитие фидерного движения в Брянской области.
Без подарка не ушел ни кто! Компании DUNAEV и «Деснянские Зори» наградили каждого участника данного соревнования своей продукцией, выражаю огромное спасибо Силаеву Дмитрию и Осетрову Владимиру.
Данный турнир являлся заключительным соревнованием в этом году, надеюсь, фидер на Брянщине будет развиваться, и собирать ещё больше рыболовов желающих попробовать свои силы в спортивной ловле рыбы донной удочкой! Хочу поблагодарить всех участников за честную борьбу, дружеское общение и не забываемую атмосферу рыболовного праздника! Отдельная благодарность организаторам и судьям, ваш труд не оценим, и зачастую находится в тени, но без вас ничего не было! Даст бог, и мы с вами встретимся в следующем сезоне!







 
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
6
Возраст
36
Адрес
Екатеринбург
Всем привет и вот мой первый отчет с соревнований поплавочной удочкой с Чемпионата ГО Ревда 08.09.2018.
Ожидание о рыбе были положительные т.к знал рыба есть но на какой дистанции не известно в основном рассчитывал на леща и фанеру. Мешался на гринфишинге , больше уперся в специи, енерджи фидер- лещ, солар- плотва и GF- плотва. Когда дали сигнал за корм для начала думаю закину шаров 10 с прикормом и мясом вперемешку, а дальше буду смотреть и ждать трофея но увы за 1 час не одной поклевки начал перенастраиваться на уклейку, знал что уклейка не постоянна, но все же лучше она чем не фига первые пару забросов начали приносить успех, думаю фух от ноля ушел. Дальше начинаю снова пытаться искать рыбу по крупнее начал прыгать по точкам, опять перенастраиваюсь на леща или мелкую фанеру, обильно закармливал и опять безрезультатно. Ухожу обратно на прежнею точку ловлю уклейку. По итогу наловил с 10 уклейки т.к она не постоянна , сигнал 5 минут до финиша и все таки опять решился уйти на глубину и половить леща и вот первая поклевка и есть но не лещ, а подлец грамм на 200-300 быстро его вывожу и забрасываю заново и тут опять поклевка и сход неприятно особенно перед сигналом финиш. Далее тут же заброс и тишина хотелось, чтоб времени было больше но увы сигнал финиш. По итогу спрашиваю как у соседей дела, у многих ноли, думаю что у меня не так все плохо, обогнали на 200 грамм а 3 место мне проиграла 20 грамм и со 2 местом остался очень доволен. И составом прикорма остался доволен!!!
 

Вложения

Нияз

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
54
Адрес
Республика Татарстан. г.Альметьевск
Всем добрый день. Решил рассказать о своем участии в любительских соревнованиях организованных рыболовной группой "Фишинг проза".
Соревнования эти состоялись 15.09.18г. на Заинском вдх, ставшим уже спортивным рыбодромом. Немного скажу об организации этого мероприятия, началось с небольших "косячков", которые были не существенны и быстро исправимы, дабы никто и не предъявлял к этим соревнованиям спортивных требований. Данные соревнования стали уже ежегодными и с каждым годом уровень данного мероприятия только повышается. Плавно перейду к самим соревнованиям.
В начале сентября я был на этом водоеме, о чем писал в своих отчетах и очень был удивлен отсутствием рыбы, но с определенными наработками все таки выходил в тур. Начну с прикормки, с учетом отсутствия рыбы на ближняке, ставку делал на леща, поэтому состав был следующим: Энерджи Лещ 1 пачка, Прайм Лещ 1 пачка, замещался на сиропе Белая рыба, в случае присутствия окуня или другой мелкой рыбы на ближней дистанции замешал активный корм Прайм Плотва 1/2 пачки, Плотва Солар 1/2 пачки без ароматизации. Жеребьевка была проведена сразу на два тура, т.к. соревнования в один день и продолжительность тура 3 часа, в первом туре у меня был сектор А8, во втором Б9. Собрал два фидера 3.9 для дальней дистанции и пикер 3.0 для ближней. Рельеф водоема уже знаком, поэтому нахождение точки не вызывало затруднений, единственным моментом было, это заклипсоваться на илу, т.к. по результатам последней своей рыбалки я обнаружил, что на ракушке рыбы почему то не было. Прозвучал сигнал "Старт", я решил закормить обильно и активно дальнюю точку (примерно 45-50м) и параллельно наблюдал за ловлей соседей, благо все пытались ловить с ближней. После первого получаса ловли (кормежки) я понимал, что поведение рыбы не изменилось и ее на ближней точке просто нет или она капризничает. У соседей изредка проскакивали окуньки, но размеры были не те на которые можно было делать ставку, поэтому я не изменил своей тактике и продолжал кормить свою дальнюю точку в надежде на подход леща. На первом часу ловли, удается тоже поднять небольшого окушка, на исходе первого часа были получены две неплохие поклевки, одну из которых получилось реализовать и поднять подлещика грамм на 600, следом последовала паровозная поклевка и вымотал оснастку без поводка. В голове проскочила мысль, что рыба подошла, но это было не так (гнать надо такие мысли из головы). Но подозрение было еще на один сироп, который похоже не понравился рыбе и я исключил его из добавки в кормушку. Так не спешно прошли пару часиков, а в садке лежало всего три рыбы, но вот сосед слева Вадим Якупов паркует хорошего леща и понимаю, что он меня обходит, но как говорится надежда умирает последней и я продолжаю с надеждой на леща продолжать кормить точку и периодически играя насадкой и нарезая мясо. И вот на исходе последнего часа моя рыбка ко мне пришла и я поднимаю двух подлещиков и одного карася. Звучит сигнал "Финиш" , взвешивание и с весом 1460гр я беру 2 в зоне уступая Айдару Зигангирову, который с весом около 1600гр берет зону. Второй тур, про промер дистанции и подготовку писать не буду, а перейду сразу к ловле. Зона Б кардинально отличалась от зоны А. В зоне А рыбы толком не было, приходилось колдовать, а здесь в 1 туре все отскакивали на окуне. Но я все равно закормил обильно дальнюю точку, покидав так около часа и не увидев ни одной внятной поклевки перехожу на ближнюю точку на 18-22 метрах, т.к. Вадим начал полавливать неплохих окуньков, кинув в точку несколько кормушек с кормовым мотылем тоже поднимаю пару окуньков, один из которых был близок к "горбачу", но не получив устойчивого клева, решил все таки вернуться на дальнюю точку и был вознагражден поклевкой, это подлещик на 400-500гр., следом последовала еще одна, но я сливаю также неплохого подлещика прямо у садка, обидно, при таком клеве реализация имела большое значение((. Сигнал "Финиш" и с весом 660гр я лишь 4 в зоне. Конечно с таким результатом о тумбочке можно и не мечтать, занимаю лишь 5 место. Обидно, слитая рыба в турах могла менять поднять выше в таблице, но как говорится, что нас не убивает, делает только сильнее. Делаем выводы и не повторяем ошибок в дальнейшем!
После окончания нас ждал приготовленный организаторами ШАШЛЫК, это было конечно кстати, большое ВАМ спасибо! Мероприятие можно сказать удалось, организаторы постарались, а небольшие недочеты я думаю были понятны и приняты! Всем спасибо за участие, призеров с победой! Организаторам и спонсорам благодарность, что организуете такие мероприятие и находите силы и возможности в суете непростых будней! До встречи на рыбалке и возможно на соревнованиях!)


IMG_8150.JPGIMG_84250.jpgIMG_84001.jpgIMG_84002.jpgIMG_84005.jpgIMG_84260.jpgIMG_84007.jpgIMG_84290.jpg
 

Вложения

palich_kostroma

Участник
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
16
Возраст
42
Адрес
Кострома
Спорт и коньяк наверное все-таки несовместимы...А похулиганить то немного хочется! Поэтому спорт в сторону, просто душевная рыбалка с друзьями, с такими же поплавочниками-маньяками.
Есть в небольших осенних речках своя прелесть. Поэтому в некоторой степени такие выезды уже стали у нас традицией. Приезжаем рано утром, затемно немного трапезничаем, болтаем, смеемся...Потом не спеша месим корм. В моем случае было 2 килограмма плотвиного Гринфишинга (Прайм+Энерджи), 4 кг прибрежной земли и немного сиропа "белая рыба". По сути самый полюбившийся за сезон состав.
И всё...Остается только сесть, расслабиться и наслаждаться созерцанием поплавка, купающегося в отражающемся от воды осеннем лесу.
В общем сплошной позитив и кайф!
Пол дня пролетает незаметно. Немного рыбки на воблу, остальное обратно в родную стихию. В общем всё как всегда, только лучше!:)
 

Вложения

  • 118.1 KB Просмотры: 0
  • 138.2 KB Просмотры: 0
  • 113.9 KB Просмотры: 0
  • 189.2 KB Просмотры: 0
  • 112.5 KB Просмотры: 0
  • 97.2 KB Просмотры: 0
  • 197.3 KB Просмотры: 0
Последнее редактирование:

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Дмитрий, можете что-то посоветовать из GF для осенней ловли карася? Полистал каталог, почитал состав. Определиться не смог, так как опыта с покупными прикормками мало. Если возможно, то для фидера и для маха. Заранее спасибо.

Условия ловли:
Мах - илистое дно, глубина до 1,20 м
Фидер - песчано-илистое дно, глубина 4-5 м
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Crazy Frog;n523691 написал(а):
Дмитрий, можете что-то посоветовать из GF для осенней ловли карася? Полистал каталог, почитал состав. Определиться не смог, так как опыта с покупными прикормками мало. Если возможно, то для фидера и для маха. Заранее спасибо.

Условия ловли:
Мах - илистое дно, глубина до 1,20 м
Фидер - песчано-илистое дно, глубина 4-5 м
Смотря насколько поздняя осень. На совсем позднюю - Energy Плотва хол. вода и Лещ хол. вода - пополам. Сейчас еще, наверное, можно плотву с карасем пополам смешать.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Starnak;n523697 написал(а):
Смотря насколько поздняя осень. На совсем позднюю - Energy Плотва хол. вода и Лещ хол. вода - пополам. Сейчас еще, наверное, можно плотву с карасем пополам смешать.
Спасибо, обязательно попробую
 

НЕТ

Участник
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
55
Возраст
47
Адрес
Тамбов
Чемпионат Тамбовской области.
Тамбов Дунаев. Бронза.
Очень представительный турнир с участием любителей фидера из 7-ми регионов – Тамбов, Липецк, Воронеж, Нижний Новгород, Брянск, Пенза, Волгоград.
46 участников, 15 команд, всего три человека без спортивных разрядов, около 20-ти кандидатов в мастера спорта, которые приехали не номер отбывать – рейтинг требует полной выкладки и максимального напряжения для достижения результата. Мелочей здесь нет. Малейшая расслабленность или недоработка грозит провалом.
А тут ещё водоем преподнес сюрприз – очень низкий уровень воды, по сравнению с прошлым годом (Чемпионат проходил в те же даты) вода ушла метра на три, если не больше.
Пятничная тренировка показала всё ту же концентрацию дикой плотвы, с редкими «подарками» в виде не крупных подлещей и вполне себе бонусных карпят. Ставку на них делать не стоило, конечно, но учитывать возможность поимки следовало.
К сожалению, отработать на единственной тренировке все нюансы не получилось, так как, как организатору турнира, пришлось бОльшую часть времени посвятить разметке секторов, установке лагеря и прочим вопросам. Тем более, что погода обещала на первый тур быть крайне неприятной – холод, дождь и ветер на скользкой дамбе – то ещё удовольствие. На горизонтальной ступеньке сидеть в этот раз не получилось – уровень воды не позволил. Но телескопические ножки табуреток-платформ и веревки помогли избежать неприятных инцидентов, и все участники под бдительным присмотром сотрудников МЧС смогли завершить турнир без купаний в ледяной воде.
Первый тур. 26 сектор, зона Б. Ближняя дистанция, Дунаев Плотва спорт, Плотва премиум и Лещ премиум с небольшой ароматизацией «Белой рыбы» сразу ставит целевую добычу на точку и, судя по соседям, я иду, мягко говоря, очень неплохо. За первые полтора часа почти килограмм веса. Пытаюсь ускориться, режу опаря и …. Точка умирает… Полностью. Почти час без единой рыбы… Начинаю уходить на «запасные аэродромы», прыгаю по дистанциям, снимаю по одной-две рыбки с них и опять всё затихает. И так до конца тура. На горизонте замаячил провал… Думаю, что последний в зоне. Удивляюсь, что не последний. Но всё равно приношу недопустимые для победы 11 баллов. Учитывая, что мои сокомандники отстрелялись стабильно хорошо - 3-4 – это тем более обидно. После первого тура идем 4-ми после воронежского Наутилуса, однокомандников из Дунаве-НН и знаменитой брянской «Старой Школы». Понимаем, что отыграть завтра что-то будет крайне тяжело. А сзади подпирают не менее голодные до побед липчане, пензенцы и волгоградцы.
Горячий вкусный ужин после первого тура согрел и поднял настроение. Большое спасибо Александре Ерохиной за вкусноту такую! И судейскому корпусу за судейство в непростых условиях!
Второй тур. Замыкаю зону А 15-м сектором. Из прикорми убираю Дунаев ПремиумЛещ, даже не раскладываю дальние палки, чтобы не было соблазна, насыпаю совсем чуть опарика и мотыля и настраиваюсь на улучшение результата. Дистанция так же ближняя, погода хорошая, рыбка ловится, судя по соседям, иду неплохо, но, помня первый тур, боюсь сделать шаг вправо-шаг влево, чтобы не «получилось как вчера». Аккуратно подлавливаю по принципу «синица в руках», что даёт 7-е место в зоне. Несколько результатов передо мной в пределах 70-ти грамм, очень плотно. Тут, наверное, как и все, начинаешь вспоминать ту самую сошедшую у ног рыбку, которая могла бы принести ещё два балла в командную копилку… Но задним умом все крепки!
Ребята отлавливаются 2-5 и нам не хватает 5 баллов до второго места. Это хороший результат, но мы могли бы лучше. Особенно я сам. Ещё раз убеждаюсь, глядя на итоговый протокол, что главное в командной борьбе – стабильный результат. Риск и эксперименты должны быть только запланированными…
Быстрые сборы, подсчёт результатов, награждение победителей, призеров и отличившихся участников, теплое прощание и … грусть от окончания ещё одного сезона фидера в Тамбовской области…
Сезон был интересный, впервые мы смогли выставить команду на всероссийские соревнования, провели 4 рейтинговых турнира, сформировали уже 4 боеспособные команды, вырисовывается костяк сборной области на будущий сезон, в который мы смотрим с верой в победы!
Всё это было бы невозможно без поддержки развития фидерного движения в российских регионах от наших партнеров, которые помогают нам в проведении турниров.
Хочется поблагодарить и выразить надежду на дальнейшее сотрудничество производителей прикормок и ароматики «Гринфишинг», «Дунаев», «Пеликан», «МастерМикс», производителей кормушек Андрея Уставщикова и Артёма Ермишина, и лично – Сергея Теплякова и рыболовный магазин «ФишБандит». Без вашей помощи и поддержки наши турниры были бы намного скромнее и тусклее. Спасибо вам!!!
 

Вложения

palich_kostroma

Участник
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
16
Возраст
42
Адрес
Кострома
Вот почему они все такие непостоянные! Я столько денег на них трачу! Вкусно кормлю только самым лучшим! А они раз...и не хотят клевать. Ну вот чего этим рыбам еще надо?
:)
Покша. 7.30-11.30. 2 часа после закорма почти ничего, кроме единичной наноплотвы. Не докармливал, через два часа нехотя ниже по течению подошли рыбки чуть крупнее, немного половил. Осень, однако...
 

Вложения

Ruslan57

Участник
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
20
Возраст
51
Адрес
г.Орёл
Добрый день всем кто любит рыбалку и продукцию торговой марки TM «GREENFISHING».
Перед тем как подвести итог наших выступлений команды Орёл-GF сезона 2018 года хочу выразить огромную благодарность и признательность за поддержку рыболовного спорта в Орловской области нашим любимым спонсорам - компании ООО «Энергия» TM «GREENFISHING» и лично Алексею Артемову!
Последнее официальное соревнование, в котором принимала участие наша команда Орёл-GF был Кубок Курской области по фидеру, который проходил 25-26 июля 2018 на Михайловском водохранилище. Сразу хочу отметить прекрасную организацию соревнований, которой занимались наши курские спортсмены Артём и Павел, всё было на высоте и сами соревнования, и начало и завершение, и конечно же питание и призы. Вы просто молодцы! В продолжение сказанного в этих соревнованиях нам нашей командой не удалось добиться призовых мест. Но зато, какой опыт был получен. Первый тур меня забрасывает в зону А в самую глубокую зону. Тут расчет командной тактики был на подлещика, и корм соответственно был у нас на него. Корм Фидер Лещ замешали по три пачки и все это сдобрили ароматикой Лещ Люкс. Животный компонент во время тура во основном добавлял в виде резанного опарыша, мотыля почти не добавлял, т.к приплывал полосатый разбойник и «жрал» его во все горло (реально, достаешь его, а у него из пасти вместе с крюком кормовой мотыль вылезает). Все ухищрения по подлещику не сыграли, ну никак он не становился на кормовое пятно и поэтому только лишь плотва да несколько мелких подлещиков. Разнообразная смена насадки к успеху не привел, работал только мотыль. У команды в первом туре так же не пошло с подлещиком, тактика не сработала. Второй тур достался мне с зоной В, знал что, она сложная поэтому был готов к трудностям. При промере дистанции вроде нашел пятно чистого ила, но как оказалось не совсем так, в туре оборвал много поводков и кормушек 3 штук. Три – четыре заброса нормально, на пятом зацеп, то кормушкой, то поводком. Сначала тура были редкие поклевки плотвы, потом точка раскормилась и начал понемногу ловить плотву. Соседи справа и слева, то же активизировались и ловить стало сложнее. Меняю длину поводка до 1,2 м, пошли обсосы или сходы, убираю резину ничего не меняется. Ушел опять на 60 см и двух мотылей, так и доловил второй тур. В итоге второй тур получился примерно такой же как и первый. Слава и Денис то же плохо отстрелялись. Командный опыт соревнований положили в свою копилку знаний и умений, надеемся на следующий сезон улучшить наши результаты в этом виде спорта. Ну и в продолжение 29 сентября немного пофестивалили на реке Ока собрались старые знакомые и хорошие друзья, пообщались, поборолись за победу, отдохнули на славу. В завершили сезона решили на «платнике» попробовать для себя новый способ ловли на «Метод». Половили небольших карпиков и карасиков, трофеев не было. Интересный и увлекательный этот «метод», на будущий сезон надо его по ближе изучить. Всем спортсменам уверенных побед и достижений в спорте, любителям НХНЧ.
Ещё раз хочу выразить слова благодарности компании ООО «Энергия» TM «GREENFISHING» за предоставленные призы и прикормку для соревнований нашей команды Орёл-GF на сезона 2018 года.
IMG-20181002-WA0000 - копия.jpg20180930_072636 - копия.jpg20180930_161140 - копия.jpg20180929_155853 - копия.jpg20180929_162515 - копия.jpg Фестиваль Внукова-Багрова р.Ока 29.09.2018.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху