р. Сож

Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Пиши еще, годные буквы. Отсутствие в тексте рыболовных брендов реально доставляет.
Я вот думаю про себя, что с нашими рыбалками надо смещать фокус. С рыбалки (снасти, корма, арома и т.п.) на отдых. Местечко чтобы удобное под деревцем, стояночка хорошая,
а то вот ездишь, упираешься по рыбе, метаешь на счет, а настроения в результате нет.
Я вот порой не столько от лени не достаю снасти на групповых выездах, сколько от нежелания портить себе настроение.

По вопросу - я лично убиваю мелочь кашей в количестве, но бывает ее столько, что все равно не хватает.
А еще меня тут научили поводок в кормушку прятать, и это работает.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А еще меня тут научили поводок в кормушку прятать, и это работает.
Странно, что ты с окской чехонью до сих пор этого не умел :) Она куда хуже портит всю рыбалку, чем мелочь.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Отсутствие в тексте рыболовных брендов реально доставляет.
Я тут намедни провел эксперимент. Поскольку выложишь любое видео, сразу в комментах "это пЕар" ну и все такое, собрал видео, где ничего нет вообще, ни брендов, ни всего вот этого, что у нас считают "рекламой". А есть одна музыка. Ну и чего ты думаешь, ваши в меньшинстве :D В несколько раз больше комментов, что такой формат нахрен никому не нужен, давай рассказывай, что за снасти, чем кормил и т.д.
А по старым видео, где я особо не рассказывал, чем я ловил, постоянно идут одни и те же вопросы - чем ловил, чем кормил, а что это за шарик такой забрасываешь в воду и т.д.

Я думаю, чем меньше народ будет смотреть телевизор, тем больше будет понимания, что упоминание рыболовного бренда в отчете про рыбалку и навязчивая реклама прокладок и памперсов десять раз за просмотр фильма "Аватар" это все-таки абсолютно разные вещи. И реагировать на них надо как-то по-разному. Ну, если с головой, конечно, лады.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Миша просит ему доплачивать, если он прочитает или услышит название какого-нибудь бренда.:p
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Вопросы знатокам: 1. Как отрезать уклейку, в случае такого ее беспримерного жора, даже со дна? Перейти на "соску"?
2. Целесообразно ли кормить шарами при ловле на фидер? Если да, то как это делать правильно, и как распределять шары по времени рыбалки?
Не хочешь ловить мелочь? Варианты твоих действий:
1. Домачиваем прикормку. Меньше пыли.
2. Больше каши, вплоть до 100% состава. Чем больше мелочи - тем больше каши, тем крупнее фракция каши.
3. Пучок червя/опарыша.
4. Минибойл.
5. Ну и классика - ловля ночью! Надо найти подходящее место на средних/мелких глубинах возле ям, и кормить там. Ночью откровенная мелочь не берет. 7 утра, солнце только-только выскочило - можно собираться домой, клев закончился. Сколько не вывали там каши, ничего не клюнет. Исключение - попробовать расшевелить рыбу на яме, куда она заходит после ночной кормежки.

Шарами кормить можно, если точно знаешь донный рельеф и течение. Иначе они укатятся хз куда, и всё это будет бесполезно.
Как вариант - темповая ловля "на счет" первые полчаса, либо закормочные кормухи на 100мл веса. На течке надо учитывать, что шлейф от прикормки может растягиваться довольно сильно!

P.S. лови спокойно на два удилища. Мы же за рыбой едем, а не на соревнования? ;)
 

Виктор

Участник
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
91
Адрес
Гомель
Извиняюсь перед Михаилом, просто на самом деле текст этого отчета, не совсем полный. И там в описании подготовки к этой рыбалке бренды присутствуют.:D Ну, не совсем бренды - местные: польские да белорусские. Однако имеет место. А подготовка моя была так далека, от собственно рыбалки, что решил ее сюда не выкладывать. Считаю этот портал самым академическим и всякие анекдотические ситуации, тут не совсем к месту. Хотя, чего там, вот пожалуйста. :)
 

Виктор

Участник
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
91
Адрес
Гомель
Сижу дома. Один. Ем жареную рыбу, и думаю, куда это писать. Наверное, все же сюда. Сюда я буду писать о поражениях, а туда, в ветку Сож - только о победах. Там, все же официальная хроника, придется врать и изворачиваться, а тут можно и в неудачах сознаться.
Значит отъезд запланирован на 6.00. Не состоялся. Господи! Ну почему я такой подкаблучник? Может это лечится? Или в 58 лет это уже смертельно? Может все же есть, какие ни будь таблетки от этого, кроме водки? Или удалить какой ни будь орган, чтобы все: «Я в доме хозяин!»? Надо будет с вованом д проконсультироваться.
Любимая находится в реабилитационном центре после сложной операции (не молодеем!) в 50 километрах от Гомеля, и гарантировала вот это мое чудесное одиночество, в комплексе с больничным, аж до 24 числа. Однако, благодаря все тем же Биллам и Гейтсам – вожжи управления нашей немаленькой разношерстной семьи продолжают находиться в ее крепких руках. Бодрый звонок телефона застал меня при загрузке автомобиля, тем, что уже заготовлено для рыбалки. Основное, конечно же, на даче и за всем этим нужно еще ехать. Это примерно 52 км.
- Слушай, тут у Оли сын (Оля – светлогорская подружка жены) в банке работает, так его в Гомель перевели, и ему надо помочь.
- И чем я могу помочь банкиру?
- Он квартиру снял, а мебели нет, надо ему наш диван, который на даче в левой спальне стоит привезти, я Оле обещала…, завтра надо привезти, ребенку спать не на чем.
- А у ребенка вроде бы свой автомобиль, пусть с утра приезжает и забирает тот диван.
- Так он опасается, что в свою машину не загрузит, она у него маленькая, а в нашу машину он помещается…, наверное.
- Послушай! Этот диван килограмм 100 весит, его еще до моего рождения родители купили и на дачу грузовиком везли.
- Нет, но я уже Оле сказала, что ты завтра его привезешь!
- А грузить его кто будет? А из дома вынести как? Его надо разбирать полностью, окно вынести напрочь, и в этот проем подавать. А мне кардиолог сказал, что нужен полный покой и больше 200 грамм…
- Ну ты свои 200 грамм всегда с удовольствием… Ты вот парня с собой возьми, быстренько утречком диван привезете, и можешь на свою рыбалку… Вот запиши его телефон.
- А сам он позвонить не может?
- Ребенок стесняется!
- Ну ладно, черт со мной! А авто наше, 700 тысяч пробега, задняя бака завтра развалится, все суставы скрипят у старичка, колеса «домиком»… Не жалко? Грузовое такси пусть вызывает!
- А на рыбалку, на рыбалку ты с этими суставами собрался? У Оли сейчас с деньгами…, она узнавала, на сто километров…
Отбой. Возражения не приняты.
Вы вообще видели, когда ни будь, стесняющегося банкира? Пусть даже и чьего-то ребенка? Чертыхаясь и проклиная всю банковскую систему Родины, волоку все, что уже загрузил обратно в квартиру.
Созваниваюсь, пытаясь скрыть свое раздражение. Явно не получается. Однако банкир воодушевлен и готов ехать прямо с утра. После девяти. Что!? В 8.00 стартуем! Куда заезжать? Черт, побери! Улица Минская, Западный микрорайон - более противоположного конца города придумать невозможно. Итого туда-сюда: 120 км, плюс погрузка, плюс разгрузка, потом опять погрузка снастей дома, потом опять на дачу… Ясно… Берег реки – часов в 15, или 16… А!!! Вот еще: улица Минская. Скажите-ка мне товарищи мои столичные жители, как это так получилось, что в Гомеле улица Минская есть, а в Минске Гомельской нет? Ну-ка, забейте в поисковик! Ну, не стыдно? Всех областных центров есть, а Гомельской нет! Райцентров Гомельской области – навалом, Мозырских, так аж три, с переулками и проездами. Как это? А ведь мы к вам всей душой, хотя и называем белоглазку кляпцом, а уклейку – себелем. Я вот что на этот счет предлагаю: собрать очередную петицию на сайте «Уютный город» и переименовать к черту, какую ни будь захудалую улочку. Ну, к примеру, Карла Маркса. Как личности, утратившей доверие человечества. Там еще у вас есть всякие Кировы, Энгельсы или вот - совсем коротенькая: Ленина. По той же причине. Она, как раз на гомельское направление и выходит - в конце концов. Вот будете ехать к нам на рыбалку по этой улочке - помните, что она вполне может быть Гомельской.
Ну, да ладно! К направленности этого портала процесс переименований отношения не имеет, а мое раздражение совсем не связанно с тем, что в моем родном городе есть улица Минская. Даже наоборот – считаю это, конечно, правильным. Но раздражение почему-то никак не проходит. Потому что вот диван. Ему лет шестьдесят, выглядит он как новенький, обивка нигде не протерлась, 45-й уголок, стальные полосы 4 мм, наверняка из отходов броневого листа, массив, фанера - десятка, устройство складывания-раскладывания клацает, как механизм заряжания Т-54 и ни разу не отказал. Ну а сколько воспоминаний у меня с ним связано! Достоверно сейчас установить трудно, но подозреваю я, что сынишка наш на свет-то появился исключительно благодаря этому дивану. И вот она решила… Да что там, у банкиров, новая кредитная политика не позволяет тахту в кредит приобрести, или просто кровать, на худой конец?
Не хочу вдаваться! Поехали мы с «ребенком», вынесли, загрузили, привезли, выгрузили, занесли… Трезвый грузчик со своим авто, в свой выходной, вместо рыбалки, за доброе отношение – не нужен? Обращайтесь!
12.30. Дома. Погрузка №2. AD 180 x 110, пульс 92. Срочно нужны положительные эмоции! Ближайший «Евроопт», второй этаж (не реклама!): «Траппер-Лещ» красный, пачку…, нет, две!, «RS-спорт. Лещ» - две!, червь – две, нет! – четыре (буду прямо им и кормить, жаль только, что ножниц, как у Розина нету), опарыш белый - три (тоже буду кормить), опарыш красный – три, мотыль (я им покажу всем, диван!) - 10 грамм…, нет 20…
Кажется, легчает. Так! Флюурокарбон! Что? Есть размотка по 20 метров? 150 метров! Так! Крючки!...
Дзынь! Чееерт! Ее папа! 82 года, бодр, водит авто, медкомиссию проходит без блата, лет сто того еще, советского педагогического стажа, в данный момент – знатный чесноковод нашей семьи и окрестностей. Когда он ко мне обращается, я с трудом давлю в себе желание встать по стойке «смирно» и доложить, что за время моего дежурства по семье, происшествий не случилось.
- Ты где?
- В городе, в «Евроопте».
- А должен быть на даче!
- Да я был только что на даче! Опять скоро приеду.
- А уехал зачем?
Пускаюсь в длительные объяснения как так получилось и почему я такой негодяй. Дед туговат на ухо, поэтому ору в трубку на весь «Евроопт» и от этого он слышит еще хуже, а мои объяснения становятся еще более путанные. Там внизу, на первом этаже покупатели вздрагивают от моих криков, и испуганно озираются. Продавщица рыболовного прячется за кучей того, что я уже назаказывал.
«Але! Чеснок!!! Какой чеснок? В Гомель везти? Сейчас? Сушить? Чердак? Какой чердак? В гараж? Диван вез. Диван, говорю, вез! В банке диванов, говорю, нет!» Ну и так далее. Продавщица в ужасе прячет мою кучу под прилавок, и я каким-то неприличным жестом требую вернуть все обратно. А суть дела такова. Тесть из экономии и любви к своему жигуленку выехал на дачу поездом. Просто проверить, как растет его любимый чеснок. Однако на месте оказалось, что все соседи свой чеснок уже выкопали. Причем это не совсем дача – это поле, в километре от основного участка. Тесть взял тачку и все полторы тысячи головок выкопал. Вот пока он там копал, мы с банкиром приехали, ударными темпами загрузились и уехали. А жена моя тестю наобещала, что я скоро приеду и чеснок вывезу в город, к нему в гараж на сушку. Меня, конечно, она не предупредила. Ну, просто не думала, что я так рано, хотя прожив бок о бок 38 лет, могла бы и догадаться, что если дело касается рыбалки, то супруг ее становится невменяемым. И у него, по такому случаю, даже председатель Центробанка будет лично копать чеснок с 4-х утра. И диваны грузить! И потом что она думала? Что я одним махом трехспальный диван, банкира, тестя и весь чеснок вывезу? На нашем маленьком желтеньком каблучке? Думал ли бедолага Пыжик, в далеком 1996 году, развозя мороженное по Елисейским полям и Монмартрам, какая ему уготована старость? И вот теперь, Иваныч срочно меня ждет на даче, потому что все лежит кучей на газоне и если сейчас пойдет дождь, то этого он мне никогда… Так! Еще 52 км. туда, 52 обратно, погрузка, разгрузка, и еще 52 – опять на дачу, погрузка… Съездил, блин, на рыбалку!
 

Виктор

Участник
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
91
Адрес
Гомель
Не хочешь ловить мелочь? Варианты твоих действий:
1. Домачиваем прикормку. Меньше пыли.
2. Больше каши, вплоть до 100% состава. Чем больше мелочи - тем больше каши, тем крупнее фракция каши.
3. Пучок червя/опарыша.
4. Минибойл.
5. Ну и классика - ловля ночью! Надо найти подходящее место на средних/мелких глубинах возле ям, и кормить там. Ночью откровенная мелочь не берет. 7 утра, солнце только-только выскочило - можно собираться домой, клев закончился. Сколько не вывали там каши, ничего не клюнет. Исключение - попробовать расшевелить рыбу на яме, куда она заходит после ночной кормежки.

Шарами кормить можно, если точно знаешь донный рельеф и течение. Иначе они укатятся хз куда, и всё это будет бесполезно.
Как вариант - темповая ловля "на счет" первые полчаса, либо закормочные кормухи на 100мл веса. На течке надо учитывать, что шлейф от прикормки может растягиваться довольно сильно!

P.S. лови спокойно на два удилища. Мы же за рыбой едем, а не на соревнования? ;)
Спасибо!
п.1 - первая и наверное главная моя ошибка! Пылил, действительно, много.
п.2 - каши было процентов 50, остальное: "бренды" :).
п.3 - пучок того и другого постоянно теребили со дна, а сейчас там 4,5 - 4,7 м.
п.4 - пропускаю...
п.5 - клюют летучие мыши, даже без светлячков. Не люблю ночью. За совет спасибо, но ловить ночью буду в сентябре. На данном месте это проверено.
Яма в данном месте выше по течению, за выходом в старик, подъезд невозможен. Надолго я сюда не езжу, поэтому лодку не беру. Всегда очень много народу, поэтому сменить место очень проблематично. Примерно так.
 

Виктор

Участник
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
91
Адрес
Гомель
Это не река Сож, а ее приток - Беседь. Ловил на одном из пойменных водоемов. Место это не очень-то располагает к рыбалке. Однако рыбалка состоялась, поэтому вот отчет.

Никогда не ловил на стоячих водоемах. Точнее не ловил в этой своей жизни. Это примерно 34 года. Очень редкие весенние выезды для блеснения щуки оставляю за скобками. А тут супругу мою, после достаточно сложной операции, направили в реабилитационный центр для восстановления пошатнувшегося здоровья. Прекраснейшее место! Огромная березовая роща, среди бескрайнего соснового леса. Ухоженная территория, палаты-номера сродни среднему белорусскому санаторию: две комнаты, разделенные удобства, цифровое телевидение, холодильник. Очень предупредительный и обходительный персонал. Процедуры, тренажеры, лечебные ванны, грязи, питание - все просто на очень высоком уровне. Я, откровенно говоря, ожидал нечто попроще, в такой-то глухомани. И тишина. Тишина! После большого города с его транспортом, химзаводами и трубами литейных производств, тут сразу начинает болеть голова. Просто мозгам надо дать какое-то время на адаптацию, а эта тишина и этот сосновый дух наступают мгновенно, как только вы глушите двигатель своего авто. Очень неожиданно. Не отказался бы сам тут провести несколько дней после наиболее горячих деньков у себя на работе. Да хотя бы выспаться вдоволь. И женушка моя тут тоже воспрянула духом, помолодела и стала просто красавица! Давно ее такой не видел.
А за лечебными и жилыми корпусами, во впадине блестит озеро. Круглое как блюдце, диаметром примерно 350-400 метров. Ну пусть немного овальное. Я сразу, как его увидел, и пока жена обустраивалась после приезда, – спустился и прошел вдоль этого водоема. Ближайший к территории центра берег обустроен: беседки, скамеечки, заасфальтированные дорожки, бетонный причал… и очень чистая, прозрачная вода. Остальной берег заболочен и частично зарос камышом. Не знаю точно, как это озеро образовалось, очень уж оно правильно-круглое, однако думаю, что когда-то это было старое русло Беседи. Потому что вот она, за тем сосновым лесом, в километре отсюда: светлейшая наша Беседь – мекка гомельских подохотников. В последующем я выслушал несколько вариантов истории возникновения этого озера, от падения межгалактического корабля с инопланетянами, до самостоятельного ухода части суши с находящейся там церковью под воду, однако придерживаюсь все же своей версии. Не романтичный, я какой-то!
Где это волшебное место? Кто не в курсе, смотрите карту: Светиловичи, Ветковского района. 32 километра от Ветки по трассе на Чечерск. 32 километра заброшенных усадеб и ферм, выселенных деревень, табличек на каждом шагу: «шаг влево, шаг вправо – РАДИАЦИЯ!», закопанных Громык – родины Андрея Андреевича, шлагбаумов … 32 километра горемычной земли. «Вход в лес запрещен!», «Въезд запрещен!», «Охота запрещена!», «Сбор ягод, грибов – запрещены!», ЗАПРЕЩЕНО! Штраф! Штраф! За нахождение в лесу – ШТРАФ! Да какие 32 километра! О чем это я? Таких километров тут сотни и сотни! Туда, за Чечерск, Славгород, за Столбун, на Брянщину, за Новозыбков… Их тысячи, этих километров.
Вы знаете, я не являюсь ярым противником строительства у нас атомной электростанции. Сам работаю в энергетике, среди прочего, ремонтирую и обслуживаю приборы и устройства защиты энергетических агрегатов и верю в знания, мастерство, опыт и ответственность своих коллег в Островце. Но тут, среди этого прекрасного леса и этих табличек… Не знаю…, не уверен…, очень сомневаюсь… Надо воочию это видеть! И вот светлая Беседь, запретная теперь Беседь, речка моего детства, наряду с Сожем. И Вилия, хоть я и не был там никогда – уникальная река, достояние всего нашего народа, и также речка детства многих и многих людей. Не знаю… Понятно, что ничего уже не будет отменено, не будет отыграно назад. Столько сил и средств затрачено, и будет затрачено в дальнейшем. И будет эта станция построена. И, наверное, не нужен нам второй энергоблок, нет у нас такого количества компенсирующих мощностей, но и он будет построен. Потому что теперь это уже дело принципа, политики, чьих-то амбиций.
Я не верю в бога. Закон Ома мне ближе, чем Закон Божий. Но вот тут, среди этих табличек молюсь. Молюсь о своих незнакомых коллегах: «Дай им профессиональной ответственности, высочайшего чувства долга, надежнейшей техники, полного резервирования, трехкратного! и УДАЧИ. Чтобы больше ТАКОГО - НИКОГДА и НИГДЕ!
А на озере…, да я сразу влюбился в это озеро! И в ближайший выходной небольшим десантом, с дочкой и зятем, приурочив нашу поездку с посещением выздоравливающей, мы высадились прямо у озера. Так вот на озере никаких запрещающих табличек вывешено не было. Поэтому взяли снасти. Был организован небольшой пикник, теща, мама и жена была торжественно усажена в фидерное кресло и мы с зятем давали ей гастроль. Он – маховой шестеркой, а я фидером. Зря я грешил на зятя, Димка вполне себе снастью владеет. Только вот тут, у кромки камыша ловилась, конечно, откровенная мелочь. Тут мы прикормили шарами, и мелочь эта – конечно собралась. Но вот что за рыба: небольшой линек и золотой карась! Самый настоящий золотой карась – круглый, как само озеро.
Теперь фидер. Я уже писал, что не ловил на стоячих водоемах очень долго, и как был мой фидер оснащен на ловлю леща (правда ловил-то я уклейку и плотвичку!) - так я его сюда и привез. Кормушки 30-40 граммовые, конечно были, но вот тубус со сменными кончиками… Да я даже и не знаю, где он. Замешался: рассыпчатое пшено, вареное по рецепту, подсмотренному у Салапина точка ру, плюс пакет пудинга с ароматом ванили (найдено в шкафчике со специями, не реклама!), плюс молотые на кофемолке семечки (пакетик), плюс РС-карась зеленого цвета. Пытался мерить глубину. Но кончик для реки! Короче, для собственного успокоения – назначил аномалию метрах на тридцати. Ориентируясь на пень, на противоположном берегу (потом оказалось, что таких похожих пней там штук пять), я положил 10 прикормочных кормушек, и привязал поводок. Начали! Красиво бросил: жена и дочка не оценили, или сделали вид. Приводнилось, опустилось, кончик стоит колом, пытаюсь чуть согнуть подмоточкой…дрынь!!! Мимо. Еще два раза Дррынь…, еще два раза мимо. Но загибает при поклевке серьезно! Червяка нет. Так! Опарыш - 4 штуки. Мгновенная поклевка, еще…, лещ бы уже сидел! Опять мимо. Так! Крючок…, вроде острый, легендарный Камасан В-983 8 номер…, но рот то у карася не лещевый. Роюсь в сумке, откусываю Камасан…
- Эй, ты что там делаешь?
- Крючок откусываю, с крючком любой дурак…
- А! А я думала - опарыша ешь.
Во - волнуется! А делает вид, что неинтересно.
Привязываю что-то мелкое, по советской классификации где-то 3,5. Два опарыша. Дрррынь! Сидит! Ох, упругий! Ох, тянет в камыш! Вываживаю. За спиной оживление.
«Крупный» - авторитетно заявляет какой-то мужик за спиной у жены. Спасибо друг! Вот это своевременно поддержал. Крупный оказался не намного больше ладони, но весь как из червонного золота, а верхний плавник – ну чистый хариус…, да чего-там - парусник! Равнодушно наливаю воду в ведро, пускаю туда карася и ставлю у ног жены. Внимательно рассматривают – и жена, и дочка и мужик, который был за спиной.
«Красивая рыба» - говорит дочка. Ну, еще бы!
- Дим! А папа большого поймал!
Интересно, это она с гордостью, или с претензией?
Заброс. Приводнение, две минуты… - есть! Такой же. Еще минута – есть! Чуть поменьше. Еще две минуты – есть! О!!! Этот действительно приличный! Мужик за спиной стонет. Да он уже и не за спиной, а рядом стоит и уворачивается, когда я на замахе. Параллельно знакомимся. Местный сторож. Божится, что сетями тут никто не ловит, уж они-то за этим следят. Водится тут золотой карась, линь, плотва (ни одна не попалась) и огромного размера вьюн. Прям как угорь! Да и все остальные – немыслимых размеров. Вот он сам по весне, прямо тут на удочку, ну и так далее. Глубина этого озера – 25 метров. Замечаю, что ледник сюда не дошел, но он уверяет, что когда в прошлом году водолазы доставали утопленника…
Дочка, услышав про утопленника, робко интересуется, не надоело ли нам. Ну как такое может надоесть!? Сторож рассказывает и вообще совершенно парадоксальную вещь - в этом озере не водится ни щуки, ни окуня. Он в этом уверен. Возможно ли такое!? Кстати, пока мы тут были – ни одного всплеска хищника я так и не услышал. Через час ведро совершенно полное, карасям очень тесно и они постоянно выпрыгивают на траву. Да и супруга устала, пора и честь знать. Волоку ведро к озеру и всех обиженных мною выпускаю. Сторож стонет еще громче и огорченно уходит. Черт! Не подумал совсем! Но разве можно эту рыбу…., такую рыбу…., это живое золото… И тут в этой зоне…
Едем домой все той же дорогой, мимо мелькают предупреждающие знаки, а я думаю: «Кому вообще пришло в голову открыть реабилитационный центр для оздоровления послеоперационных больных в таком месте? Сказочном, прекрасном и совершенно не предназначенным для этого».
 

Вложения

Последнее редактирование:

Mish_70

Новичок
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
5
Возраст
53
Адрес
Гомель
Спасибо за рассказы, земляк, душевно! "Речная" дача, подозреваю, возле Чкалово? Видел я там катамаран.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
буду на реке Сож в могилевской области д Полошково !!! может ксто что подскажет -а то и компанию составит 9-14 июня
 
Сверху