р. Мста

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Все время садимся по-разному, и четкой зависимости до сих пор не прослеживается.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Оно вроде да, по общим правилам. Но вот во второй половине ночи не первый раз наблюдаю обратное. И уже почти уверен, что правило есть, но объяснений вот ему четких нет. Видимо рыба идет определенным путем;)
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати. Вот мысль есть. А не стоит ли нам попробовать второй раз в этом же месте? Для проверки предположений. Только закормлю еще и русло вторым фидером для прохода перед зорькой. Вот и посмотрим, с кого начнется, кем закончится. ..Ну или ОП:D.... Мне вот интересно уже;)
Вообще ищу что-то толковое почитать про особенности прохода ночного леща по рекам...
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Боюсь снова такую длинную рыбалку мы не осилим. Либо вечер-ночь, либо приезжать очень рано утром и ждать выход. Пока еще даже не думали, куда на выходных.)
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Боюсь снова такую длинную рыбалку мы не осилим.
Ну мне придется без вас тогда продолжать. Я маньяк, предупреждал уже:D. Меня с начала года ультракороткие рыбалки в суете на час два достали. Теперь отрыва по полной хочется, пока есть возможность и раз уж уехал далеко от дома;)
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Боюсь снова такую длинную рыбалку мы не осилим. Либо вечер-ночь, либо приезжать очень рано утром и ждать выход. Пока еще даже не думали, куда на выходных.)
Кстати, мы ловить то толком вечером и начали, я до вечера вообще баловством занимался:D... ты же помнишь;). Так что вечер-ночь как раз. А утренний выход был часа в три-четыре, по-моему - светает очень рано сейчас. Дальше делать точно нечего. Либо спать и ждать второго захода, но он будет часам к восьми-девяти - не раньше, имхо. И не факт, что будет еще.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Он был уже после 5 утра. Мы время смотрели.

А так-то да, вечером больше всякой фигней занимались, чем ловили. Но, мне кажется, ничего бы и не клюнуло хорошего. Разве что точки по-плотнее закормлены были.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
А что это Оберст отмалчивается, поди не понравилось на Мсте?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Я думаю, им не до интернетов сейчас. Вот с отпуска приедут домой, там и отчитаются.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Я думаю, им не до интернетов сейчас. Вот с отпуска приедут домой, там и отчитаются.
А, я и забыл! Он же не на пару дней, понял. Сам хочу, но если ехать, надо на 3-4 дня, меньше нет смысла. И место нужно не такое как у вас. В городе я и тут могу половить.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Ты хочешь с лагерем, палатками все дни на водоеме? Насчет города не очень понял, или ты про Волхов/Юрьево?

Олег кстати тоже фоткал на той рыбалке. Я сам жду его отчета - интересно впечатления узнать.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
А, я и забыл! Он же не на пару дней, понял. Сам хочу, но если ехать, надо на 3-4 дня, меньше нет смысла. И место нужно не такое как у вас. В городе я и тут могу половить.
Тоже не понял. На Мсте городом и не пахнет. И людей не было вообще. Мы сидели своей компанией на пляже, как короли:)
Кстати, вот в Юрьево не особо тянет и по этой причине. Меня в прошлый раз с расспросами доставали, а я и не ловил толком. Не то, что я людей не люблю, но на рыбалке это все отвлекает, да и не хочется никого видеть. Тем не менее, тоже Юрьево - не Нева, да и не ваши московские дебри, имхо;) В Юрьево людей проще воспринимаешь как-то.
 
Последнее редактирование:

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
И вообще, я посещение Великого Новгорода самого душевно воспринимаю. А уж природа в окрестностях - вообще прелесть. Мне после питерской суеты контрастирует. В Москве тут побывал недавно - уж извините:confused:, очень хочется уехать обратно и побыстрее:crazy:. Давит все конкретно.
Сравнивать рыбалку даже в черте города Москва vs Питер vs Новгород не корректно, имхо. А вне города - иное. Места настолько интересные и живописные, что я бы там и сидел сутками в обнимку с фидерочком, если была бы возможность:). Да и по рыбе бешеный просто потенциал, имхо...
....единственное - густер уж совсем долбанутый :lol:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Ты хочешь с лагерем, палатками все дни на водоеме? Насчет города не очень понял, или ты про Волхов/Юрьево?
Да, именно так. В тихом безлюдном месте. Насчет города на ваших фотках напротив дома.
 

Krab

Новичок
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
3
Адрес
Москва
советую ехать на Мсте за деревню Холынья, если на леща. за деревней оставляете авто и пешочком (или на лодке спускаетесь) до места где река Старуха выходит со Мсты, можно конечно и поближе к деревне ловить. Либо второй вариант, у "быков" (на карте обозначены как железнодорожная насыпь), но там по дну натянут кабель и если не знать где он, то поводков по оставляешь не мало... так же рядом сиверсов канал, а там сомики не плохие (отменно берут на лягушку)... есть еще лещевое место в Русско, прям перед деревней напротив острова получается, но оно частенько занято и конечно если на сутки или больше, то лучше ехать к "быкам". Зимой кстати на этих местах много налима, когда скатывается и поднимается с Ильменя.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Да, именно так. В тихом безлюдном месте. Насчет города на ваших фотках напротив дома.
Да, там деревня на противоположном берегу. На нашем ближайшая в 1км.

Мест, далеких от населенных пунктов, надо поискать. Они есть, но туда добираться надо на лодке (например те, про которые пишет Krab). Да и совсем тихо все равно не будет. Моторок развелось много, везде достанут. Это как на канал мы 2км пешком пилили от машины, пришли, а там лодки стоят (хорошо не прямо в том месте, где мы ловить собрались) с музыкой и т.д. Ну и траффик водно-моторный постоянно.

Вся большая вода, она рядом с городом. А глухие места далеко в области, там реки и озера "другого калибра".

Это что.., тут на местном форуме отчет был. Чел утром выплыл на Волхов в районе Скита (исток Волхова из Ильменя). Насчитал 78 лодок, которые только мимо в озеро прошли, пока на точке стоял.
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
И вообще, я посещение Великого Новгорода самого душевно воспринимаю. А уж природа в окрестностях - вообще прелесть. Мне после питерской суеты контрастирует. В Москве тут побывал недавно - уж извините:confused:, очень хочется уехать обратно и побыстрее:crazy:. Давит все конкретно.
Я долго тоже не могу в больших городах. Многие из Новгорода уезжают в С-Пб, там работу найти (якобы) легче, зарплаты выше. Но по мне оно не стоит никаких денег... Да и на жизнь там больше уходит. Одно жилье снять стоит раза 2-3 больше.
 
Сверху