р. Мста

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
14 июня 2014



То же место, что и в прошлый раз. Клевало еще лучше - на двоих 14кг. Снова язь 1.1кг и лещик на 1560гр. Прикормка с добавлением пшена и гороха сразу. Практически вся рыба отпущена.

Подробнее: фотоотчет "Уникальное место."
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
14 июня 2014



То же место, что и в прошлый раз. Клевало еще лучше - на двоих 14кг. Снова язь 1.1кг и лещик на 1560гр. Прикормка с добавлением пшена и гороха сразу. Практически вся рыба отпущена.

Подробнее: фотоотчет "Уникальное место."
...а чё у тебя там с погодой? резкого похолодания не было? просто в твери жуть с ружьем, я сосу уже практически неделю! отчет читал.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
...а в глаз?:mad:

...вот что делает с чайником случайный выход на линя...:rolleyes:
вообще имелось ввиду что к рыбалке может интерес пропасть если раз за разом пролетать, вот у меня например в аналогичной ситуации после последних двух зим пропал интерес к зимней подледной рыбалке,но каждый думает в меру своей испорченности
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
да нет не все, ....старшим у нас везде дорога первым, так как возраст нужно уважать
Так никто из старших не хвалится, своим опытом, привычками и познаниями. Нам, как то и жен хватает!!!!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
главное в привычку не брать:D, тут как с курением, стоит начать и все:lol:
Я долго терпел и много раз предупреждал. Всего хорошего. Далее мы как-нибудь сами.
мусор почищу завтра
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
...а чё у тебя там с погодой? резкого похолодания не было? просто в твери жуть с ружьем, я сосу уже практически неделю! отчет читал.
Было, и до сих пор продолжается. Но рыба то уже акклиматизировалась наверное. Да и ей я думаю, что лучше, чем в жару. Вода уже тоже успела остыть. А вообще, основной слом как раз на длинные выходные пришелся. Там между первой рыбалкой на пляже и следующей давление почти на 15мм упало.
 

Вложения

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
21 июня 2014



Так получилось, что в эти выходных в Новгороде оказались гости из Питера и Москвы. Свозили их на Мсту половить фидером леща. Клев не очень (на 5 человек около 13кг рыбы), но цели все-таки удалось добиться! Двушник, полторашник, пара килошников. Несколько подлещей и язиков. 2 волны клева - после полуночи и утром, с 5 до 6. Двушник пойман ночью на отмели, остальная рыба - из русла. А вообще, главное - общение. Не в рыбе счастье!)

Подробнее: фотоотчет "Фидер на Мсте с "салапинцами" из столиц."
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
21 июня 2014

Подробнее: фотоотчет "Фидер на Мсте с "салапинцами" из столиц."
А вообще, главное - общение. Не в рыбе счастье!)
Не, не в рыбе - мы не промысловики...:D
Рыбалка запоминающаяся. Похоже, что я ее запомнил лучше чем ты;):D
Так вот:
Язь Виталика потянул ровно на 800, что неплохо - взвешивал его сам. Есть более перспективные точки по язю, это понятно, эту вы выбрали не для рыбы, а для комфортного размещения большой команды на берегу. Жаль, что Олег нас рано покинул... но жена бы его точно замерзла - колотун был не то что осенний - почти зимний.
Мста очень интересна. И вообще, ваше легкое недоумение по поводу "не ожидали от Мсты двушку" - это зря. По моим ощущениям, в реке можно рассчитывать на гонку за более серьезным трофеем. Кстати, и по язю, ИМХО...
Я ночью влепился в вершинку, как мог через туман. Были очень интересные характерные шевеленки. В принципе, я еще до поездки не рассчитывал на что-то серьезное и сразу (писал тут в теме, кстати). Много времени было потрачено на демонстрацию удилок, общение за знакомство, и т.д. Оно и замечательно, конечно. Но фидер штука серьезная, как не крути:), надо понимать, что происходит и вписываться в определенный ритм.
После захода первого подлещика к тебе на точку, я взял себя в руки, и понял, что пора ловить, хватит с удилками просто так прыгать:D. Вот и расчет был правильный. Только корма маловато для поросятин;) Требовался еще более плотный закорм точки, но время было упущено. Считаю, что бомбометание уже в ночи много что испортило. Ночью плюхающие кормушки крупного объема на такой мизерной глубине - это плохо однозначно. Вообще предпочитаю менять на маленький объем, но с чем-то крупнофракционным и живым +плюс туман наплыл такой, что ориентацию я почти потерял для заброса. Максимум, почему мог ориентироваться - по стойке, деревьев на противоположном берегу видно уже не было совсем. Возможно, забросы не были нужной точности. Но туман ночью - это замечательно для ловли трофейного леща - мое глубочайшее убеждение.
По поводу тишины у вас в точке:
У вас действительно была тишина изначально. Я это помню хорошо. Потом заработала точка у тебя, хорошо начал таскать язиков. У Виталика вообще был ноль. Хорошо помню, как выразил свое мнение по поводу мусора, который он копит на шнуре, опустив кончик к воде. Только он приподнял удилище - и у него пошло дело. Вижу в этом связь. Плюс ко всему Виталик сидел ниже - все-таки у вышесидящего всегда шансов больше. Я сидел вообще ниже всех, но это не показатель, потому что была принципиально другая точка.
Помню, как дал вам чуть-чуть фирменного пеллетса, кстати, почти сразу и процесс пошел:D Связь есть наврядли, но штука хорошая, однозначно. Куплю такой в отпуске, подарю;)
В общем, одно и тоже место можно изучать и получить массу открытий. Улучшить кардинально результаты. Но думаю, что в следующий раз попробуем что-то другое. Ну как сами опять же решите, я буду приспосабливаться;)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Отчет еще по-подробнее моего! Я, пожалуй, его сохраню и себе на сайт. Чтобы не затерялся.
А рыбалка, действительно, хоть не выдающаяся по улову (если, конечно, поимку двушника считать за рядовое событие :crazy: ), но очень интересная сама по себе. Много инфы к размышлению. Плюс разные подходы к ловле. Наглядно видно разницу в процессе и результат.

По поводу не ожидали от Мсты - не совсем так. Я убежден, что крупного леща в ней предостаточно. Но еще больше его в Волхове. Там то двушник не рядовое событие, а уж на Мсте, да еще и в среднем течении...
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
..но очень интересная сама по себе. Много инфы к размышлению. Плюс разные подходы к ловле. Наглядно видно разницу в процессе и результат..
Вот вот. За то фидер и обожаю - каждый раз пища для мозгов какая-то;) А уж в компании единомышленников как приятно...:thumbup:;)
 
Сверху