Юморок

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Не моё.

Самый классный день - это завтра. Завтра мы все займёмся спортом, начнём учиться, усердно работать, бросим пить и курить, перестанем объедаться после шести вечера...
Но, как не проснешься, постоянно сегодня!
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Для чего нужен эхолот? Для "поржать" !

Ну как для чего, бровки, ямки там всякие найти. Ко всему прочему он и наличие рыбы покажет. Крайне пользительный аппарат.
Только если очень многие лодочники уже давно приобрели сие полезные девайсы, то среди не очень богатого люда, часто составляющего большинство рыбаков на зимней речке, этот прибор не пользуется большой популярностью, так как и без него легко обойтись. Но любопытно же посмотреть на его работу.
Приехали тут на одну небольшую речку. Глубина у берега с полметра, на русле метр. Планировали, что ловить будем на оз. Плещеево, а там часто найти бровку - основополагающая успеха, собственно поэтому взял и эхолот. Но с Плещеем не сложилось, а на такой речке эхолот нужен... да и нафиг он тут не нужен. Сидим ждём рыбу на "стоячку" поклёвки очень редкие. Хоть рыба берёт и хорошая, но скушновато.
Вынимаю эхолот, посмотреть, где тут рыба шляется... приходит ехидная мысль поприкалыватся. Ложу датчик на дно. Фактически "дно" теперь это кромка льда. Эхолот, которому "запудрили" мозги показывает 6 метров, при реальной глубине чуть более метра... и просто толпу рыбы стоящей в полводы - плескание воды в пробуренных лунках. Включаю звуковой сигнал обнаружения рыбины на полную мощность и начинаю "бурно удивлятся" . Звуки "обнаруженной рыбы" пищат каждые 10-15 секунд. Ко всему прочему на экране четко показывается, что вот она рыба - плавает подлая табунами, но вот не клюёт... Собственно всё это я громко декларирую... народ явно начинает нервничать, и самые любопытные подходят посмотреть. В самом деле - вон она рыба. Конечно все ругают "буржуйскую технику" которая явно врёт, но по глазам то вижу - верят. Напарнику, было заикнувшемуся, откуда здесь глубина 6 метров показываю втихаря кулак. Ко всему прочему и он аккурат в это время поймал рыбину и начал декламировать, что поймал её в "полводы" . Это было вообще пипец... вполводы на глубине 0.44м , это я уже " по честному измерил потом. Народ на словах трындыча про " врёт все ентот эхолот" явно начал задирать мормышки вполводы... аккурат уже в собственно лунки. Понятно комедь не долго продолжалась.... там почему то не клевало.
Вот, а то всё бровки, ямки, перспективные места.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
братья меньшие

братья меньшие

Очищал комп, нашёл вот, когда то собирал.
 

Вложения

  • 66.4 KB Просмотры: 0
  • 29.7 KB Просмотры: 0
  • 36.5 KB Просмотры: 0
  • 25.9 KB Просмотры: 0
  • 117.5 KB Просмотры: 0

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Скопипастил с инета.

Винни Пух, как порядочный медведь, каждую зиму впадал в спячку и сосал лапу.
А Пятачок, как порядочная свинья, мерзко этим пользовался...
 
Сверху