Юморок

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Некий юморок или вспоминаем стихи. Вспомните автора каждой строки :):D.

Бродит мороз на погосте глухом
Белая берёза под моим окном
Мороз и солнце - день чудесный
Чудной жизнью он блестит
И вздрогнет сердце рыбака
Что то я нихрена не понял...
 
  • Like
Реакции: Egor

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
…ооооо,это высокая поэзия!…)))) Пушкин отдыхает…шекспир и племянники!!!
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Бродит мороз на погосте глухом - Бунин
Белая берёза под моим окном - Есенин
Мороз и солнце - день чудесный - Пушкин
Чудной жизнью он блестит - Тютчев
И вздрогнет сердце рыбака - Аксаков
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Раз принес мне барин чаю
И велел его сварить,
А я отроду не знаю,
Как проклятый чай варить.

Вот поставил я таганку,
Чай весь высыпал в горшок,
Дал приправы – перцу, луку
И петрушки корешок.

А потом все это в печку,
Раза три прокипятил
И для пущего эффекту
Сверху маслица подлил.

«Чай готов! Извольте кушать» -
Снял я с барина пальто.
- Молодец, коль будешь слушать. –
И сказал. – Хвалю за то!

Если будешь аккуратно
Ты всегда так исполнять,
Через месяца четыре
Подарю рублевок пять.

Ой, пять рублей ведь денег много,
С ними можно погулять,
И Акулька-недотрога
Меня будет уважать.

Вдруг… мой барин разозлился,
Меня в горницу позвал,
В волоса мои вцепился
И таскал меня, таскал.

«Ах ты, пешка. Ах, дубина,
ты чего ж мне наварил,
Ах ты, чертов образина,
Чтобы пес тебя схватил!»

Долго, долго он ругался,
Злой по горнице ходил.
Тут чурбак ему попался,
Им на кухню проводил.

Я все думал, удивлялся,
Чем ему не угодил,
И потом лишь догадался,
Что я чай… не посолил…
 

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
317
Адрес
Пенза
Дагестанские блохи, услышав звуки лезгинки, затоптали кошку насмерть!
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Мой друг не захотел меня сделать крестным отцом своего ребенка.
Поэтому я крестил его в тайне, когда Абдула был в мечети... :crazy:
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Торговца Мойшу призвали в израильскую армию и назначили в учебный центр агитатором
— убеждать солдат покупать страховки для военнослужащих. Вскоре начальство заметило, что после встречи с ним страховки покупают практически все, хотя у других агитаторов, даже у самых лучших, подписывался ну разве что каждый пятый. И начальник решил посмотреть, как же работает Мойша.
Новоприбывших солдат загнали в комнату, Мойша вышел на сцену, улыбнулся и сказал:
— Ребята, я знаю, шо вы не хотите долго слушать всякую муть, поэтому объясню вам за страховки в одну минуту. Смысл страховки простой: если у вас ее нет, вас послали в бой и вы погибли — правительство пришлет вашей семье письмо с соболезнованиями. Если у вас она есть, вас послали в бой и вы погибли — правительство пришлет вашей семье 50 тысяч шекелей.
Тут он сделал паузу, обвел зал глазами и спросил:
— Как вы думаете, ребята, таки кого при том раскладе пошлют в бой первыми?!
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Муж собирается в долгую командировку. Своей жене он не доверяет, поэтому берет поллитру и идет к соседу дяде Васе.
Садятся они за стол. А мужику как-то стремно признаться, что он не доверяет жене, что та может загулять, поэтому он мнется, стесняется и все ходит вокруг да около:
- Дядь Вась, меня долго не будет дома… Так ты это… Если что вдруг подозрительное в моей квартире заметишь, или что-то странным тебе покажется, так ты сразу дай мне телеграмму, будь другом! Сам понимаешь, красивая женщина остается одна в большом городе, и все такое… А я тебе за это, как приеду, сразу магарыч поставлю!
Дядя Вася был не дурак и все понял:
- Езжай, мил человек, в командировку и ни о чем не беспокойся! Если что странное увижу у тебя дома — сразу дам знать!
Уехал мужик. Через месяц вдруг получает от дяди Васи телеграмму и срочно едет домой. Но в квартиру не заходит, а первым делом бежит к соседу. Дядя Вася ему степенно рассказывает:
- На следующий день, как ты уехал, у твоей жены, значит, сразу крендель какой-то нарисовался и два дня жил!
Мужик возмущается:
- Так что же ты мне сразу не сообщил? Месяц ведь уже прошел!
- Да ты погодь, погодь! Дальше слушай!.. Потом еще инженер какой-то стал к твоей жене по вечерам захаживать. Каждый день!
Мужик закатывает глаза:
- Еще и инжене-е-ер?! Так что же ты опять мне ничего не сообщил? Да я сейчас ей…
Но дядя Вася его усаживает обратно:
- Да выслушаешь ты меня до конца или нет? А еще каждую ночь стал у твоей жены какой-то усатый военный ночевать!
Мужик завыл от злости:
- Дядя Вася! Я же тебя просил сразу мне сообщить, если что-то не так будет! А ты?! Толпа мужиков к моей жене целый месяц ходит, а я только сейчас об этом узнаю! Это как?
Сосед обиделся:
- Как ты мне велел, так я и сделал! Странные и подозрительные вещи только сейчас начали происходить - к твоей жене уже третий день вообще никто не приходит! Вот я тебе сразу телеграмму и послал! Чо ты орешь?
 
  • Like
Реакции: Egor

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Муж собирается в долгую командировку. Своей жене он не доверяет, поэтому берет поллитру и идет к соседу дяде Васе.
Садятся они за стол. А мужику как-то стремно признаться, что он не доверяет жене, что та может загулять, поэтому он мнется, стесняется и все ходит вокруг да около:
- Дядь Вась, меня долго не будет дома… Так ты это… Если что вдруг подозрительное в моей квартире заметишь, или что-то странным тебе покажется, так ты сразу дай мне телеграмму, будь другом! Сам понимаешь, красивая женщина остается одна в большом городе, и все такое… А я тебе за это, как приеду, сразу магарыч поставлю!
Дядя Вася был не дурак и все понял:
- Езжай, мил человек, в командировку и ни о чем не беспокойся! Если что странное увижу у тебя дома — сразу дам знать!
Уехал мужик. Через месяц вдруг получает от дяди Васи телеграмму и срочно едет домой. Но в квартиру не заходит, а первым делом бежит к соседу. Дядя Вася ему степенно рассказывает:
- На следующий день, как ты уехал, у твоей жены, значит, сразу крендель какой-то нарисовался и два дня жил!
Мужик возмущается:
- Так что же ты мне сразу не сообщил? Месяц ведь уже прошел!
- Да ты погодь, погодь! Дальше слушай!.. Потом еще инженер какой-то стал к твоей жене по вечерам захаживать. Каждый день!
Мужик закатывает глаза:
- Еще и инжене-е-ер?! Так что же ты опять мне ничего не сообщил? Да я сейчас ей…
Но дядя Вася его усаживает обратно:
- Да выслушаешь ты меня до конца или нет? А еще каждую ночь стал у твоей жены какой-то усатый военный ночевать!
Мужик завыл от злости:
- Дядя Вася! Я же тебя просил сразу мне сообщить, если что-то не так будет! А ты?! Толпа мужиков к моей жене целый месяц ходит, а я только сейчас об этом узнаю! Это как?
Сосед обиделся:
- Как ты мне велел, так я и сделал! Странные и подозрительные вещи только сейчас начали происходить - к твоей жене уже третий день вообще никто не приходит! Вот я тебе сразу телеграмму и послал! Чо ты орешь?
Он наверно капитан дальнего плавания был ))).
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва


Вот смотрю на это... И никак не пойму, с точки зрения правильной охраны Природы и продвинутой зоозащиты - что с ней делать?
Привить от бешенства и отпустить - или все-таки привить, потом - кастрировать, а отпустить только через три дня, когда швы подзаживут?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Как к то? Крупнейшие концерны нефтяников и химиков. Они проплачивают всю экошизу, как великолепный инструмент для конкурентной борьбы и сохранения статус кво на мировом рынке.
 
  • Like
Реакции: Egor
Сверху