Щербаковские "шайбы"

BigCooper

Участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
77
Адрес
Москва-Выхино
Ни у кого,только самому.Продавал в прошлом году один чел на Птичке но там ценник заоблачный
У самого вряд ли так аккуратно получится, под другой видимо руки заточены))
Я поэтому и спросил..может кто делает на заказ...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
У самого вряд ли так аккуратно получится, под другой видимо руки заточены))
Я поэтому и спросил..может кто делает на заказ...
Не столько проблема сделать, сколько материал подходящий раздобыть...
 

BigCooper

Участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
77
Адрес
Москва-Выхино
Не столько проблема сделать, сколько материал подходящий раздобыть...
Материал думаю не проблема найти... Я в строительстве работаю, можно подрядчиков напрячь)) вопрос-какая плотность требуется...?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Материал думаю не проблема найти... Я в строительстве работаю, можно подрядчиков напрячь))
Проблема :stop:.
Пенопласт нужен очень плотный, должен с трудом проминаться ногтём. Тот, которым утепляют фундаменты не пойдёт - слишком мягкий.
 

BigCooper

Участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
77
Адрес
Москва-Выхино
Это понятно. Из плотного фасадчики как раз некоторые делают спец-е архитектные элементы..Вопрос в плотности необходимой.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Полазил сейчас по и-нету с вопросом "плотность пенопласта". В основном 15-35, изредка 50 (думаю это ЭППС). Нужный нам пенопласт должен звучать, при постукивании, как сухая сосновая дощечка сопоставимой толщины.

,
 

snayper

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
114
Адрес
Ленинск-Кузнецкий
Очень хороший материал для Щербаковок,это строительная тёрка.Если в шайбе не делать отверстия,то очень просто из ручки сделать.Нарезать нужной длинны,проточить канавку под леску и вклеить хлыст.Материал очень хорошо режется и обрабатывается.
 

Вложения

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Я не знаю, что там Сергей видел, то что я видел на наши совсем не похоже, из какого-то тонкого пластика и хлыст угольный длинный.
А не длинные хлыстии были? Может это блеснильники вообще... Уголь в них применяют, там нужна жесткость и звонкость в руку, в первую очередь.
 

snayper

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
114
Адрес
Ленинск-Кузнецкий
А как ты такой классный цвет им придал?!
Просто акриловой краской покрасил.Продают во многих магазинах канц.товаров,цвета любые.После высыхания не растворяется водой,не стирается и не смывается.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,570
Просто акриловой краской покрасил.Продают во многих магазинах канц.товаров,цвета любые.После высыхания не растворяется водой,не стирается и не смывается.
И пенопласт я так понял не жрет, грунта не требует?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Я не знаю, что там Сергей видел, то что я видел на наши совсем не похоже, из какого-то тонкого пластика и хлыст угольный длинный.
Нет именно шайбы,только чуть большего диаметра, с угольным гнущимся шестиком , и стоили по 200р за штуку.Позиционировались , как самая совершенная удочка для безмотылки.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Очень хороший материал для Щербаковок,это строительная тёрка.Если в шайбе не делать отверстия,то очень просто из ручки сделать.Нарезать нужной длинны,проточить канавку под леску и вклеить хлыст.Материал очень хорошо режется и обрабатывается.
Ну как нравится ими ловить? Перейдешь после них на обычные балалайки?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Ну как нравится ими ловить? Перейдешь после них на обычные балалайки?
Сергей, как вы на них фиксируете точную длину лески. Объясню, мне очень удобно начинать игру от воды кивком и от самого дна мормышкой, я так визуально вижу на сколько я поднял или начал опускать мормышку ко дну. Ещё часто к балалайке цепляю "ноги" и пальцем играю кивком с паузами, плотве по весне очень нравиться.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,570
Сергей, как вы на них фиксируете точную длину лески. Объясню, мне очень удобно начинать игру от воды кивком и от самого дна
Никак, дискретность в пределах оборота бобышки, это 7-9 см
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Сергей, как вы на них фиксируете точную длину лески. Объясню, мне очень удобно начинать игру от воды кивком и от самого дна мормышкой, я так визуально вижу на сколько я поднял или начал опускать мормышку ко дну. Ещё часто к балалайке цепляю "ноги" и пальцем играю кивком с паузами, плотве по весне очень нравиться.
Мне тоже это нравится,но это недостаток этих удочек.
 
Сверху