Шэф, все пропало!

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
А у меня это лето вообще практически пролетное :( кроме пары бонусных голавлей на Нерли ниче примечательного ... о чем писать то? О спущенной Волге и строительстве коттеджей на любимом прудике? Не лето, а Тоска_2014....
Брат по несчастью :D
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Остается найти водоем с похожим местом...

В Нерли (волжской) рыба ловилась (был там пять раз с ночевами, в т.ч. - по несколько дней, по разным участкам). Но - "шиворот-навыворот". В самые жары - обычные лещевые места не работали. Но средний и крупнее среднего подлец клевал в начале ближнего свала (ближе бровки) при использовании малопахучих (почти зимних) смесей и не на то, что обычно. Например, как-то выручала подсадка муравья.
И - не тогда, когда обычно - утренние зори были унитазно-пустые. Брать начинал часов с девяти и даже на прикормленном за два-три дня "столе" - выходами в течение дня. Вечером - короткий, буквально полчаса активный клев - и опять "унитаз".
Не самый веселый сезон. Крупняка толком не было.
В притоках Рыбинки - такая же фигня.
И по хищнику - уныло.
Сынишка в 7 лет, можно сказать - спиннинг освоил (на 25-30 м), а в улове - за несколько поездок один микрожерех под амнистию, а остальное - "салат"... :(
Правда - не унывал. сам процесс затянул. :)
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Вы путаете муравья и муравьиное яйцо.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Вы путаете муравья и муравьиное яйцо.
Муравьиные яйца для муравьев имеют большее значение чем десятки муравьев. Ломать муравейник ради яиц - верх варварства.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Повторюсь - отчет о плохой рыбалке не менее ценен для коллег, чем о хорошей. Надо просто себя заставить.;)
Обладая информацией от "пролетевших" в схожих условиях рыбаков гораздо проще заставить себя собрать снасти и попробовать поискать рыбу в другом месте.
Ну и не так обидно словить ОП опять же.

Я вообще за закрытый раздел форума, где доступ к информации имеют только люди, которые регулярно делятся опытом со своих выездов. Типа как раньше на торрентах.
"Читатели" пусть читают теорию и пространные рассуждения о длине поводка. Понятное дело мечты.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Пиночет, я не путаю муравьев - с яйцами. И не разоряю муравейники - если написано муравей - то оно и есть муравей. :)
Правила же запрещают использовать муравьмные яйца, причем не во всех областях. Их я не использую.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Я вообще за закрытый раздел форума, где доступ к информации имеют только люди, которые регулярно делятся опытом со своих выездов. Типа как раньше на торрентах.
"Читатели" пусть читают теорию и пространные рассуждения о длине поводка. Понятное дело мечты.
Михаил, ты думаешь, что если будет создан закрытый раздел, то все сразу кинутся строчить отчеты?
Дело не в разделах, а в не желании (желании) людей потратить личное время на написание подробного отчета.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дело не в разделах, а в не желании (желании) людей потратить личное время на написание подробного отчета.
Абсолютно верно, и попытки такие предпринимались, отчетов больше не становится ;)
Дело именно в лени и переходе на новый уровень. Как только человек более-менее обучается ловить рыбу, интерес пропадает.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
А ещё :D заметил мало стали читать отчёты, т.е. кол-во просмотров уменьшилось. Значит можно делать выводы, нахрен твои-мои отчёты никому не нужны! Ну и конечно одобрительных коментов с лайкам нет. Меня это тожа каробит, но не настолько! Да и интересных рыбалок стало мало, а о ОПах писать нехоться. :cool:
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Абсолютно верно, и попытки такие предпринимались, отчетов больше не становится ;)
Дело именно в лени и переходе на новый уровень. Как только человек более-менее обучается ловить рыбу, интерес пропадает.
Тут дело не только в собственном желании,сколько в периодическом его отбивании. Поймал мало-не так ловишь,поймал много-самый умный что ли,ловишь Сабанеевым-проплаченый, и т. д. Пропадает интерес к отчетам. В этом сезоне всего пару раз отписался по выезда и оба раза получил в ответ никчемное словоблудие,которое ты и удалил. Будет желание писать отчёт??? Вот да же сейчас пишу и занимаюсь самоедством. Сам себя спрашиваю,оно тебе надо?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Отчеты с диким количеством рыбы вызывают двойственные чувства: зачем? Поймал - хорошо - но бери сколько надо, отпускай лишнее. И лучше - сразу, а не "маринуй" в садке для фото (она ж там если долго просидит - болеть сильно будет).
А некоторые отчеты по УЛ вообще ассоциируются уже с браконьерством...
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
А ещё :D заметил мало стали читать отчёты, т.е. кол-во просмотров уменьшилось. Значит можно делать выводы, нахрен твои-мои отчёты никому не нужны! Ну и конечно одобрительных коментов с лайкам нет. Меня это тожа каробит, но не настолько! Да и интересных рыбалок стало мало, а о ОПах писать нехоться. :cool:
Кстати, да. Но дело не в одобрительных комментах, а в содержательных. Если что-то на рыбалке пошло не так - возникают вопросы. А вдруг кто-то подаст идею, что именно не так? А идей нет. То ли ты самый умный, :D, то ли наоборот - настолько глуп, что с тобой даже говорить не о чём, то ли просто лень даже читать, не говоря уже о написании пары строк.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
А я заметил, что тем "кому за 40" вместо внесения конструктива начинают мериться "опытом" и цапаться, и все у них дураки:)
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
А я заметил, что тем "кому за 40" вместо внесения конструктива начинают мериться "опытом" и цапаться, и все у них дураки:)
не все. а только те, кто не согласен с их единственно правильным мнением
 
Сверху