Шэф, все пропало!

Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Как-то все на форуме тихо...
Проходят очередные выходные, появляется пара-тройка отчетов с минимумом информации непосредственно по рыбалке.
Вместо того, чтобы рассказать как искали рыбу, люди предпочитают прикормку свою фотать и бренды нахваливать.
********* - убрано, был не прав

А дальше палки, машины и прочее, и прочее и прочее.
Куда делись все рыбаки? Почему не пишут те, которые остались?

Садки эти, блоги. Здорово конечно, но все обсуждения получается размазаны по трем местам.
В общем, мне нравится этот форум, но как-то он протухает.
Все пропало шэф, все пропало...
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Как-то все на форуме тихо...
Проходят очередные выходные, появляется пара-тройка отчетов с минимумом информации непосредственно по рыбалке.
Вместо того, чтобы рассказать как искали рыбу, люди предпочитают прикормку свою фотать и бренды нахваливать.
Проплаченные что ли...

А дальше палки, машины и прочее, и прочее и прочее.
Куда делись все рыбаки? Почему не пишут те, которые остались?

Садки эти, блоги. Здорово конечно, но все обсуждения получается размазаны по трем местам.
В общем, мне нравится этот форум, но как-то он протухает.
Все пропало шэф, все пропало...
Что в твоем понятии "искали рыбу". Фидер это не ходовая донка и уж тем более не спиннинг на лодке с мотором.;)
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Просто многие вещи сто раз уже обсуждали, зачем тогда повторяться ;)
Флудить тоже не слишком хорошо, лучше коротко, и по существу :)

Ну а если так уж хочется поговорить о вечном, то можно поднять ветку про длину поводка, или вкусовые предпочтения рыбы.... Сразу все оживятся, и начнется разговор :D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Просто многие вещи сто раз уже обсуждали, зачем тогда повторяться ;)
Флудить тоже не слишком хорошо, лучше коротко, и по существу :)

Ну а если так уж хочется поговорить о вечном, то можно поднять ветку про длину поводка, или вкусовые предпочтения рыбы.... Сразу все оживятся, и начнется разговор :D
Да, практически как в старом анекдоте, когда все матерные слова пронумерованы и люди чтобы не выражаться по фени говорят только цифру.:D
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
И чем же по Вашему он протухает? Тем что человек побывав на рыбалке выкладывает результат своей вылазки в "садок" или "блог"? Или потому что мало выкладывают?

Согласен с постами камрадов выше текстом.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Скажу за себя.
Начинал когда (лет 7 назад) было интересно все . И читал все и сам писал про все удочки катушки прикормка насадка фото и так далее...а сейчас не интересно стало. Да и писать не о чем - все давно написано. Залезьте в архивы (не только этого сайта) и читайте.
Да и еще и год провальный - весна без воды потом месяц холодов - потом жара.
Как то так ИМХО
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
И чем же по Вашему он протухает? Тем что человек побывав на рыбалке выкладывает результат своей вылазки в "садок" или "блог"? Или потому что мало выкладывают?
Катастрофически мало и неинформативно. И не только тут. На том же фионе одни спиннингуи еще что-то пишут. По белой рыбе на Оке - два-три отчета в месяц.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Катастрофически мало и неинформативно. И не только тут. На том же фионе одни спиннингуи еще что-то пишут. По белой рыбе на Оке - два-три отчета в месяц.
Спининнгуи наверно начинающие.:secret:(представляем что смайлик зевает)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Да, что писать, одно и тоже.
Места для рыбалки сформировались, получаются одни и те же по кругу.
Все остальное от лукавого (прикормка, насадка, палки, бренды)
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Катастрофически мало и неинформативно. И не только тут. На том же фионе одни спиннингуи еще что-то пишут. По белой рыбе на Оке - два-три отчета в месяц.
Информации на данном сайте хоть отбавляй, другое дело, что приятно читать когда камрад пишет подробно в блог о своём опыте или конкретной рыбалке, всё остальное, как мне кажется, должно быть в "садке" (если вообще должно быть). А вот когда блог состоит из 1-2 абзацев или, что ещё хуже 5 минут неочёмного видео... это явное загрязнение сайта. Хотя многие именно так и делают :( , по всей видимости стараясь таким образом заработать баллы. Именно по этому и общий вид сайта теряется. (сугубо личное ИМХО)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Мне лично лень писюкать отчеты.
На работе за день под сотню писем напишешь и уже нет никакого желания что-то сочинять.
К тому же "...это лето было не то, да и то лето было не это...", чего писать, как искал, чего мешал, если рыба вообще не клевала.
Я на форумах отслеживаю общий тренд ловится, не ловится, большего мне не надо.
На этом форуме обитаю только из-за того, что народ и атмосфера нравятся, сижу здесь ради "потрындеть" за всю фигню. :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Информации на данном сайте хоть отбавляй, другое дело, что приятно читать когда камрад пишет подробно в блог о своём опыте или конкретной рыбалке, всё остальное, как мне кажется, должно быть в "садке" (если вообще должно быть). А вот когда блог состоит из 1-2 абзацев или, что ещё хуже 5 минут неочёмного видео... это явное загрязнение сайта. Хотя многие именно так и делают :( , по всей видимости стараясь таким образом заработать баллы. Именно по этому и общий вид сайта теряется. (сугубо личное ИМХО)
Верно подмечено.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Сайт спокойный и, что важно - без "прикрученного" магазина. :)
Это - ценно и комфортно. И не порождает ненужных напрягов.
И вообще - в наше время - большая редкость.
:thumbup:

Мой опыт общения в рыболовном-инете начался на другом сайте и в нем были отчеты с описанием мест, способа, улова и фото. Два "отчетных" места (до того едва посещавшиеся на протяжении нескольких лет мной и несколькими местными, так как лежали недалеко, но "в сторонке" от "проторенных маршрутов") уже в следующем сезоне было не узнать - одно захламлено, второе - выбито электриками...

Я никоим образом не ставлю под сомнение личную порядочность форумчан, но интернет - как забор - написал - и все читают. Прикинуть потом по карте - много ума не надо.
А детали "чем кормил", в нестандартных случаях - часто бессмысленны без привязки к условиям.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
А у меня это лето вообще практически пролетное :( кроме пары бонусных голавлей на Нерли ниче примечательного ... о чем писать то? О спущенной Волге и строительстве коттеджей на любимом прудике? Не лето, а Тоска_2014....
 

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
43
Адрес
Луховицы
Мой опыт общения в рыболовном-инете начался на другом сайте и в нем были отчеты с описанием мест, способа, улова и фото. Два "отчетных" места (до того едва посещавшиеся на протяжении нескольких лет мной и несколькими местными, так как лежали недалеко, но "в сторонке" от "проторенных маршрутов") уже в следующем сезоне было не узнать - одно захламлено, второе - выбито электриками...

Я никоим образом не ставлю под сомнение личную порядочность форумчан, но интернет - как забор - написал - и все читают. Прикинуть потом по карте - много ума не надо.
А детали "чем кормил", в нестандартных случаях - часто бессмысленны без привязки к условиям.
Золотые слова. Зная что этот сайт мониторят мои земляки и писать ничего не хочется, В выходные, мне местному, найти( занять) место в своем районе на Оке проблема, а если написать что поймал допустим в районе ловец, то вообще пиши пропало))) Знаю что после отчета Майора по рыбалке в Константиново туда ломанулось человек 10))) Как вариант предлагаю Дмитрию рассмотреть идею о создании условных прав для просмотра определенной информации касающийся в данном случае места ловли.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Написать максимально подробный отчет не сливая место это вообще не проблема. Даже с фотками.
Отписаться по не очень удачной рыбалке это надо уметь себя заставить.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Отчеты без привязок?
Смысл?
Допустим, я напишу, что в 600 км. от масквы как-то успешно отловился по среднему сигу. Фидером, с мысочка. Прикорм - глина+сухой гаммарус, с минимальной подсыпкой (типа "специи") - бетаина. Наживка - живой гаммарус (по 2-3 шт. для отсечки мелочи).
А через неделю - в 270 км. от масквы тож неплохо посидел, но предметно - по язю. На иргу. Прикорм - перловка+пшено с давленной иргой.
Это полезно?
Это можно в другом месте повторить?
Более-менее стандартные вещи - так или иначе работают почти везде.
Ньюансы - бессмысленны без привязок к месту.
 
Сверху