Шнур (плетенка) - Spider

VIDETT

Новичок
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
8
Возраст
49
Адрес
г.Лыткарино
Дмитрий что вы можете сказать по поводу Spider Wire Ultra Cast ultimate braid 0.12 mm 9.1 kg Yellow Jeune как мне сказали это одна из лучших плетёных лесок. Что вы можете сказать по поводу её цвета.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дмитрий что вы можете сказать по поводу Spider Wire Ultra Cast ultimate braid 0.12 mm 9.1 kg Yellow Jeune как мне сказали это одна из лучших плетёных лесок. Что вы можете сказать по поводу её цвета.
По поводу самого шнура - ничего, не пробовал. Попробуй и нам расскажешь как он. А вот цвет у него "нездоровый" ;) Спиннинговый. Нам такой ни к чему.
 

wolf77

Участник
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
57
Адрес
Чебоксары
Плетенку Spider Wire брать не советую. Говорю из личного опыта - брал на пробу 0,08 для фидера на небольшие дистанции и для спиннинга лайтового. Шнур на вид тонкий, аккуратный. Но сильно путается, при образовании узла - всё, кранты - не распутаешь узел. А если и распутаешь (пользую для этого экстрактор Stonfo с иглой), то он в этом месте как бы ворсится и при средней нагрузке рвется. Я лично пользую Power Pro 10lb (0,13 мм), причем и на фидер и на джиг. Доволен.
 
Последнее редактирование модератором:

Petroff

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
4
Возраст
35
Адрес
Санкт-Петербург
Ребята подскажите новичку в фидере,друг привёз плетню из Канады фирмы SPIDERWIRE STEALTH на коробке написано 10 lb,4.5 kg!2lb Test Dia 137 m!2 lb это какой диаметр?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Ребята подскажите новичку в фидере,друг привёз плетню из Канады фирмы SPIDERWIRE STEALTH на коробке написано 10 lb,4.5 kg!2lb Test Dia 137 m!2 lb это какой диаметр?
Чета как то не понятно!Если написано 10 lb значит 10,при чем здесь 2lb:confused:!Фотку давай:)!Один либр 450грамм(приблизительно)!
 

Petroff

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
4
Возраст
35
Адрес
Санкт-Петербург

Вложения

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Как я понимаю разрывная нагрузка 10lb-4.5 кг,а диаметр 2 lb
Не,диаметр 2lb быть не может!Может это какое другое обозначение,хрен его знает,плетенка то импортная:D!Как говаривал Д.С.,у плетенки диаметра как такого-го быть не может!Возьми плетенку с известным "диаметром" и сравни ее со своей!:)
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Не,диаметр 2lb быть не может!
Это почемуето ??? в Ультралайте и не такое увидишь если внимательно смареть !!!!

4 либра продают сплошь и рядом и думаю 2 либра продают без вопросов... есть маниаки которые на турбомушки ловят уклею крупную и красноперку... так там 2 либра шнур в самый раз!!!

Так что никогда не говори никогда :cool:
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Это почемуето ??? в Ультралайте и не такое увидишь если внимательно смареть !!!!

4 либра продают сплошь и рядом и думаю 2 либра продают без вопросов... есть маниаки которые на турбомушки ловят уклею крупную и красноперку... так там 2 либра шнур в самый раз!!!

Так что никогда не говори никогда :cool:
biba,читай внимательно:p!Человек написал "написано 10 lb,4.5 kg!2lb Test Dia 137 m!2 lb это какой диаметр?"!И я не утверждаю,что нет плетенок с разрывной нагрузкой в 2lb!В данном контексте я имел ввиду,что 2lb это не диаметр!Скорей всего это какое то другое обозначение!:)
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
biba,читай внимательно:p!Человек написал "написано 10 lb,4.5 kg!2lb Test Dia 137 m!2 lb это какой диаметр?"!И я не утверждаю,что нет плетенок с разрывной нагрузкой в 2lb!В данном контексте я имел ввиду,что 2lb это не диаметр!Скорей всего это какое то другое обозначение!:)
cкорее всего это разрывная нагрузка одно нити плетеной лески то есть плетенка сплетена из пяти нитей по 2 либра каждая - вполне вариант :rolleyes:
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Это почемуето ??? в Ультралайте и не такое увидишь если внимательно смареть !!!!

4 либра продают сплошь и рядом и думаю 2 либра продают без вопросов... есть маниаки которые на турбомушки ловят уклею крупную и красноперку... так там 2 либра шнур в самый раз!!!

Так что никогда не говори никогда :cool:
Совершенно верно, даже приходиться шок-лидер ставить, чтобы не рвануть плетню.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
2 lb это какой диаметр?
Во-первых, конечно, диаметр в килограммах мерить это сильно. Во-вторых, а тебе зачем ее диаметр знать? Я тебе проще скажу - будешь кидать на ней кормушки до 60гр с кормом хорошо и до 100гр - осторожно и после получения опыта.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
надпись '2 lb test Dia' означает, что среднестатистическая монолеска такого же, как этот шнур, диаметра будет иметь тест на разрыв около 2 лб
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
надпись '2 lb test Dia' означает, что среднестатистическая монолеска такого же, как этот шнур, диаметра будет иметь тест на разрыв около 2 лб
Очередной бред производителей, ради повышения продаж. Типа "обычный порошок" :D
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
погонял на фидер Спайдер 0,12, полное гамно...:mad: шнур не для фидера однозначно!!!завтра на испытания возьму шнур фирмы Аква, вроде ничего шнурок,а там посмотрим
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
погонял на фидер Спайдер 0,12, полное гамно...:mad:
Воистину, сколько людей, столько и мнений. По моему скромному мнению, спайдер лучше РР примерно раза в два. И если бы моторка не срезала у меня почти всю плетню, так и ловил бы на 0,12 и ловил... Но что Бог не делает, всё к лучшему. А сейчас поставил фаирлайн о,о6 для определённых условий ловли, и горя не знаю :)
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
погонял на фидер Спайдер 0,12, полное гамно...:mad: шнур не для фидера однозначно!!!завтра на испытания возьму шнур фирмы Аква, вроде ничего шнурок,а там посмотрим
А чем спайдер то неустроил? Пол сезона отловил на спайдер 0.12 нариканий никаких нет, сейчас перешол на ригал сенсор тоже ничего...
 

Dmitry_512

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
30
Возраст
37
Адрес
Saint-P
А чем спайдер то неустроил? Пол сезона отловил на спайдер 0.12 нариканий никаких нет
Отловил на него же одни выходные, шнур расходиться на отдельные волокна, 2 совершенно непонятных отстрела 60 гр кормушки на дистанции 50 м ( перехлеста на вершинке не было ) Но он бесшумный и кидать им приятно ( на 4000к намотал 137 м + бэкинг) Пока впечатления противоречивые, время покажет:rolleyes:
 
Сверху