Шнур (плетенка) - POWER PRO

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Ну короче на медиуме лучше 0.1 поставить, а на хеви 0,13, при забросе кормухи в 70 гр без шока может и порваться 0,1 я правельно понял
Доброго времени суток. Такие размеры и использовал в этот сезон. 0.13 поставил на шимано 6000 байтранер ловил с дайвой эккстра хеви. По результатам скажу, что 0.13 для экстрахеви и кормушек более 150 гр. чистого веса маловат. На следующий год закажу примерно 0.15, так как в Америке не так меряют будет 20 "пондов".
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Доброго времени суток. Такие размеры и использовал в этот сезон. 0.13 поставил на шимано 6000 байтранер ловил с дайвой эккстра хеви. По результатам скажу, что 0.13 для экстрахеви и кормушек более 150 гр. чистого веса маловат. На следующий год закажу примерно 0.15, так как в Америке не так меряют будет 20 "пондов".
А в чем показался маловат ?. На сильной течке любая прибавка в толщине диаметра шнура прямо пропорциональна увеличению веса кормушки. Не могу точно сказать на сколько, но путем наблюдения и проб, каждая 0.1мм дает прибавку в весе кормушки на 10 -15гр, при забросах за 60 метров на реках типа Невы, Свири и Волхова.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Доброго времени суток. Такие размеры и использовал в этот сезон. 0.13 поставил на шимано 6000 байтранер ловил с дайвой эккстра хеви. По результатам скажу, что 0.13 для экстрахеви и кормушек более 150 гр. чистого веса маловат. На следующий год закажу примерно 0.15, так как в Америке не так меряют будет 20 "пондов".
Николай факт остается фактом, поставишь 0,15 кормушку и в 170 гр. держать не будит. Переходи на более тонкие шнуры. К примеру Sufix 832 в диаметре 0,1 со слов производителя держит на разрыв 5,9 кг. , что вполне позволяет ловить с кормушками 100-120 гр. Сам ловлю на Оке. И при сравнении двух диаметров0,12 и 0,14 (соответственно 4,5 и 5,4 кг.) с одной дистанции, метров 40-45, небо и земля. Вот поэтому и хочу еще меньший диаметр Sufix. При разрывной нагрузке 4,5 отстрелов не было.;)
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Николай факт остается фактом, поставишь 0,15 кормушку и в 170 гр. держать не будит. Переходи на более тонкие шнуры. К примеру Sufix 832 в диаметре 0,1 со слов производителя держит на разрыв 5,9 кг. , что вполне позволяет ловить с кормушками 100-120 гр. Сам ловлю на Оке. И при сравнении двух диаметров0,12 и 0,14 (соответственно 4,5 и 5,4 кг.) с одной дистанции, метров 40-45, небо и земля. Вот поэтому и хочу еще меньший диаметр Sufix. При разрывной нагрузке 4,5 отстрелов не было.;)
Я на Оке не ловил, но слышал. Значит понимаешь что значит течение сносящее 200 гр кормушку. Как же такую тяжесть швырять плетенкой 0.1. может Sufix (ом) 832 это можно, но POWER PRO 0.1 не выдерживает, что бы не говорили 0.13 лучше, но не на много. Отрезаю кусок перед каждой рыбалкой, но все равно улетают, 5-10 мин перерыв между бросками. Если отрезать после 3-4 бросков, то не напасешься. И так получается каждый год плетенку обновляю. Вот из этого выбираю http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss/190-3421982-1131742?url=search-alias=aps&field-keywords=POWER PRO
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
А в чем показался маловат ?. На сильной течке любая прибавка в толщине диаметра шнура прямо пропорциональна увеличению веса кормушки. Не могу точно сказать на сколько, но путем наблюдения и проб, каждая 0.1мм дает прибавку в весе кормушки на 10 -15гр, при забросах за 60 метров на реках типа Невы, Свири и Волхова.
Не написал причину. Рвется она под тяжестью 200 гр кормушек.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Две, три длины удилища? Если три, то это 12 метров. Нести конечно меньше будет, но это при дальности минимум метров 40.
6-7метров будет за глаза, реально при броске нагрузку несут первые два -три метра. Узел олбрайт.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
6-7метров будет за глаза, реально при броске нагрузку несут первые два -три метра. Узел олбрайт.
Спасибо большое. Не делал никогда но буду пробовать. Тогда вся основная плетенка может быть 0.1, или надо потолще? И какого диаметра шок поставить?
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Две, три длины удилища? Если три, то это 12 метров. Нести конечно меньше будет, но это при дальности минимум метров 40.
Вполне достаточно и длина удилища плюс оборот рукоятки. Попробуй поставить шок из более толстой плетни . 0.15-0.19.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Спасибо большое. Не делал никогда но буду пробовать. Тогда вся основная плетенка может быть 0.1, или надо потолще? И какого диаметра шок поставить?
Не пугайся. узелок по кольцам будет немного стучать.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Не написал причину. Рвется она под тяжестью 200 гр кормушек.
200 гр. совсем не комфортно. Мне многие говорят, что 100 гр. + корм не комильфо, чтобы менял место ловли на более комфортное. А тут 200 гр. УХ. Шок-лидер в две длинны удилища поможет.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
200 гр. совсем не комфортно. Мне многие говорят, что 100 гр. + корм не комильфо, чтобы менял место ловли на более комфортное. А тут 200 гр. УХ. Шок-лидер в две длинны удилища поможет.
А что делать? Бывает так, что высадят друзья на острове, а там места не много влево вправо, а глубина начинается с 15 м и в 25 уже 15 м глубина, это свал. Река Волга. несет 170-180. А какая дальше не измеряли. Шок надо будет делать, а то ни куда не денешься от 0,15
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
А что делать? Бывает так,...
Шок надо будет делать, а то ни куда не денешься от 0,15
Только если шок из плетни , то узелок , лично я бы посоветовал , лучше "змеиный" (не путать с питоновым) его ещё называют "двухсторонним "
. А олбрайт хорош для соединения плетёнка - монофил .
З.Ы. Только я делаю по 7-8 оборотов и внутри петли один оборот вокруг другого шнура .
 
Последнее редактирование:

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Только если шок из плетни , то узелок , лично я бы посоветовал , лучше "змеиный" (не путать с питоновым) его ещё называют "двухсторонним " А олбрайт хорош для соединения плетёнка - монофил .
Спасибо большое. Я тоже смотрю а олбрайт, а написано что плетенка с моно.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
А что делать? Бывает так, что высадят друзья на острове, а там места не много влево вправо, а глубина начинается с 15 м и в 25 уже 15 м глубина, это свал. Река Волга. несет 170-180. А какая дальше не измеряли. Шок надо будет делать, а то ни куда не денешься от 0,15
Так это же супер, бровка должна быть где-то рядом и силовые забросы не нужны. На трубе рыба редкость, она там проходная. Да и прикормка сдувается прилично, все выбрасывается в пустую. Нашел бровку, сел в креслице и пуляешь не вставая. А по поводу узла предложил бы морковку.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Спасибо большое. Я тоже смотрю а олбрайт, а написано что плетенка с моно.
Олбрайт хорошо вяжется даже на плетенке с плетенкой. Надо только толстую плетню немного проклеить на длину загиба.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Так это же супер, бровка должна быть где-то рядом и силовые забросы не нужны. На трубе рыба редкость, она там проходная. Да и прикормка сдувается прилично, все выбрасывается в пустую. Нашел бровку, сел в креслице и пуляешь не вставая. А по поводу узла предложил бы морковку.
Не все так хорошо. Но к сожалению сидя не порыбачишь. Из свала надо поднять кормушку, а это сделать не вставая и не подняв удилище как можно выше не получится. Приходится выкручивать, для этого у меня и шимано 6000 хорошая молотилка.
 
Сверху