Шнур (плетенка) - Daiwa

Питбуль

Участник
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
68
Возраст
48
Адрес
Текстильщики ЮВАО
Ловил же я одно время на файр 0.1 и ничего, у него на разрыв 4.5кг и до сотки кидал кормушки.
ДИМ, а чего с фаера слез? Я до сих пор на него ловлю, 0,1 на медиум и 0,12 на хевик, по 2 сезона живет - правда, я ловлю редко. Ещё пользую Суфикс 0,1 разноцветный - каждые 5 метров другого цвета - тоже нареканий нет.
Кстати, купил фаерлайн Кристалл 0,1, пока не пробовал его - есть ли у кого нить опыт эксплуатации?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
ДИМ, а чего с фаера слез?
Потому что регал реально лучше (тоньше при той же или большей разрывной нагрузке). На Оке сразу чувствуется, когда 75гр лежит, а когда и 100 несет.
Про кристалл где-то у нас тут было обсуждение, посмотри.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дим, зима кончилась, весна на дворе, а где точки?;)
Точки расставлены. Перешел полностью на эту леску :) Зимой поведение в плане обмерзания не особо отличается от того же виплаша, обработка и еще раз обработка. Только вот махрится меньше.
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Daiwa Regal испытания у меня прошла на 5+... Уже купил втрех диаметрах... Для фидера по соотношению цены и качества пока альтернативы не видел больше. По качеству лучше чем FireLine ИМХО.

Реально удивила "бросковость" этого шнура !!! Теми же удилищами теже кормушки теми же руками улетают на порядок дальше :eek::D:cool:
 

Лёха1

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
9
Адрес
Воронеж
Так онаж полиэтиленка. Соответственно, обладает некоторой растяжимостью по сравнению с динемой. На больших дистанциях ловли может сказаться на индикации поклевки и подсечке. С другой стороны, дает небольшую амортизацию при вываживании.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Пришла заказанная плеть.Себе взял 3шт,осталось-7шт.Для Барнаула - пишите в личку,обозначу магазин.Цена-800р.:D
 

yarvi

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
9
Возраст
51
Адрес
Москва
Где же ее купить в Москве?
Неужели придется ехать в Барнаул???
 

Paladin

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
144
Возраст
51
Адрес
Электрогорск/Жел-дор, М.О.
А есть разница в качестве, если на одной коробке нагрузка указана в LB, а на другой коробке в килограммах? :confused::) Просто, один мой знакомый покупает только те лески, на которых стоит LB. (он говорит, что с LB качество лучше). :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А есть разница в качестве, если на одной коробке нагрузка указана в LB, а на другой коробке в килограммах? :confused::) Просто, один мой знакомый покупает только те лески, на которых стоит LB. (он говорит, что с LB качество лучше). :)
Представители дайва опровергают данное утверждение ;) Леска там одна и та же.
 

Paladin

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
144
Возраст
51
Адрес
Электрогорск/Жел-дор, М.О.
Представители дайва опровергают данное утверждение ;) Леска там одна и та же.
Спасибо, успокоил.:) Хотя и проведённый мною тест говорит, что леска довольно качественная.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Пользую,только Team Daiwa 15lb.
 
Последнее редактирование модератором:

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
и что ? ну в чем смысловая нагрузка это поста ? не совсем понял... что 15 либров и все ? другое не канает ?
А не чего,ты пользуешь Регал,а я ТД вот и все,класная плетня.:D

дайлу регал сенсор. Немогу ксожалению найти ни одной ни другой. Сегодня
В Спорт-Хите,сегодня видел,но про диаметр не скажу,также Team Daiwa-сенсор,наверно лучше чем регал,но и дороже.
 
Последнее редактирование модератором:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
В Спорт-Хите,сегодня видел,но про диаметр не скажу,также Team Daiwa-сенсор,наверно лучше чем регал,но и дороже.
Регал начальная серия у Дайвы, шнуры не исключение. Пользую дайвовские шнуры в спиннинге много лет,не бюджетные, к сожалению. Тим дайва-очень шороший шнур, но не уверен что он необходим на фидере, ригла вполне хватает.
 
Сверху