Форма кормушки

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Кстати косталовским кормухам до 30 гр есть менее дорогая альтернатива - от Пирс. Стоят в 1,5-2 раза дешевле.
Да и после 30 гр тоже. Только Пирс без вертлюга и дужка болтается больше ...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Попробовал цилиндрические кормухи от неизвестного производителя с грузом в виде таблетки в торце кормушки.
Все, что заткнуто и не имеет дырки для прохода воды, это убийство катушки ;)
 

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
Но не пойму я как на стояке из стандартных фидерных кормушек (сетчатых) крупная прикормка
вымываться будет? Если после погружения рывок делать , то шняга всякая на крючке будет.
Когда пустая приходит, то это при выматывании вымывается. ИМХО-только пружины и арбуз
рулят, при правильно увлажненной прикормке, при падении немного отваливается, но это и к лучшему,
тем пятно создаётся расплывчатое, а в центре оснавная масса корма. Никакого шлейфа нет,
ничего течкой не несёт, а рыбе проще так корм найти, чем кучку с полсигаретной пачки диаметром.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Но не пойму я как на стояке из стандартных фидерных кормушек (сетчатых) крупная прикормка
вымываться будет?
Делай прикормку правильной консистенции и все будет хорошо.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Но не пойму я как на стояке из стандартных фидерных кормушек (сетчатых) крупная прикормка
вымываться будет? Если после погружения рывок делать , то шняга всякая на крючке будет.
Когда пустая приходит, то это при выматывании вымывается. ИМХО-только пружины и арбуз
рулят, при правильно увлажненной прикормке, при падении немного отваливается, но это и к лучшему,
тем пятно создаётся расплывчатое, а в центре оснавная масса корма. Никакого шлейфа нет,
ничего течкой не несёт, а рыбе проще так корм найти, чем кучку с полсигаретной пачки диаметром.
То что Димка написал , это правильно в корне,но без объяснений.
А ты порассуждай.
Например
Я сделаю прикормку из 2кг сыпучки и залью для ее увлажнения пол литра вкусной смеси. Что будет если я эту смесь забью в кормуху?
А если литр?
А если я туда добавлю крупную фракцию?
А если мотыля?
А еще лучше потратить на все это 1кг прикормки и посмотреть на все это в ванной, своими глазами
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Новые кормушки от Browning еще не обсуждали?
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Новые кормушки от Browning еще не обсуждали?
Чего их в теории обсуждать, пробовать надо ;) Если такой форм-фактор выиграет в дальнобойности у чеборюковки, будет повод устранить этот ее недостаток.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Чего их в теории обсуждать, пробовать надо ;) Если такой форм-фактор выиграет в дальнобойности у чеборюковки, будет повод устранить этот ее недостаток.
Там не только в дальнобойности выигрыш обещают, еще супер всплытие, стабильность на дне, возможность делать идеальную проводку....
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Новые кормушки от Browning еще не обсуждали?
А помоему, (чисто ИМХО) небольшой изгиб основания сделает из этой прекрасной кормушки великолепный пропеллер ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Там не только в дальнобойности выигрыш обещают, еще супер всплытие, стабильность на дне, возможность делать идеальную проводку....
Я все прочитал. Все остальное у меня уже есть, не хватает только нормальных полетных качеств. Хотя, если посмотреть, она в объеме кругу будет сильно проигрывать. Пробовать надо.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Новые кормушки от Browning еще не обсуждали?
как то сразу напомнилось лето и камушки по воде брошенные плюх плюх плюх плюх.
с полетными качествами может и есть перспектива,а вот чем она на всплытие рентабельнее пластика?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Новые кормушки от Browning еще не обсуждали?
ИМХО леску на квадрат ниже ;) тогда всплытие будет на 5++.
Набивать можно почти сушняком и заброс с максимальной силой, ничего не вывалится.
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
ИМХО леску на квадрат ниже ;) тогда всплытие будет на 5++. Набивать можно почти сушняком и заброс с максимальной силой, ничего не вывалится.
+ на течке будет прально стоять - трубой по течению, а не поперек.
А насчет "на квадрат" ниже. Они то уже пробовали и знают. Я бы вообще петлю с другой стороны сделал (за конец капли). Тогда при забросе кормушка-капля будет лететь прально, а не задом :). А на выматывании - санки они и есть санки, всплывать и глиссировать будут хорошо.
Идея развернуть цилиндр - хороша, ничо не скажешь. Осталось сделать ПЭТ-аналог (ищет глазами Egor'а ;)).

ЗЫ Не понял, где там диаметр и длина. Там должна быть длина- ширина- высота :). Веса - "мечта идиота", 20-60 и 25-100.

ЗЗЫ Нашел свою картинку (наверно ссылку низзя, тоды - май 2010, обсуждение самодельных кормушек на другом сайте) - правда, что-то напоминает? :D
 

Вложения

Последнее редактирование:

Pashka

Участник
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
67
Адрес
Питер
Кормушка в виде крыла - это круто! Вот извращенцы... Имея прямое отношение к гидро- и газодинамике могу предположить, что полетные хар-ки у такой кормушки будут не ахти, так как она при забросе не всегда будет приобретать необходимое горизонтальное положение, т.е. параллельно плоскости воды... А если боковой ветер, то этот "змей" на веревочке будет так отклоняться от от точки падения, никакая корректировка не поможет! :(

А кто сказал, что "Чеборюковки" не летают! Я вот целый сезон ими швырял так, что не одна клетка не могла туда долететь! :) А ларчик просто открывался... Полоску свинца резал на две части и по разные стороны разносил... так летит... ух! :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Полоску свинца резал на две части и по разные стороны разносил... так летит... ух! :)
Есть мысль попробовать сделать как у Замматаро, с кольцом по низу кормушки. Крепить можно хоть проволокой через дырки. Он обещает "златые горы".
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
ИМХО леску на квадрат ниже ;) тогда всплытие будет на 5++.
Набивать можно почти сушняком и заброс с максимальной силой, ничего не вывалится.
Все зависит от того , как твоя кормушка,подлетает к резинке если:
1. Не долетает и врезается в воду, то продув кормушки такой , что и нормально увлажненная прикормка,затрамбованная,будет прокачана из кормухи, а из Чебурюковки(гладкой и скользкой) и подавно.
2. Если перелет по силе не большой, а фидерман грамотно скомпенсировал усилие,то кормушка падает плоскостью и кормушка с кормом идет на дно правильно
3.Если сильный переброс по силе,то отстрел назад может привести к непредсказуемому кувырканию кормушки и как она войдет в воду,одному ему известно.
Поэтому, идея вроде бы правильная, со всех сторон,но для идеального ее воплощения есть над чем подумать дальше
 

Pashka

Участник
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
67
Адрес
Питер
Есть мысль попробовать сделать как у Замматаро, с кольцом по низу кормушки. Крепить можно хоть проволокой через дырки. Он обещает "златые горы".
Пробовал... Летит также как и при разнесении в разные стороны, но вот катит такую кормушку по дну - не остановить... Хоть тормоза ей придумывай! :)
 
Сверху