Фильм "Ловля уклейки весной со льда"

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
У меня нет возможности достать такой, я обошелся более простым способом,если все гут , то выложу и все расскажу.
Так в чем вопрос, заезжай в гости за оптоволокном. За одно по-общаемся по летней мормышке.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь

Вложения

  • 50.4 KB Просмотры: 0
  • 37.3 KB Просмотры: 0
  • 36 KB Просмотры: 0

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Большой экран - это сила!
Да, а новые фильмы (которые в FullHD), так вообще ;) Скоро для маньяков надо будет выкладывать полноценные версии (они есть у меня), вот уклеечный фильм, например, 9.5 Гб весом, ну и качество, соответственно.
 

D-pro

Участник
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
70
Адрес
Казань
Да, а новые фильмы (которые в FullHD), так вообще ;) Скоро для маньяков надо будет выкладывать полноценные версии (они есть у меня), вот уклеечный фильм, например, 9.5 Гб весом, ну и качество, соответственно.
Дмитрий, :secret: я маньяк, с удовольствием скачал бы все:)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Не буду писать отчет в вестях с водоемов . так как это в основном касается именно ловли уклейки.
Был два дня на Можайке и ловил соответственно уклейку.
Можно было бы написать ,то делал все как в фильме и поймал за два дня больше 9кг уклейки, при чем отборной,но это было бы банально.Попробуем немного конкретизировать.
1. Уклейка встала в не в типичном месте.Это просто полив недалеко от русла с глубиной под 6.5м.Нашел ее мой товарищ, случайно при ловле подлеща, когда ушел с лунки он поднял удочку в пол воды и она ему прицепилась.А так как он ее любит ловить. то попытался ее половить целенаправленно и у него и еще одного товарища это получилось.
Вывод: Нужно просто ее искать, при чем замечаю в последнее время что рыба начинает эти неординарные места просто любить и не вставать на привычные.
2.Уклейка стояла строго в горизонте 3-3.5м и никакими прикормками ее было не сдвинуть.
Все попытки, о чем говорили в фильм, как то на нее повлиять не приносили успеха ни на см.
3.Лучше всего сработала игра поплавком , о котором рассказал в фильме Дмитрий.Даже иногда в фазы пассивности удавалось словить несколько рыбок.
4.Работал , только обкусанный опарыш, целиковый никто не трогал вообще.Во второй день утром и того смешнее получилось.Розовый обкушенный никто не трогает, а вот белый работал только в лет, вот потом и не верь во все сказки.При чем на второй удочке стоял мотыль в мертвую.
5.Применил новое орудие, которое похоже на показанное в фильме, но сделано из поканной пенопластовой шайбы и фидерного хлыста 2.5-3унции.Вместо тюльпана поставлен тюльпан с 0.5унции.испытания показали приличные характеристики.
-вываживание , такое ощущение , что ты ловишь махом приличную рыбу, то есть удовольствие близкое к пику.
-Ты не нагибаешься, чтобы работать со снастью.
-оч. легкая подсечка на руке дает быстрый ответ хлыста,что оч положительно при быстрых поклевках.
-не мягкий хлыст, но в тоже время не палка ,дает оч .малое количество сходов на первом моменте вываживания.если кто-то будет делать ,мягче 2.5унции не ставьте.Хотя может добавить удовольствия.
-на следующий год думаю, что можно , попробовать еще доработать и сделать тоже самое , только из Михеевки, но нужно доработать место вхождения хлыста в удочку.
-паралельно ловили с товарищем я его за счет быстрой работы иногда облавливал в трое при одних и тех же условиях.Засекали специально.
6.Рыба очень положительно реагировала на постоянный корм,но заметил такой момент.У нас было два типа прикормки,Фишбейт и Гринфишинг.Если Гринфишинг работал нормально и его только приходилось подсыпать в лунку, то Фишбейт работал в другом формате, то есть нижняя его часть намокала и оседала, а средняя подмокнув становилась коркой и не оседала давая нужный шлейф, а когда вы чуть ее отодвигали ложкой , то видели , что под ней абсолютно прозрачная вода.А вы думаете почему не клюет,тут же два движения ложкой и через минуту уже во всех лунках уверенные поклевки.Следить за этим нужно обязательно.
7 Как обещал попробовал ловить на силиконовы шарики,что могу сказать:
- микромармышку на глубину3-3.3м загонять та еще задача, особенно, когда еще ветерок не слабый.
-за время ,за которое мой товарищ поймал 17 штук, я поймал всего одну.Тычков много, но засечь не удалось.Может рыба не достаточно еще активна,но вот что есть то есть.
-При вынимании для всяких манипуляций два раза верхним крючком зацеплялся за лед,на что требовалось применение отцепа,использование его в крайний раз привело к обрыву крючка и мормышки.
Однозначных выводов пока нет, так как была очень большая глубина ловли.
8.Что порадовал, что ловилась классная уклейка,даже появился термин Евростандарт,это когда уклейка пол 20см, а мелочи при этом минимум
Итог
Суббота
5400г
Воскресенье
Точно не знаю, но наверное кила 4, так как я доложил свою емкость до предела и дальше начал ловить товарищу .Мы его ведерко в две руки накидали довольно быстро и закончили рыбалку в 14 часов.
 

Дрю

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
2
Адрес
Можайск
Авторам спасибо за отлично снятый фильм. Посмотрел с большим интересом.
После просмотра имею вопрос: вы используете снасть с мизерным поплавком. А если поставить поплавок побольше, снасть в лунку будет быстрее же опускать, всё равно же, вес грузила уравновешивается подъёмной силой поплавка? Или я неправильно думаю? Пожалуйста обоснуйте, почему так. Если что, пожалуйста тапком не кидайтесь...
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Представь, ты плывешь под водой, слева от тебя поплавок из бочки уравновешенный большим камнем, справа поплавок из пустой пластиковой бутылки уравновешенный камнем поменьше, ты дёргаешь за концы верёвок, как ты думаешь, какую разницу ты почувствуешь? ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Подсказка, есть такая штука, как инерция :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ок, я пока буду самостоятельно пробовать найти истину, потом сверю, в правильном ли направлении иду ;)
 
Сверху