Фильм "Ловля уклейки весной со льда"

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Я в прикормку добавляю 2 пакетика корицы на 1 кг базы, но это летом. А со льда стоит добавлять ароматизатор или не?
Мы специально не добавляем, если прикормка уже исходно ароматизирована (как в фильме, например), ну и хорошо. Нет, тоже неплохо :)
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
В фидерной прикормке муки побольше,может образовываться некоторое количество клейких шариков, но они будут падать на дно...
По уклейке хорошо работает геркулес. Его нужно прокалить на противне или сковороде вместе с пшеничными отрубями до лёгкого золотистого цвета и перемолоть в муку. Сыплешь просто в лунку... слегка поболтал черпаком, корм набирается влагой и приобретают нейтральную, слегка минусовую плавучесть. Висит в толще воды очень долго... комков не образу ет после прожарки...
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
В прикормочную. Это очень рискованный и сложный прием, я, например, против него :) Имхо очень просто себе же и навредить, опустить рыбу.
Если кормить дурочкой , то можно и .....сломать, а если кормить щепотками и не сжимать, то нормалек будет.А вот чтобы это делать думаю придется чайную ложечку с собой возить, чуешь к чему говорю?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
По уклейке хорошо работает геркулес. Его нужно прокалить на противне или сковороде вместе с пшеничными отрубями до лёгкого золотистого цвета и перемолоть в муку. Сыплешь просто в лунку... слегка поболтал черпаком, корм набирается влагой и приобретают нейтральную, слегка минусовую плавучесть. Висит в толще воды очень долго... комков не образу ет после прожарки...
Не спорю, но для ее приготовления нужно дополнительное время. а с прикормкой проблем нет, она в подвале всегда в наличии.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Саш! Не сыпь соль на рану. Я и так уж молчу.
А ты не молчи,не нужно себя мучить.Мы еще с тобой не закончили спорить.Вот сейчас немного потеплеет, Димка напечет шариков и мы обязательно сравним, все что знаем и умеем , вдруг будет лучше.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
А ты не молчи,не нужно себя мучить.Мы еще с тобой не закончили спорить.Вот сейчас немного потеплеет, Димка напечет шариков и мы обязательно сравним, все что знаем и умеем , вдруг будет лучше.
О, на игру, на безмотылку?:eek::)А как же тонна уклейки? РЕЗУЛЬТАТ как же? Все прахом? Вдруг только пол тонны поймаете и с таким ОПом домой придется ехать? Тогда Игоря сразу в расход? Как домочадцам смотреть в голодные глаза будете?;):D
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Димка напечет шариков и мы обязательно сравним, все что знаем и умеем , вдруг будет лучше.
Не будет. Вы априори в них не верите и в мою оснастку с крючком над мормышкой тоже.;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
О, на игру, на безмотылку?:eek::)А как же тонна уклейки? РЕЗУЛЬТАТ как же? Все прахом? Вдруг только пол тонны поймаете и с таким ОПом домой придется ехать? Тогда Игоря сразу в расход? Как домочадцам смотреть в голодные глаза будете?;):D
А зачем еще ловить _уклейку_? Я еще понимаю, ловить крупного леща, это как раз (и то не всегда) созерцательная рыбалка, ждешь этого трофея, делаешь все правильно, и получаешь удовольствие от борьбы с ним. Ловля уклейки же это чистый азарт, захватывает именно количеством.

p.s. Кстати, кто хочет, может снять фильм про шарики, безмотылку и т.д., показать свои способы и свою философию, только, как обычно, кроме болтовни ничего же не будет, правильно? Одно дело в инете сидеть пальцами по клаве ворочать, другое дело взять и самому что-то сделать.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
А зачем еще ловить _уклейку_? Я еще понимаю, ловить крупного леща, это как раз (и то не всегда) созерцательная рыбалка, ждешь этого трофея, делаешь все правильно, и получаешь удовольствие от борьбы с ним. Ловля уклейки же это чистый азарт, захватывает именно количеством.
Эх, Дима, ни чего ты не понял. Я тебе уже как то говорил. Боязнь пролететь уже бежит впереди вас. Костенеете боясь не получить РЕЗУЛЬТАТ и ничего нового пробовать не хотите. Сколько вы на Иваньке были в этом сезоне? Ни разу? А почему? Я знаю ответ.

p.s. Кстати, кто хочет, может снять фильм про шарики, безмотылку и т.д., показать свои способы и свою философию, только, как обычно, кроме болтовни ничего же не будет, правильно? Одно дело в инете сидеть пальцами по клаве ворочать, другое дело взять и самому что-то сделать.
Ну это аргумент железный. Не попрешь! В своё оправдание могу только сказать, что скромность моя врожденная,:D не уверенность и не компетентность пока не позволяют сниматься в главных ролях. Как только будет что то рассказать и показать - так сразу! А фильм я не критикую. Не смотрел пока.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Эх, Дима, ни чего ты не понял. Я тебе уже как то говорил. Боязнь пролететь уже бежит впереди вас. Костенеете боясь не получить РЕЗУЛЬТАТ и ничего нового пробовать не хотите. Сколько вы на Иваньке были в этом сезоне? Ни разу? А почему? Я знаю ответ.
Да Господь с тобой. Пролетаем мы регулярно, это не совсем от нас зависит, сам знаешь, сколько рыбы осталось в нашем регионе. Последние 2 рыбалки на Рузе - пролет. Бояться этого просто глупо, ОП ходит за нами по пятам. На Иваньке рыбалка гораздо менее интересная, чем на Рузе (в том месте, которое я благодаря тебе знаю), вот и результат. С твоим ответом сходится? ;)
А насчет нового, мы пробуем новое на КАЖДОЙ рыбалке, Серега соврать не даст.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Да Господь с тобой. Пролетаем мы регулярно, это не совсем от нас зависит, сам знаешь, сколько рыбы осталось в нашем регионе. Последние 2 рыбалки на Рузе - пролет. Бояться этого просто глупо, ОП ходит за нами по пятам. На Иваньке рыбалка гораздо менее интересная, чем на Рузе (в том месте, которое я благодаря тебе знаю), вот и результат. С твоим ответом сходится? ;)
А насчет нового, мы пробуем новое на КАЖДОЙ рыбалке, Серега соврать не даст.
"Ой лукавишь, старый". Чем Иванька менее интересна чем Руза? Уж не уловами ли? Не по этому ли вы туда весь сезон как на работу ездили? ;) А Иваньку вы просто "готовить не умеете" и не хотите. Поездили бы, нашли бы пару точек, с ОПом под руку а потом поделились бы с камрадами точками?;) А какая тема для фильма! Пальчики оближешь!:)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Не будет. Вы априори в них не верите и в мою оснастку с крючком над мормышкой тоже.;)
То что мы в них не верим, пока подтверждается практикой.Пока никто, подчеркиваю НИКТО,нам не показал , что мы в этом не правы.То что я посвящу этому вопросу ЧАС ловли в хороший клев ,это я гарантирую и только после того как я отловлю, я буду делать какие-то выводы.Может я был не прав и именнно так нужно ловить.Посмотрим.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Эх, Дима, ни чего ты не понял. Я тебе уже как то говорил. Боязнь пролететь уже бежит впереди вас. Костенеете боясь не получить РЕЗУЛЬТАТ и ничего нового пробовать не хотите. Сколько вы на Иваньке были в этом сезоне? Ни разу? А почему? Я знаю ответ.
А почему решил за нас обоих.
Я тебе тоже этот аргумент могу предложить в обратную сторону.А чего ты не ездиешь на Рузу, что боишься пролететь.
Допустим я не еду на Иваньку ,потому что основной улов рыбы там ночью, а ночью я люблю спать.А когда ночью в районе сидит целый палаточный город, догадайся с одного раза, где будет тусоваться рыба-это раз.
Второе -это течка,когда рыбка на Иваньке клюет, правильно, когда тянет.А когда они ведут сброс? Или ночью или в будни.Думаю аргументов достаточно.
На Рузе в этом плане более демократично, кто первый занял территорию, того и тапки.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
А почему решил за нас обоих.
Я тебе тоже этот аргумент могу предложить в обратную сторону.А чего ты не ездиешь на Рузу, что боишься пролететь.
Эх, Серега, вот чего не боюсь так пролететь. Благодаря Тимуру (tutsan) в этом сезоне побывал впервые и на Рузе (три раза, один раз ночью и два по окуню) и на Можайке (два по окуню) и на Оке. На Иваньку ездил и в день и в ночь. ОПа ловил и готов ехать ещё хоть известно что ОП на 100%. Возьмешь на Рузу на подлещика?

Допустим я не еду на Иваньку ,потому что основной улов рыбы там ночью, а ночью я люблю спать.А когда ночью в районе сидит целый палаточный город, догадайся с одного раза, где будет тусоваться рыба-это раз.
Сережа, ночью поймать МНОГО легче, это так. Но и днем народ не плохо ловит. Дневные точки ИСКАТЬ НАДО! Ночью ни разу не сидел в толпе. Вы потыкались, с ОП по обнимались и на этом всё.
Второе -это течка,когда рыбка на Иваньке клюет, правильно, когда тянет.А когда они ведут сброс? Или ночью или в будни. Думаю аргументов достаточно.
А вы по моему и в будни на Рузу ездили. Нет? В заливах течения нет а люди как то ловят.
На Рузе в этом плане более демократично, кто первый занял территорию, того и тапки.
Вот это не понял. А на Иваньке тебя сгоняют?
Находите для себя аргументы - ну и ладно.
 
Сверху