Фиксация дальности заброса

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
А посильнее бросать не пробовал?
Не пробовал, боялся резинка порвётс...Буду пробовать...

И ещё один маленький вопрос, я правильно понимаю после заброса нужно ослабить фрикцион, иначе при зажатом фрикционе, резинка плетню не пустит...
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Она и без резинки с зажатым фрикционом не пустит
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Не пробовал, боялся резинка порвётс...Буду пробовать...

И ещё один маленький вопрос, я правильно понимаю после заброса нужно ослабить фрикцион, иначе при зажатом фрикционе, резинка плетню не пустит...
Если резинку заводить под клипсу, то резинка не пустит плетню и при ослабленном фрикционе.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Если резинку заводить под клипсу, то резинка не пустит плетню и при ослабленном фрикционе.
Что- то вся эта система с резинкой,не сильно шибко нравится мне.ИМХО. Нужно привыкать к маркеру.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Что- то вся эта система с резинкой,не сильно шибко нравится мне.ИМХО. Нужно привыкать к маркеру.
НАДО просто приноровиться-удобнее ничего пока не придумали-мне оч нравится!!!
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Если резинку заводить под клипсу, то резинка не пустит плетню и при ослабленном фрикционе.
Действительно, только что эксперементировал с катушкой и резинкой, получается при отпущеном фрикционе шпуля делает максимум один оборот и иногда и то меньше, а потом я так думаю амортизатором становится сама резина и при очень сильном рывке резина рвётся и дальше работает просто фрикцион...
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Что- то вся эта система с резинкой,не сильно шибко нравится мне.ИМХО. Нужно привыкать к маркеру.
Надо резинку нормальную подобрать просто. Банковские некоторые, особенно если старые, очень непрочные. И резинку эту надо обязательно сдвигать к заднему бортику шпули, чтобы не мешалась ...
Система работает, привыкаешь быстро.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
А чем плохо ,делать отметку по длине заброса, водостойким маркером?Объясните мне пожалуйста.Пробовал все это в действии.В тот момент, когда виток шнура с отметкой сходит со шпули при забросе,левой рукой предотвращаю дальнейший сброс шнура.В итоге, отметка находится около вершинки фидера.Подмотал малеха,и все дела.В чем проблема то?
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
А чем плохо ,делать отметку по длине заброса, водостойким маркером?Объясните мне пожалуйста.Пробовал все это в действии.В тот момент, когда виток шнура с отметкой сходит со шпули при забросе,левой рукой предотвращаю дальнейший сброс шнура.В итоге, отметка находится около вершинки фидера.Подмотал малеха,и все дела.В чем проблема то?
Все нормально, если рыбалка одна, а потом что? Шнур будет похож на сплошное скопление меток, а если придется ловить на нескольких дистанциях на одной рыбалке?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
А чем плохо ,делать отметку по длине заброса, водостойким маркером?Объясните мне пожалуйста.Пробовал все это в действии.В тот момент, когда виток шнура с отметкой сходит со шпули при забросе,левой рукой предотвращаю дальнейший сброс шнура.В итоге, отметка находится около вершинки фидера.Подмотал малеха,и все дела.В чем проблема то?
Надо быть очень ловким, лично у меня, думаю, не получится. Да и лишний напряг это - каждый раз ловить момент схода отмеченного витка, а если вечером/ночью?
А с резинкой - в чем проблема то? ;)
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
А чем плохо ,делать отметку по длине заброса, водостойким маркером?Объясните мне пожалуйста.
Проблем там много.

1. Через 10 рыбалок у тебя будет не леска, а зебра. Когда тормозить будешь?:D
2. Допустим, леска новая, рыбалка первая. И оторвал ты во время рыбалки метров пять. Представляешь, как весело тебе будет?:D
3. На стоячке и на сильном течении стабильность точки падения кормушки очень важна.
4. Проще не морочиться и пользоваться резинкой или клипсой, а все усилия направить на точность попадания.
5. Ночью тебе будет особенно хорошо:)
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
За место банковских резинок использую Фидер-гам.
Ничего не тормозиться и не цепляется.
Правда дороговато выходит.
Купил для того чтобы из него монтажи делать, но как-то не срослось.
 

misham

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
1
Возраст
53
Адрес
ростов-на-дону
Как-то не было под рукой банковской резинки, а привык фиксировать дальнось заброса именно ею. Вышел из положения так. Использовал в качестве резинки для фиксации отрезаный ободок от презерватива. С тех пор ими (кроме как и по прямому назначению) так и ползуюсь. Танется до беспридела, легко вкладывается в клипсу, а главное проверено электроникой ведь )))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
С тех пор ими (кроме как и по прямому назначению) так и ползуюсь. Танется до беспридела, легко вкладывается в клипсу, а главное проверено электроникой ведь )))
Да и жене есть что сказать, когда нычку найдет - ДЛЯ РЫБАЛКИ! :D
 
Сверху