Фидер Sabaneev FeedMaster

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.

урал

Новичок
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
5
Адрес
Челябинская область
да хочется его попробовать в работе,у Димы Салапина спрашивал говорит что это речник,хотя по моим ощущениям я бы так не сказал,ну если для среднего течения
 

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
Помогите добрым советом плиз.
Фидер никогда в руках не держал. Покупаю первый. Хочется вполне добротный по максимуму универсальный и что б у чайника что-то получилось.
Условия возможной рыбалки: ВМР, НМР, в городе, Ока, ВВ, НВ, озера.
Фидер Sabaneev FeedMaster 390 - подойдет?
 
Последнее редактирование модератором:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Фидер Sabaneev FeedMaster 390 - подойдет?
Подойдет, но ограниченно. Для многих мест Оки и НВ его сильно не хватит по тесту. Для МР (всей), бОльшей части Волги в условно-недалеких от Москвы местах, КиМ - самое что надо. Для озер можно что и полегче, но, для начала, пойдет.
 

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
Подойдет, но ограниченно. Для многих мест Оки и НВ его сильно не хватит по тесту. Для МР (всей), бОльшей части Волги в условно-недалеких от Москвы местах, КиМ - самое что надо. Для озер можно что и полегче, но, для начала, пойдет.

Вот спасибище!
А то мне кресло подарили, а с болонкой оно на фиг не надо :( Что б кресло не пропало, я решил еще и фидер освоить :)
Ну значит для начала пойдет.
А КиМ это что?
 

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
Все-таки подумав решил остановиться на своем варианте. 80 процентов рыбалок будет на ВМР и около дома на Филевской пойме. Еще верхневолжские озера. Ока и НВ - это довольно редко. Ну и потом под них докуплю что-то более подходящее уже надеюсь совсем осознано.
По-поводу дешевой китайской палки, считаю что этими эрзацами можно отбить желание от любого способа ловли. Но это ИМХО. Прижмет и на ореховый прут ловить буду:)
Универсальность в разумных пределах тоже не совсем плохо, хотя больше она от бедности:(
А так хочется иметь автомобиль для поездок на рыбалку далеко, для на рыбалку близко, для охоты на зверя, для охоты по перу, для поездок на работу, для поездок по работе, для семейных выездов и т.д :)
 

П@вел

Бывалый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
105
Возраст
54
Адрес
Челябинск
БМВ заявляет, что тест Фидмастеров по свинцу. Так же заявляют и пользователи Фидмастеров.
 
Последнее редактирование модератором:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
БМВ заявляет, что тест Фидмастеров по свинцу. Так же заявляют и пользователи Фидмастеров.
Я спорить не буду, я считал по аналогии с другими фидерами сабанея, которыми ловил. Может в этом я и не прав.
Я исходил вот из чего - он считается медиумом (буква М в названии - 390М), а прошка - 390MH (медиум-хэви, как бы, должен быть тяжелее по тесту), но, прошка совершенно точно имеет реальный тест по забросу не больше 100 грамм, комфортный верхний как раз именно 90. Она в свое время у меня была любимой палкой, которую я знаю на отлично. При этом для прошки указан тест аналогично фидермастеру, "вес кормушки в граммах". Отсюда я вывод и сделал, что он должен быть по тесту таким же, не больше.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
То есть я могу кидать кормуху 90г+корм?
Не надо. Потом поймешь, когда половишь, на каком весе палка начнет "проваливаться", и станет не комфортно - это для каждого индивидуально.
 

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
Разговаривал с Максимом. Он сказал, что реальный тест у фидмастера 390/90 около 140г. По моему разумению получается в принципе вполне универсально, но для ВМР и Филевской поймы избыточно, с оооочень большим и не очень нужным запасом. Зато Ока, Волга и водохранилища - самое то. Не хочется сразу два фидера брать.... второй и последующие хотелось бы добирать будучи уже в теме и с пониманием :(
В общем старая истина: хочешь сделать человека несчастным - предоставь ему выбор :(
 
Сверху