Фидер для сильного течения

Karman

Участник
А может кто-ответить, до сих пор не понимаю, зачем на кормушку подвешивать доп. грузы, нельзя разве кормушку весом тяжелее взять? Или это какой-то физико-геометрический ход?:D:D:D
fox самая тяжелая 56, а если 100 надо?

FeD

Старожил
Всё уже ответили...
В этом году под то место сделал по паре кормух 120 и 150гр. Ближе к осени проверю).

Андрей240884

Бывалый
fox самая тяжелая 56, а если 100 надо?
На этот случай думаю подойдет кормушки Левши, объемные и тяжелые до 100 гр., тем более сейчас тестируется 120 гр. груз. На счет утяжеления кормушки подвешивание груза, на мой взгляд, плохо сказывается при забросе кормушки, ее мотает во все стороны, отсюда возможность запутывания оснастки. Хотя кому как и на какие расстояния забрасывать.

clubikov

Новичок
Всем привет. кто что может скажать про 3.90m Force CT Feeder Browning 120 .У кого может есть,кто может держал.Интересует строй...подскажите?

GrayPeace

Новичок
Приветствую.
В Питере есть Морской Канал, который соединяет устье Невы и Финский залив. Условия -жесть. Сильное течение, глубина 13м, бровка усеяна камнями и находится в 40м., все 40 м заросли травой.
Проблема именно в бровке, заброс-зацеп-обрыв. Сильный ветер не дает закинуть 80 г на 40м, 60 гр течение несет 20м. 100 стоит ровно как влитой.
Подскажите под такие условия фидер. Я НОВИЧОК В ФИДЕРНОЙ ЛОВЛИ, всего 1,5 месяца. Есть Sabaneev foton 360/100uh/Рассматриваю несколько, которые могу позволить себе:

1. Browning Force СТ Feeder 150 гр. 4,2
2. Browning Syntec XL 3.9 150(все советуют, не могу нигде найти, заинтересовал именно вес удилки 280гр).
Склоняюсь больше к Браунингам, только выбрать не могу какой именно нужен.

А требуется именно комфортный заброс кормушек типа Fox 80-100гр + корм. на расстояние 60м (что б бровку перекинуть на 3 оборота). И длинный, что б кормушка в бровке не застряла и рыба вместе с ней. Ну и надежный. В строе удилища ничего не понимаю, какое нужно. Рыба Лещ 0,5-2кг.
Кто пользовал Sentec XL 3.9 140гр. Сможет он комфортно кормушки 100гр кидать на 60м???

Майор

Старожил
В Питере есть Морской Канал, который соединяет устье Невы и Финский залив. Условия -жесть. Сильное течение, глубина 13м, бровка усеяна камнями и находится в 40м., все 40 м заросли травой.
Проблема именно в бровке, заброс-зацеп-обрыв.
Представляя условия ловли, а именно валуны которыми усеено дно и берег. Предложил бы поменять место ловли, возможно кормушка застревает между валунами. Или воспользоватся более быстро всплывающими кормушками.

alexventpro

Бывалый
Тогда уж скажи,почему дреннан,а не мавер или шекспир?:s
не, не я не претендую на дреннан, кстати сейчас прочитав эту ветку я даже думаю что дренна мне не подходит. У меня условия ловли это москварека, течение сильное, вес кормушек около 80 - 90 - 100, пустые, с кормом около 120 - 130, а это около 5 унций, такого как я понял у дренана нет. И кстати дальность заброса 60 - 80(дальняя бровка) - 100 (русло), с дренаном этого не получиться без риска сломать дорогостоящее удилище. Может кто нить мне посоветовать хорошее удилище (имею банакс) с чуткими вершинками под мои условия ловли?

Кстати посмотрел Шекспир мне бы подошла модель Superteam Distance Feeder 12/14ft,, но поискав ее в инете я не нашел, ну по крайней мере для москвы, в украине полно, в москве нет. Может кто знает где и даст ссылку?

Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
У меня условия ловли это москварека, течение сильное, вес кормушек около 80 - 90 - 100, пустые,
Может кто нить мне посоветовать хорошее удилище (имею банакс) с чуткими вершинками под мои условия ловли?
Выделенные фразы друг с другом несовместимы

alexventpro

Бывалый
Выделенные фразы друг с другом несовместимы
понятно, значит Дима тут все дело не в банаксе, а в течение? верно? и любой другой, тот же шекспир не будет мне лучше отображать поклевку? Хорошее удилище на стоячий водоем, а для течения банакс. Более чуткой оснастки чем несеметричная петля бывает, или это наиболее чувствительная? За счет чего еще можно увеличить чуткость оснастки?

artyom

2
Более чуткой оснастки чем несеметричная петля бывает, или это наиболее чувствительная? За счет чего еще можно увеличить чуткость оснастки?
Зайди в статьи,почитай Игоря Чеборюкова.Наэксперементируешся....

Nicky

Старожил
Может кто нить мне посоветовать хорошее удилище (имею банакс) с чуткими вершинками под мои условия ловли?
Чтобы получить внятный ответ, нужно написать более подробно -

чем ловите (банаксы разные бывают, что за канат 0.19 в основе, какой поводок),
где ловите (100 метров на МР :eek:),
и что не так с вершинками.

Может быть достаточно поменять основную леску.. :-? :)

ЗЫ Если лень заморачиваться, начинайте смотреть удилища Dutch Master до 100, 130 и 160 грамм теста - их есть у партнеров сайта. :)
Тока учтите, что к хорошей палке нужна хорошая катухенция, поэтому затраты растут не линейно, а квадратично. ;)

Dalexer

Старожил
понятно, значит Дима тут все дело не в банаксе, а в течение? верно? и любой другой, тот же шекспир не будет мне лучше отображать поклевку? Хорошее удилище на стоячий водоем, а для течения банакс. Более чуткой оснастки чем несеметричная петля бывает, или это наиболее чувствительная? За счет чего еще можно увеличить чуткость оснастки?
Фидер как располагаешь? Надеюсь не вдоль берега? При таком расположении согнет квивертип любого теста ;)

Flyguy

Участник
Фидер для кармушек 90-110 гр.

Фидер для кармушек 90-110 гр.

Ловлю на реке Неман. Течение будь здоров, глубина в районе 2-3 метров. Преимущественно каменица. Но кармушки сносит. Иногда нужно кидать 40-60м и давольно тяжелые кармушки.
В фидерной ловле недавно. До этого ловил на спиннинг. Редче - на маховые. Попробовал фидер - очень понравилось. Такой вопрос, уважаемые форумчане.
Вот фидер из этого видео (Bonax Piccolo):
http://www.youtube.com/watch?v=HrLrQiyTMEg, которое рекламирует Алексей Фадеев.
На вид достаточно гибкое. Кольца широкие - способствуют дальнему забросу. Кто-нибудь щупал ? На сколько оно чувствительное ? Как на счёт рыбацкого счастья - ударов рыбы, чувствующихся по удилищу ? Стоит ли мне его брать ? Или, всё же, стоит присмотреться к чему-нибудь другому?
В своём арсенале имею 2 палки. Все хевики. (120гр тест). Первое, как мне кажется, довольно жесткое. В общем, не супер, но ловить можно :) А второе меня, мягко скажем, не устраивает. (с тестом, скорее всего, соврали. Ломаю кончики при силовом забросе "как два пальца об асфальт" :)) ) Планирую его использовать исключительно для ближних забросов.
Ищу хорошее второе чувствительное удилище с хорошим тестом. Которым я от рыбалки буду получать максимальный кайф, а не обломанные вершинки :))

Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
В своём арсенале имею 2 палки. Все хевики. (120гр тест). Первое, как мне кажется, довольно жесткое. В общем, не супер, но ловить можно :) А второе меня, мягко скажем, не устраивает. (с тестом, скорее всего, соврали. Ломаю кончики при силовом забросе "как два пальца об асфальт" :)) ) Планирую его использовать исключительно для ближних забросов.
Надо отучиваться от спиннингового заброса, иначе будешь ломать не только вершинки, но и само удилище.

Сверху