Фидер для сильного течения

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
В Питере есть Морской Канал, который соединяет устье Невы и Финский залив. Условия -жесть. Сильное течение, глубина 13м, бровка усеяна камнями и находится в 40м., все 40 м заросли травой.
Проблема именно в бровке, заброс-зацеп-обрыв.
Представляя условия ловли, а именно валуны которыми усеено дно и берег. Предложил бы поменять место ловли, возможно кормушка застревает между валунами. Или воспользоватся более быстро всплывающими кормушками.
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Тогда уж скажи,почему дреннан,а не мавер или шекспир?:s
не, не я не претендую на дреннан, кстати сейчас прочитав эту ветку я даже думаю что дренна мне не подходит. У меня условия ловли это москварека, течение сильное, вес кормушек около 80 - 90 - 100, пустые, с кормом около 120 - 130, а это около 5 унций, такого как я понял у дренана нет. И кстати дальность заброса 60 - 80(дальняя бровка) - 100 (русло), с дренаном этого не получиться без риска сломать дорогостоящее удилище. Может кто нить мне посоветовать хорошее удилище (имею банакс) с чуткими вершинками под мои условия ловли?

Кстати посмотрел Шекспир мне бы подошла модель Superteam Distance Feeder 12/14ft,, но поискав ее в инете я не нашел, ну по крайней мере для москвы, в украине полно, в москве нет. Может кто знает где и даст ссылку?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
У меня условия ловли это москварека, течение сильное, вес кормушек около 80 - 90 - 100, пустые,
Может кто нить мне посоветовать хорошее удилище (имею банакс) с чуткими вершинками под мои условия ловли?
Выделенные фразы друг с другом несовместимы
 

alexventpro

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
210
Возраст
52
Адрес
Москва
Выделенные фразы друг с другом несовместимы
понятно, значит Дима тут все дело не в банаксе, а в течение? верно? и любой другой, тот же шекспир не будет мне лучше отображать поклевку? Хорошее удилище на стоячий водоем, а для течения банакс. Более чуткой оснастки чем несеметричная петля бывает, или это наиболее чувствительная? За счет чего еще можно увеличить чуткость оснастки?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Более чуткой оснастки чем несеметричная петля бывает, или это наиболее чувствительная? За счет чего еще можно увеличить чуткость оснастки?
Зайди в статьи,почитай Игоря Чеборюкова.Наэксперементируешся....
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Может кто нить мне посоветовать хорошее удилище (имею банакс) с чуткими вершинками под мои условия ловли?
Чтобы получить внятный ответ, нужно написать более подробно -

чем ловите (банаксы разные бывают, что за канат 0.19 в основе, какой поводок),
где ловите (100 метров на МР :eek:),
и что не так с вершинками.

Может быть достаточно поменять основную леску.. :-? :)

ЗЫ Если лень заморачиваться, начинайте смотреть удилища Dutch Master до 100, 130 и 160 грамм теста - их есть у партнеров сайта. :)
Тока учтите, что к хорошей палке нужна хорошая катухенция, поэтому затраты растут не линейно, а квадратично. ;)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
понятно, значит Дима тут все дело не в банаксе, а в течение? верно? и любой другой, тот же шекспир не будет мне лучше отображать поклевку? Хорошее удилище на стоячий водоем, а для течения банакс. Более чуткой оснастки чем несеметричная петля бывает, или это наиболее чувствительная? За счет чего еще можно увеличить чуткость оснастки?
Фидер как располагаешь? Надеюсь не вдоль берега? При таком расположении согнет квивертип любого теста ;)
 

Flyguy

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
25
Возраст
36
Адрес
Лида
Фидер для кармушек 90-110 гр.

Фидер для кармушек 90-110 гр.

Ловлю на реке Неман. Течение будь здоров, глубина в районе 2-3 метров. Преимущественно каменица. Но кармушки сносит. Иногда нужно кидать 40-60м и давольно тяжелые кармушки.
В фидерной ловле недавно. До этого ловил на спиннинг. Редче - на маховые. Попробовал фидер - очень понравилось. Такой вопрос, уважаемые форумчане.
Вот фидер из этого видео (Bonax Piccolo):
http://www.youtube.com/watch?v=HrLrQiyTMEg, которое рекламирует Алексей Фадеев.
На вид достаточно гибкое. Кольца широкие - способствуют дальнему забросу. Кто-нибудь щупал ? На сколько оно чувствительное ? Как на счёт рыбацкого счастья - ударов рыбы, чувствующихся по удилищу ? Стоит ли мне его брать ? Или, всё же, стоит присмотреться к чему-нибудь другому?
В своём арсенале имею 2 палки. Все хевики. (120гр тест). Первое, как мне кажется, довольно жесткое. В общем, не супер, но ловить можно :) А второе меня, мягко скажем, не устраивает. (с тестом, скорее всего, соврали. Ломаю кончики при силовом забросе "как два пальца об асфальт" :)) ) Планирую его использовать исключительно для ближних забросов.
Ищу хорошее второе чувствительное удилище с хорошим тестом. Которым я от рыбалки буду получать максимальный кайф, а не обломанные вершинки :))
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В своём арсенале имею 2 палки. Все хевики. (120гр тест). Первое, как мне кажется, довольно жесткое. В общем, не супер, но ловить можно :) А второе меня, мягко скажем, не устраивает. (с тестом, скорее всего, соврали. Ломаю кончики при силовом забросе "как два пальца об асфальт" :)) ) Планирую его использовать исключительно для ближних забросов.
Надо отучиваться от спиннингового заброса, иначе будешь ломать не только вершинки, но и само удилище.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Вот фидер из этого видео (Bonax Piccolo):
http://www.youtube.com/watch?v=HrLrQiyTMEg, которое рекламирует Алексей Фадеев.
На вид достаточно гибкое. Кольца широкие - способствуют дальнему забросу. Кто-нибудь щупал ? На сколько оно чувствительное ? Как на счёт рыбацкого счастья - ударов рыбы, чувствующихся по удилищу ? Стоит ли мне его брать ? Или, всё же, стоит присмотреться к чему-нибудь другому?
Посмотри в лаборатории
https://salapin.ru/lab/onelab2671.html
 

Flyguy

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
25
Возраст
36
Адрес
Лида
Надо отучиваться от спиннингового заброса, иначе будешь ломать не только вершинки, но и само удилище.
В процессе :) Но, всё же, скорее всего, причина не совсем в этом. Потому что - как только я поднимаю набитую прикормом кармушку, у меня не пропадает ощущение, что этот фидер вот-вот сломается. Когда кидаю мягко - летит не далеко. Увеличиваю силу - ломаю вершинку. В то же время кармушки 60гр летят как надо. Грузик грамм на 40 так вообще без проблем на тот берег закидываю :) В общем вывод у меня такой, что, скорее всего, тест очень сильно завысили....
Спасибо. Видел это. Но это разве то? На видео там кольца достаточно массивные :) Явно тюльпан будет по-шире чем 3 мм в просвете :))
 
Последнее редактирование:

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
...Ищу хорошее второе чувствительное удилище с хорошим тестом. Которым я от рыбалки буду получать максимальный кайф, а не обломанные вершинки :))...
Искать надо самому для себя, под свои физиологические данные, индивидуальную технику заброса, условия ловли, бюджет и т.п.. Это как подобрать пару обуви под свои ноги - советов много, но лишь персональная примерка ответит на главный вопрос: подходит это изделие лично тебе или же не очень.

Удачи!
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Спасибо. Видел это. Но это разве то? На видео там кольца достаточно массивные :) Явно тюльпан будет по-шире чем 3 мм в просвете :))
Пикколы разные бывают, и по длине (3.5-4.5м) и по тесту (100-180 гр), ищи свою. :)
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
В процессе :) Но, всё же, скорее всего, причина не совсем в этом. Потому что - как только я поднимаю набитую прикормом кармушку, у меня не пропадает ощущение, что этот фидер вот-вот сломается. Когда кидаю мягко - летит не далеко. Увеличиваю силу - ломаю вершинку. В то же время кармушки 60гр летят как надо. Грузик грамм на 40 так вообще без проблем на тот берег закидываю :) В общем вывод у меня такой, что, скорее всего, тест очень сильно завысили....
Сделай видеосъемку своего заброса (вид сбоку) - тогда все станет ясно. Желательно посмотреть 3-5 забросов разными весами.

Спокойно кидал Земексом (3.3м до 90гр) кормушку весом 90 гр метров на 25.
Микадой (3,9м до 150) кормушку в 120гр отправлял почти до 70 метров (сильнее кидать за свои пальцы боюсь).
За два года вершинок не сломал. Тесты редко завышают на столько, чтобы ломать вершинки кормушкой.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Ищу хорошее второе чувствительное удилище с хорошим тестом. Которым я от рыбалки буду получать максимальный кайф, а не обломанные вершинки :))
Ну хорошее удилище с хорошим тестом, стоит хороших денег.

Есть речные монстры от французcкой фирмы "RIVE"
R-633 - длина 4,2 м. тест 80-150 гр.
R-644 - длина 4,5 м. тест 80-190 гр.
R-655 - длина 4,8 м. тест 80-190 гр.
Есть более универсальное удилище от этого же производителя
R-227 - длина 3,9 м. тест 40-150 гр.

Есть речные удилища у "PRESTON".
Dutch Master 14.2 - длина 4,2 м. тест до 160 грамм

Так же речной вариант есть и у "Garbolino"
"Mayhem" MHF 3903XP - длина 3,9 м. тест 75-175 гр.
 

mpanin

Участник
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
78
Возраст
39
Адрес
Рязань
Добрый день. Хочу приобрести фидер Banax Piccolo 4-4.5 метра. Подскажите с каким тестом лучше брать до 150 или 180. Ловлю в основном на Оке под Рязанью и в Касимовском районе Рязанской области. При забросах до 40 метров обычно хватает груза 100-110 грамм или даже меньше. в зависимости от конкретного места. Piccolo беру для более дальних дистанций. И еще посоветуйте, пожалуйста, катушку для piccolo бюджет до 5000 р.
 
Сверху