Фидер для сильного течения

Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
На повестке дня вопрос покупки бюджетного (хороший китай)
углевого фидера Extra/Ultra Heavy, грамм так до двухсот.
Строй - что-то среднее между быстрым и параболиком.
Сам-то люблю палки злые, но дальнобойный фидер все-таки должен быть параболик (не путать с сопливым).

Что-нибудь в районе пары тысяч. Доступные марки хорошего китая давал выше. Может еще что присоветуете...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
углевого фидера Extra/Ultra Heavy, грамм так до двухсот.
Строй - что-то среднее между быстрым и параболиком.
Сам-то люблю палки злые, но дальнобойный фидер все-таки должен быть параболик (не путать с сопливым).
Распространенное заблуждение, как мне кажется. Которое я собираюсь скоро попробовать опровергнуть опытным путем ;)

Что-нибудь в районе пары тысяч. Доступные марки хорошего китая давал выше. Может еще что присоветуете...
Не надо китай покупать (это мое мнение). По бюджетным осталось только Микадо...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Вот как раз Osprey я дергал. Там моделька, что была в наличии показалась жестковата (оч. быстрый строй). Давно сижу на их удочках. 6-ки уже тяжеловаты, остальные супер.

2 Хреноредьев
Есть возможность подергать Osprey и подобрать мне модельку?
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Короче говоря мне нужен заброс метров на 75-80. приём чтобы это было не придел, а нормальная рабочая дистанция.
Тебе надо задуматься о приобретении снасти классом повыше, чем то, что у тебя есть сейчас.
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Поскольку сам люблю удилища пожёстче, снастями типа Голден особо не интересовался.Но,кажется длиннее 3,9 нет.
Если возьмёшь ультравиолет 4,2 за счёт большей длины удилища будешь пулять конечно,подальше.
Но,не зная насколько правильна твоя техника заброса,все наши разговоры-так,бла бла...
Вечер добрый. тактика моего заброса такая:
http://www.harp.valor.ua/fishlib/articles/Terry_Edmonds-Distance_Casting/
кстати как только начал кидать как описано в статье сразу забросы стали получаться намного дальше. но только на голден. на ванадиум эта тактика существенных метров в забросе не дала.Вот я и подумал что что то тут не то. толи руки, толи фидер, толи заброс не такие.:( может быть с более жёстким удилищем надо кидать как то по другому? т.к. взвести (прогнуть) его во время заброса не реально.если так то подскажите плиззз:o как правильно кидать.
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Тебе надо задуматься о приобретении снасти классом повыше, чем то, что у тебя есть сейчас.
А поконкретнее можно? А то я первый год в фидерии и ловил только на эти свои фидера. других не знаю. но уже в курсе чего я хочу ощущать в руке. для меня идеальным бы было удилище с такими характеристиками:
1.длинна 4.2
2.тест 120 ну максимум 150гр.
3.чтобы далеко кидало.
4.относительно легкий вес.
5.Чувствительность.(чтобы чувствовать рыбу как на голде. согласитесь приятно ущущать тяжёлые толчки рыбов:D.)
6. только цена не заоблачная. ибо я не миллионер. а зарплата даже не Московская. У нас всётаки переферия.:cool:

условия ловли в основном река Дон.
И так про заброс написал что бы хотелось приобрести изложил теперь не могли бы вы мне подсказать конкретное название удилища и желательно цену оного.
Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А поконкретнее можно?
Ну почему же нет. Daiwa River Feeder 4.20 впечатления положительные. Black Hole FX, Shimano в твой бюджет может быть бистмастер пролезет. Трабука опять же, не помню только есть у них 4.20. Для твоих дистанций лучше 4.20 брать.

Только не надо требовать невозможного. Например, нет резона ожидать, что экстрахевик 4.20 длиной будет такой же легкий, как и лайт 3.6 и будет так же передавать ощущения... Вес вообще не важен, по сути дела, а вот ощущения тяжелые фидера всегда хуже передают...
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Ну почему же нет. Daiwa River Feeder 4.20 впечатления положительные. Black Hole FX, Shimano в твой бюджет может быть бистмастер пролезет. Трабука опять же, не помню только есть у них 4.20. Для твоих дистанций лучше 4.20 брать.

Только не надо требовать невозможного. Например, нет резона ожидать, что экстрахевик 4.20 длиной будет такой же легкий, как и лайт 3.6 и будет так же передавать ощущения... Вес вообще не важен, по сути дела, а вот ощущения тяжелые фидера всегда хуже передают...
Спасибо. да бог с ними с ощущениями чем то надо жертвовать!

А по ценам не подскажете?
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
но только на голден. на ванадиум эта тактика существенных метров в забросе не дала.Вот я и подумал что что то тут не то. толи руки, толи фидер, толи заброс не такие. может быть с более жёстким удилищем надо кидать как то по другому?
Ты изучил методу для заброса удилища парабалического строя, чем по сути и является "голден" или любое другое стекло (или композит), у тебя и получается. Теперь ты пробуешь перенести этот опыт на палку жесткую, я бы сказал, откровенную дубину и результата нет. Так и должно быть, техника заброса злыми палками совершенно другая. Как бы тебе объяснить,ну ни АРЛЫ я, жестким бланком все надо делать быстрее и сам разгон и досыл, но опять же понимать, что это не спин и бросается ,как правило солидный груз.
 
Сверху