Фидер для сильного течения

Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Подскажите фидер под Окскую струю. Бюджет в районе трехи. Ну, может, четыре. Но не пять. Пять пока многовато.
Очень не помешают ссылки на пару проверенных инет-магазинов.
Тока тогда еще и тубус покупать? И меня есть дружеский магазинчик, но не знаю как часто куда они сейчас ездят.
Поэтому моделек лучше бы 2-3 на выбор, может и привезут по опту.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
тубус под вершинки идут в комплекте, а для удилища думаю он не нужен! по моделям я не спец, взял себе трабукку проксима за 2300 как советовали на форуме, в полне! хевик проксимы будет 2700 стоить!
 
Последнее редактирование:

Eugene

Новичок
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
9
Адрес
Москва
По-моему, из вменяемых бюджетных фирм осталась одна микада. Вот только они не очень-то дружат с длиной более 4.2м, а что, действительно, так далеко швырять приходится? 3.9 в эти деньги уложить легко.
У меня такое ощущение, что не докидываю до нужного места. Самые крупные попадались на максимальной дистанции, сколько это в метрах - не знаю, около 80..90 оборотов катушки. У меня два удилища: Zebco 3.30 (им ловит жена) и Микада компетишн 3.90.
Место ловли - река Ветлуга, ширина 100...200 метров.
Кстати Zebco мне очень нравится, жаль короткий.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
тубус под вершинки идут в комплекте, а для удилища думаю он не нужен! по моделям я не спец, взял себе трабукку проксима за 2300 как советовали на форуме, в полне! хевик проксимы будет 2700 стоить!
Тубус может понадобится при заказе в инет-магазине с учетом почтовой траспортировки. По прежнему жду рекомендации (см. выше).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Подскажите фидер под Окскую струю. Бюджет в районе трехи. Ну, может, четыре.
Да тут предложений столько, что глаза разбегутся. В твой бюджет даже трабука Proxyma уложится, а уж у Микады - выбирай на вкус. И UV и Kind of Magic и T-Rex и Vanadium - тряси и смотри что в руку ляжет.
Ну и впритык войдет какой-нибудь бистмастер.

Насчет длины смотри сам где ты обычно ловишь. По моим представлениям, на Оке в твоих краях далеко ловить просто невозможно, так что совсем необязательно упираться в длинные удилища свыше 4 метров... 3.90, как универсальное удилище, должно вполне устроить. А они чем меньше, тем дешевле соответственно...

Но по мощности оно должно выдерживать заброс достаточно серьезных грузов, 120гр это уж как минимум. Но, опять же, надо смотреть где ты часто ловишь, может быть там можно использовать и меньшие веса, особенно с применением тонкой плетенки.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Тубус может понадобится при заказе в инет-магазине с учетом почтовой траспортировки. По прежнему жду рекомендации (см. выше).
Глянь Микадо ультрофиолет, дешевле выйдет. Друг взял два дня назад, сегодня написал, что палкой доволен, хоть это может и по неопытности ещё, но всё же. Он сегодня первый раз ловил на фидер, но всё ж на 1,5 лещика взял, причём совсем не в перспективном месте + мелочи всякой поднатаскал. Хоть это и не совсем в тему. :)
Дим (Starnak) ещё один конченый человек :D Я про своего друга (из местных который) ;)
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Тубус может понадобится при заказе в инет-магазине с учетом почтовой траспортировки. По прежнему жду рекомендации (см. выше).
Рекомендация. Узнай какие фирмы могут привезти знакомые по опту и выкладывай названия, посоветуем ... иначе покупка с доставкой, страховкой и тубусом получится не очень рациональной.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Рекомендация. Узнай какие фирмы могут привезти знакомые по опту и выкладывай названия, посоветуем ...
Очень здравая мысль, пожалуй так и сделаю, но сначала надо посетить пару точек, где держат хороший ассортимент по палкам.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Очень здравая мысль, пожалуй так и сделаю, но сначала надо посетить пару точек, где держат хороший ассортимент по палкам.
Хотя устами Ромы глаголит, очевидно, глас мудрости форума, отмечу, что ты тоже прав - я бы никогда не купил фидер, не подержав его предварительно в руках... Так что смотри, а потом уже ищи где дешевле...
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Хотя устами Ромы глаголит, очевидно, глас мудрости форума, отмечу, что ты тоже прав - я бы никогда не купил фидер, не подержав его предварительно в руках... Так что смотри, а потом уже ищи где дешевле...
Днем зашел в несколько магазинов, с фидерами голяк. Либо не очень хороший китай (HAIBO, модель не запомнил, ибо по строю - как быстрый спин), либо шимано, либо BlackHole. От катаны тут отговорили,а хорошие вещи, которые я не собирался покупать брать в руки не люблю - заканчивается покупкой с превышением бюджета.
Прям не знаю, что и делать. Ехать завтра с китайцем? Со знакомым пообщался. Единственное место, где он будет - хороший китай, вроде с той же фабрики, где Шимано заказывает бланки. Назвал мне "бренды" :cool: Венфинь, Хайбо, Кондор.
Заказывать почтой теперь что ли? Ссылок на инет-магазины нормальные так и не дал никто, даже в личку :(
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Ссылок на инет-магазины нормальные так и не дал никто, даже в личку :(
А в чём проблема-то? Найти по инету интернет магазин? И что значит нормальный?
Делайте заказ по интернету, если в наличии палки нет, пробуйте в другом месте. На мой взгляд, главная проблема инет магазов в отсутствии ассортимента на складе. На сайте много что представлено, а по факту %50 отсутствует и начинается развод, типо через неделю будет, затем ещё через неделю, ну и так далее. Есть в наличии - пусть везут, нет - до свидания.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Галыч:
Потому и спрашиваю, что пробмлемных торгашей дофига. нужны проверенные.

Нашел в соседнем с работой магазине
Banax Mega Feeder 3.6 MT Medium Heavy - 4.200=
Старенький короткий BlackHole 2.7 с тестом 150-300. этот подешевле будет.

Потрес Banax. Понравился. Но у него нет теста. Что скажете? Пойдет для моей речки? Или что помощнее искать. На рыбалку охота... Если он считается нормальным и цена эта приемлемая - купил бы прям сейчас и на рыбалову.

Вот, нашел его тест
MF1203MH Mega feeder MH 3+3 366 30/60/85 3390.00

Вариантов два - искать хэвик, тот до 120 или купить этот, переплатив 800р.
Кто нибудь знает - по весу "Н" намного больше чем "МН" и дубовее?
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Галыч:
Потому и спрашиваю, что пробмлемных торгашей дофига. нужны проверенные.
Да тут всё просто. Пишите им запрос. Если в наличии есть, то когда привезут. Если нет, делайте запрос в следующий магаз. Я снасти в инет магазе не заказывал ни разу. Точнее один раз попытался, но там в наличии %10 от моего заказа было.
Нашел в соседнем с работой магазине
Banax Mega Feeder 3.6 MT Medium Heavy - 4.200=
Старенький короткий BlackHole 2.7 с тестом 150-300. этот подешевле будет.

Потрес Banax. Понравился. Но у него нет теста. Что скажете? Пойдет для моей речки? Или что помощнее искать. На рыбалку охота... Если он считается нормальным и цена эта приемлемая - купил бы прям сейчас и на рыбалову.
По этим палкам ничего сказать не могу, так как просто не имел с ними дела. Уверен, скоро на ваш вопрос будут ответы более опытных коллег.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Нашли мне в филиале хэвик в те же деньги :):)
При отсутствии квалифицированного отрицательного отзыва я его после обеда куплю :cool:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Нашел в соседнем с работой магазине
Banax Mega Feeder 3.6 MT Medium Heavy - 4.200=

Если он считается нормальным и цена эта приемлемая - купил бы прям сейчас и на рыбалову.
Я бы сказал, что для Оки банакс слабоват. Поиск по ключевым словам "Banax Mega Feeder" дал первый же магаз с ценой 3350... Так что покупка лишена радости, на мой взгляд. Взять неподходящее удилище, переплатив?
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Я бы сказал, что для Оки банакс слабоват. Поиск по ключевым словам "Banax Mega Feeder" дал первый же магаз с ценой 3350... Так что покупка лишена радости, на мой взгляд. Взять неподходящее удилище, переплатив?
А хэвик? Он до 120, писал выше что нашли. Совсем дубину не хочется из-за их тяжести. И не забудьте, я не в Москве. Так что в данном конкретном случае 700= это будет не переплата, а оплата экспресс-доставки.:p На рыбалку хочется:)
Была бы палка сама хорошая, я как раз про это спрашиваю. А поиском пользоваться умею.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Была бы палка сама хорошая, я как раз про это спрашиваю.
Я вот забыл у Стенсена такая что ли? Если да, то вполне рабочая, хотя звезд с неба не хватает.
А доставку можно было бы что-то придумать, вместе на рыбалку поехать куда-нибудь под Белоомут, вот и привезли бы... А ты бы нам места правильные показал ;)
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Я вот забыл у Стенсена такая что ли? Если да, то вполне рабочая, хотя звезд с неба не хватает.
А доставку можно было бы что-то придумать, вместе на рыбалку поехать куда-нибудь под Белоомут, вот и привезли бы... А ты бы нам места правильные показал ;)
Сам говорил - надо подергать лично... Да и не первая эта палка, мне почему-то кажется ;)
В этих краях был разок ниже шлюзов, разок в районе фруктовой с удочкой.
Буду стоять пару дней в одно лицо в 30км от Рязани. Место интересное. Есть желание - милости прошу, сотовый в личке.
 
Сверху