Фидер для сильного течения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Встал вопрос о приобритении удилища для оки р-н серпухова . Прошлый сезон отловил UV 3.3-3.9 heavy на кормушках более 90 гр при дальнем забросе бланк проваливаеться. shimano speed master (старый) 3.6-4.2 или новый beast ???
Старый бист, EH.
 

ГазМяс

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
10
Возраст
38
Адрес
Алтайский край, г.Барнаул
Здравствуйте! Подскажите люди опытные, как показало себя на практике удилище CAIMAN PANACEA FEEDER IM8, SIС, вес 313гр, 3+3 колена, 4,2м http://www.fes-shop.ru/image3.php?sr...=10090-420&s=2

Планирую в очень скором времени приобретение недорогого фидерного удилища. Условия ловли - в основном река Обь, довольно сильное течение, кормушки весом 100-120 гр. Из имеющихся средств - не более 3000 отечественных рублей. В Барнауле есть неплохой выбор Mikado, но как-то не слишком меня к этой фирме тянет, слишком она распространенная чтоли, хочется, чтобы не как у всех, чтобы было что-то свое с Mikado сравнивать, а тут появилась возможность привезти что-нибудь из Москвы. Все советы приму с благодарностью.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Пользовался и пользуюсь палками -этой фирмы-нормальное качество за свои деньги-даже выше.Так что не прогадаешь.
 

ГазМяс

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
10
Возраст
38
Адрес
Алтайский край, г.Барнаул
Перекопал половину форума и плюс в других форумах покопался, наткнулся на палочку Trabucco Activia Feeder Pro HH 3,90m. На этом форуме о ней как-то не слишком положительно отозвались, вроде как хлипковат немного, на другом-же наоборот, говорят палка "с запасом прочности". Может кто подскажет предметно? Может другие варианты предложите? Условия те-же: течение, вес кормушки 100-150гр.

PS Надо определиться до среды-четверга, т.е. до завтра...
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород

volvo

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
19
Возраст
46
Адрес
Europe
Пользовался и пользуюсь палками -этой фирмы-нормальное качество за свои деньги-даже выше.Так что не прогадаешь.
Вопрос только в том достаточно ли этого качества для его потреностей. Отношение цена/качество - чисто философия и если оно идеальное то еще ничего не означает. Китай за 20$ тоже супер цена/качество. А что толку...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Вопрос только в том достаточно ли этого качества для его потреностей. Отношение цена/качество - чисто философия и если оно идеальное то еще ничего не означает. Китай за 20$ тоже супер цена/качество. А что толку...
Кайман ничем не уступит микадо -просто бренд не раскручен, все товары оч приличного качества.Так что для начинания даже оч гуд!
 

volvo

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
19
Возраст
46
Адрес
Europe
Кайман ничем не уступит микадо -просто бренд не раскручен, все товары оч приличного качества.Так что для начинания даже оч гуд!
Об этом не спорю, ни того ни другого даже вживую не видел, про руки вообще молчу. Суть моего поста выше была немного не о том. Ну да ладно.;)
 

Андрей.60

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
4
Возраст
63
Адрес
Тобольск
Добрый вечер, уважаемые, гуру фидерной снасти! Насмотрелся по телевизору "мастер класс" на канале "Охота и рыбалка", заинтересовался фидером, скачал, с большим интересом и удовольствием посмотрел фильмы Дмитрия Салапина о фидере. Решил освоить фидер. Живу в Тобольске, ловить буду на реках Иртыш, Тобол, Обь, Пур и Урал. Почитав форум, решил остановить свой выбор на удилищах "Микадо". Вопрос вот в чём. Если ловить на фарватере, Тобольск стоит на месте впадения Тобола в Иртыш, то придёться использовать кормушки весом 90-120гр(имеется в виду пустой вес кормушки) и то наверное с грунтозацепами, чтобы не сносило и не факт, что не будет сносить. Соответственно, как я понял, надо брать: SНТ 420 (до140гр) или FISHFINDER 397 (до160гр). Или же искать места с отбойной струёй, места впадения малых речек, заливчики для того, чтобы использовать кормушки весом 60-80гр, также имеется ввиду пустой вес. В этом случае, если я всё правильно понимаю, можно уже рассмасривать: GRYPHОN Hеаvy 390(до120гр) или GRYPHОM Меdium 390(дн110гр). А может я не прав. Помогите с выбором удилища. На данный момент смогу приобрести только одно удилище, ещё к нему ведь надо будет катушку и т.д. и т.п. Бюджет на удилище в пределах 3-3300 без катушки и т.д и т.п. Заранее признателен за любой совет.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Добрый вечер, уважаемые, гуру фидерной снасти! Насмотрелся по телевизору "мастер класс" на канале "Охота и рыбалка", заинтересовался фидером, скачал, с большим интересом и удовольствием посмотрел фильмы Дмитрия Салапина о фидере. Решил освоить фидер. Живу в Тобольске, ловить буду на реках Иртыш, Тобол, Обь, Пур и Урал. Почитав форум, решил остановить свой выбор на удилищах "Микадо". Вопрос вот в чём. Если ловить на фарватере, Тобольск стоит на месте впадения Тобола в Иртыш, то придёться использовать кормушки весом 90-120гр(имеется в виду пустой вес кормушки) и то наверное с грунтозацепами, чтобы не сносило и не факт, что не будет сносить. Соответственно, как я понял, надо брать: SНТ 420 (до140гр) или FISHFINDER 397 (до160гр). Или же искать места с отбойной струёй, места впадения малых речек, заливчики для того, чтобы использовать кормушки весом 60-80гр, также имеется ввиду пустой вес. В этом случае, если я всё правильно понимаю, можно уже рассмасривать: GRYPHОN Hеаvy 390(до120гр) или GRYPHОM Меdium 390(дн110гр). А может я не прав. Помогите с выбором удилища. На данный момент смогу приобрести только одно удилище, ещё к нему ведь надо будет катушку и т.д. и т.п. Бюджет на удилище в пределах 3-3300 без катушки и т.д и т.п. Заранее признателен за любой совет.
Бери любую. Все равно за достаточно короткое время купишь все типы.
И медиум, и хевик и экстрахевик.
Я за год купил уже три палки. И еще хочу:D
Хотя я бы взял экстахевик.
 

Андрей.60

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
4
Возраст
63
Адрес
Тобольск
GRYPHОN Hеаvy 390(до120гр) или GRYPHОM Меdium 390(дн110гр)QUOTE]
лично мне грифоны не приглянулись
Почему? Ваше предложение.
В магазинах, нашей "деревни" под названием Тобольск, из ассортимента фидеров только "Серебрянный ручей" и "Волжанка". Всё остальное по предоплате на заказ. Исходя из этого, подержать в руках, примерять придётся уже купленную вещь. Не останавливаю свой выбор на данных брендах, не иза-за понтов, нет. Просто я думаю, что при применении удилищь выше означенных брендов, буду дольше осваивать фидер и не факт, что не заброшу освоение данной снасти. Характер....... А может я не прав. За ранее признателен за совет. "Век живи-век учись!" понимание этого приходит с годами.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Зря вы так о фидерах СЕРЕБРЯНЫЙ РУЧЕЙ - её модели ЦУНАМИ СПЕЦИАЛИСТ и ЦУНАМИ ПРОФЕССИОНАЛ - очень и очень хороши. заметьте, не добавляю волшебную фразу 'за свои деньги' /кстати, существенно дороже микадо/. из микадо я бы остановился на ультравиолет или т-рекс
 

Андрей.60

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
4
Возраст
63
Адрес
Тобольск
Зря вы так о фидерах СЕРЕБРЯНЫЙ РУЧЕЙ - её модели ЦУНАМИ СПЕЦИАЛИСТ и ЦУНАМИ ПРОФЕССИОНАЛ - очень и очень хороши. заметьте, не добавляю волшебную фразу 'за свои деньги' /кстати, существенно дороже микадо/. из микадо я бы остановился на ультравиолет или т-рекс
Большое спасибо за совет. Сейчас посмотрел в интернете ТРF390Н(80-140гр) по описанию вполне достойный вариант для начала, с ценой только непонятка -у.е.
И поймите меня правильно я не против Российских брендов, если есть достойные экземпляры, то почему необратить на них свое внимание. Ситуация требует пояснения и отступления от темы. Да простят меня руководители этого форума. Из шести магазинов, торгующих рыболовными товарами, нашего города в четырёх, на мою просьбу показать фидерное удилище, в ответ я получал вопрос: А чё, такие разве бывают? В одном из оставшихся двух, я и увидел "Серебряный ручей", в руках не держал, потому как, у него на приколотой бумажке было написано: До80гр., продавщица при этом очень увлечённо, по сотовому, рассказывала кому то, как она отдыхала в Египте. На мой вопрос о более мощном тесте был получен ответ: Мушина весь товар на прилавке. На мой вопрос О привозе под заказ, был получен ответ: Мушина! Я же сказала весь товар на прилавке. Короче я мешал ей поэтому и ушёл. И только в одном магазине я познакомился с хозяйкой и продавщицей в одном лице, Леной, которая оказалась по фидеру в теме. Она мне сказала, что за три года её работы в этом бизнесе, я четвёртый, кто спрашивает фидерное удилище. На тот момент в живую был, как я теперь понимаю, пикер от "Волжанки" тестом до 40гр, привезённый в прошлом году под заказ, под чесное слово и не выкупленный. Она показала мне каталог "Волжанки", честно признаюсь душа ни на что не легла. По "Ручью" она не работает, уж не знаю почему, ну если уж слишком надо то привезёт, всё с её слов. Микадо, Шимано, Дайва, любой Китай - не вопрос. Короче мы договорились, что до 15 марта, пока я буду на вахте, должен определиться с выбором и по приезду выдать ей список из 5-6 удилищ, естественно предоплату, она в конце марта едет за товаром в Москву, что будет, то привезёт. Вот такие дела. Ещё раз большое спасибо за совет!
Как достала Мини Опера.
 

Demon 163 rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
61
Адрес
Самара (РФ) Обзор (РБ)
А есть ли длина 3.96 или мульты. Как строй у них ?
Для ловли на Волге подбираю себе экстрахевик. Или может посмотреть другие серии ? Просто медиум и хеви у меня Шимано и я к ним прикипел очень. Нравятся....:lick:
Но по весне на Волге - 110гр. это впритык , запаса нет.:-?
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Пожалуйста помогите.

Подскажите модели фидеров с тестом до 150 гр и ценой от 6000 до 7000 рублей.
Хотел для себя снять этот вопрос на выставке выбрав или Фокси или бюджетный Заматаро от Бальзера.
Но вопрос не снялся, т.к Фокси фидер хороший, но в руку не лег.
А бальзер - ну.... мягко говоря, таких рыб, на которых он расчитан, я видел только по телевизору.

Заранее спасибо.
 
Сверху