Фидер для сильного течения

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
ну, значицца, я веду монолог, а ты уж размышляй /
speedmaster в моделях heavy (390) и multiheavy (420).
есть также модели, которые превосходны в работе с кормушками до 80 гр, но перегружать нельзя - их не рассматриваем. аналогично 'дрыны' от 120 и выше тестом. также не рассматривался откровенный бюджет, как то salmo, mikado и т.п.
мультик-это с допсекцией? ну и как эта допсекция в надежности? дреннан от 120 какой модели? я вообщето к спидмастеру склонялся,но вот эта мультисекция,вводит меня в заблуждение
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Под словом 'дрыны' я имел в виду тяжелые, жесткие, очень мощные палки. любые.
а про мультиспид - спроси диму, когда вернется, какие кормушки ему по плечу :)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
мультик-это с допсекцией? ну и как эта допсекция в надежности? дреннан от 120 какой модели? я вообщето к спидмастеру склонялся,но вот эта мультисекция,вводит меня в заблуждение
Допсекция абсолютно надёжна. Ловлю всегда с ней. Причем у спида она легко снимается, если лишняя длина стала мешать. Т.к. на ней нет кольца. У других производителей бывает кольцо ставят- это будет неудобнее на порядок.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
На спиде мультихеви есть кольцо. у тебя вставка 30см, поэтому нет, а везде где 60 - есть.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Можно вставку установить кольцом вверх - основную через это кольцо не пропускать - плохо тоже, но уже не очень - вставку всегда можно снять/установить, не вытаскивая из остальных колец основную - ИМХО.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Разобрать оснастку,удалить(установить)вставку делов-то 3-4 минуты.:o
я больше с этим мнением согласен,чем кольца переворачивать и всё такое.....бланк должен работать, кольца служат для разгрузки бланка,кстати если на бальзере правильно поставить кольца,я думаю это уже будет совсем другая палка;) как закончу сезон,перемотаю..
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Разобрать оснастку,удалить(установить)вставку делов-то 3-4 минуты.:o
Кормушку снять- нет проблем. А вот крюк сквозь кольца протаскивать(особенно если их больше одного)... та ещё потеря. Срезать поводок не хочется.
С другой стороны удаление кольца тоже не выход. Не зря оно там стоит. Если даже не будет нарушения строя, то леска при забросах по бланку точно хлестать будет.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
теперь по теме, я пока остановился на этой модели Dutch master 13,8 feeder Preston innovation 100gr
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Grand, а ты попроси у друзей различные модельки на "погонять" - что понравится, то и бери :)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Grand, а ты попроси у друзей различные модельки на "погонять" - что понравится, то и бери :)
из друзей на фидер ловит только один(и то я посадил),вот спиннингов элитных тьма,на погонять...а фидеров нет,он спиидмастер заказал третьим фидером будет, FOX конечно хороший фидер наверно,но не подержав в руках стремновато,а в питере такой скудный выбор,можно сказать никакой....ну сенсас есть ,а как он и что никто незнает...на вид вроде ничего.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Да ,что то Питер отстает-на след год значит все привезут.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
FX-2 он до 175гр., а до 150гр - это FX-1, но он короче 4.55м. Казак, так какой у Вас? Если FX-1 я готов взять. FX-2 у меня уже 2шт.
Вообще FOX Extreme Horizon палки реально мощные для дальних забросов (см. длину) и сильных течений (см. тест). При этом не совсем параболики, а довольно быстрые. Тестовый заброс: FX-2, Shimano Baitrunner Aero 6000, 0.31 mono, грузило 3oz, оснастка инлайн составил 140 оборотов ручки катушки. По моим прикидкам это за 100м.:cool:
 
Последнее редактирование:
Сверху