Фидер для жены

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Т.е. ты намекаешь, что мне надо продать свой Audi Q5, купить Ниву, а на разницу накупить фидеров и катушек??
Ну если не ауди, то хотя бы часть хай-энда с хайфаем :) Но, на самом деле, я намекаю на то, что то, что у земекса-сабанея-волжанки стоит, допустим, 5-6 тыр, у "иномарок" среднего пошиба - типа брисколы-салмо-колмика-трабукки-т.п. - стоит 7-8, а у топов (дреннан, престон, ) - 9-10. А суть совершенно одна, заводы одни и те же, материалы одни и те же, незначительная разница в брендовости фурнитуры, и всё. Поэтому, выбирать надо все это вживую, держа в руках, а лучше, попробовав у кого-то из знакомых, а не по советам из интернета.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Ну если не ауди, то хотя бы часть хай-энда с хайфаем :)
Сейчас практически ничего не продается в этом сегменте. Да и не для того я все годами собирал, чтобы распродать...
Но, на самом деле, я намекаю на то, что то, что у земекса-сабанея-волжанки стоит, допустим, 5-6 тыр, у "иномарок" среднего пошиба - типа брисколы-салмо-колмика-трабукки-т.п. - стоит 7-8, а у топов (дреннан, престон, ) - 9-10. А суть совершенно одна, заводы одни и те же, материалы одни и те же, незначительная разница в брендовости фурнитуры, и всё.
Что-то я сильно в этом сомневаюсь. Да и чисто из экономических предпосылок этого не может быть.
Поэтому, выбирать надо все это вживую, держа в руках, а лучше, попробовав у кого-то из знакомых, а не по советам из интернета.
Согласен, когда есть возможность. Но чтобы ограничить список, как раз и нужны советы из Интернета.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Да и чисто из экономических предпосылок этого не может быть
Как раз экономические и есть. Это двойные таможенные сборы и двойные накрутки - дреннан в англию ввозит свои палки оттуда же, откуда и сабанеев, и волжанка, и платит сбор в англии. Затем надбавка за слово "дреннан", и торговая наценка. Затем - в Россию, и тут опять таможенные платежи, налоги и торговая наценка. А у сабанеева-волжанки однократно - завод - таможня - Россия. Вот на этом и разница с ино-брендами среднего пошиба процентов на 50, а с топами - почти на 100, это, естественно, если покупать их тут, а не в англии. Но по палкам - доставка "негабарита" из англии дорого стоит. А по мелочам - шнуры там всякие, катушки, и т.д., еще как окупается.

Да и аппетиты у наших продавцов.... Ой-ой. Сравни ту же волжанку в опте и в рознице...
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Еще добавлю сюда Garbolino G System 360 medium (с чего сделан про спорт не-элит 3.6 60+)
еще Maver Genesis 12 ft 90 g
 
Последнее редактирование:

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Как раз экономические и есть. Это двойные таможенные сборы и двойные накрутки - дреннан в англию ввозит свои палки оттуда же, откуда и сабанеев, и волжанка, и платит сбор в англии. Затем надбавка за слово "дреннан", и торговая наценка. Затем - в Россию, и тут опять таможенные платежи, налоги и торговая наценка. А у сабанеева-волжанки однократно - завод - таможня - Россия. Вот на этом и разница с ино-брендами среднего пошиба процентов на 50, а с топами - почти на 100, это, естественно, если покупать их тут, а не в англии. Но по палкам - доставка "негабарита" из англии дорого стоит. А по мелочам - шнуры там всякие, катушки, и т.д., еще как окупается.

Да и аппетиты у наших продавцов.... Ой-ой. Сравни ту же волжанку в опте и в рознице...
Сергей, не хочу спорить на эту тему, т.к. не знаю структуры расходов у них и у нас, не знаю их ставок таможенных пошлин (у нас они очень большие за счет НДС), на знаю, как эти товары к нам попадают и как растомаживаются. Но я знаю другое. 1. У нас никто за маржу 20% работать не будет, у них - с удовольствием. 2. У нас стоимость кредита несоизмеримо выше, чем у них. 3. Объемы производства наших брэндов думаю несоизмеримо меньше, чем у западных - но опять я не знаю объемов продаж сабанеева-волжанки и трудно тут делать какой-то анализ. 4. Насчет жадности наших продавцов - согласен. Но эта жадность не зависит от того, волжанку он продает или дреннан :)Насчет на каких заводах делают. Дреннан, насколько я знаю, делают на их собственном заводе на Маврикии. Видел фото с какого-то китайского заводика, где рядом лежал сабанеев и китайский нонейм :) Думаю, что у Дайвы, Шимано свои заводы, а не просто заказы где-то. По опыту организации производства иностранных компаний в России, менеджмент на всех таких заводах - иностранный. Соответственно и контроль качества. Не думаю, что у сабанеева-волжанки большой штат наших представителей сидит в Китае. Так что не убедил.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
нет у дреннана своих заводов. Кто-то в это просто очень хочет верить...
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Я же написал
1. У нас никто за маржу 20% работать не будет, у них - с удовольствием. 2. У нас стоимость кредита несоизмеримо выше, чем у них. 3. Объемы производства наших брэндов думаю несоизмеримо меньше, чем у западных - но опять я не знаю объемов продаж сабанеева-волжанки и трудно тут делать какой-то анализ. 4. Насчет жадности наших продавцов - согласен. Но эта жадность не зависит от того, волжанку он продает или дреннан :)Не думаю, что у сабанеева-волжанки большой штат наших представителей сидит в Китае.
Вот расскажите, какой штат сотрудников у Сабанеева или у Волжанки, которые занимаются не продажами, а разработками, исследованиями, испытаниями? Где расположены эти компании?
 
Последнее редактирование:

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Олег, я не пропустил - просто не нашел ее в продаже. Может ткнешь носом? :)
Я не понял, так для любимой жены нужно, или чтоб в каждом ларьке продавалось? У нас оно если и найдется, то немеряно стоить будет. В Англию... Можно с Тимом поторговаться. До 150см не длинномер. Но оно того стоит....
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Вот расскажите, какой штат сотрудников у Сабанеева или у Волжанки, которые занимаются не продажами, а разработками, исследованиями, испытаниями? Где расположены эти компании?
Это немного не по теме...
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Я не понял, так для любимой жены нужно, или чтоб в каждом ларьке продавалось? У нас оно если и найдется, то немеряно стоить будет. В Англию... Можно с Тимом поторговаться. До 150см не длинномер. Но оно того стоит....
Не нашел я у них...может не там смотрел?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
нет у дреннана своих заводов. Кто-то в это просто очень хочет верить...
И это правда, так как нет их и у престона, гарболино и прочих. А у Дайвы есть и в Китае и в Тайване и в Шотландии и в Японии. ( это я только про палки говорю.)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
И это правда, так как нет их и у престона, гарболино и прочих. А у Дайвы есть и в Китае и в Тайване и в Шотландии и в Японии. ( это я только про палки говорю.)
У той палки, которую Олег Мише впаривает, палка вертится в Шотландии, а вершинки исключительно в Японии ( мегатоп кличутся):D
 
Сверху