Фидер - весна

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Прибыл на водоем - все затянуто тонким свежим ледком. Занавес. :-(
Хорошо что тему сразу в офтопике создал :-)
Облом. Чё, развернулся и уехал или в другое ме6сто подался?
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Облом. Чё, развернулся и уехал или в другое ме6сто подался?
Тяжесть облома невелика, т.к. "водоем" в 2х минутах езды от дома. Ну да, развернулся и поехал спать по летнему времени. Прикормку и мотыля - в морозилку.
С самого начала идея была плохая. Жалко вот чего - я теперь не узнаю, есть там рыба или нет, второй раз специально уже не поеду...
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Тяжесть облома невелика, т.к. "водоем" в 2х минутах езды от дома. Ну да, развернулся и поехал спать по летнему времени. Прикормку и мотыля - в морозилку.
С самого начала идея была плохая. Жалко вот чего - я теперь не узнаю, есть там рыба или нет, второй раз специально уже не поеду...
Бывает и такое. Я бы так быстро не сдался. Сгонял бы в другое место:)
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Без намека на амбиций, но разговора для... :)
Я вот, думаю, что фидерок то сделает болоночку в 51% всех случаев.
(СДОБНИКОВУ НЕ ЧИТАТЬ ЭТОТ ПОСТ). ;)
ИМХО, этот случай как раз относится к 49%. См. время года + тип водоема.
Правда, что понимать под "сделает". Болонкой клевать будет. Фидером - может бонус вдруг войти. Но с вероятностью уже не 51, а <5,1%. В концеее апреля, то да - соотношения в твоих процентах начнут меняться. Но сейчааас...
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
ИМХО, этот случай как раз относится к 49%. См. время года + тип водоема.
Правда, что понимать под "сделает". Болонкой клевать будет. Фидером - может бонус вдруг войти. Но с вероятностью уже не 51, а <5,1%. В концеее апреля, то да - соотношения в твоих процентах начнут меняться. Но сейчааас...
Да я так....ля-ля просто.... не претендуя особо ни на что :) Шутю. ;)
 

Andr76

Новичок
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
4
Возраст
46
Адрес
углич
Фидер - весна

Всех с открытием сезона!

17 апреля была совершена первая весенняя вылазка с фидером - результат: одна достойная поклёвка увенчавшаяся подсечкой, результата нет. Остальное какое-то слабое теребление,черви и опарыши целые. А у человека недалеко в "дорожку " попадалась плотва. Что ,ещё рано, что думаете?
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Всех с открытием сезона!

17 апреля была совершена первая весенняя вылазка с фидером - результат: одна достойная поклёвка увенчавшаяся подсечкой, результата нет. Остальное какое-то слабое теребление,черви и опарыши целые. А у человека недалеко в "дорожку " попадалась плотва. Что ,ещё рано, что думаете?
Не рано. Вы не далеко от нас. У нас неделю назад начали открываться реки. 17 апреля, я в радиусе 70 км исколесил область, ни где не клевало. Приехал в город, а в центре на набережной плотва 300гр, густера, подлещик. Рыбаков полно. Воздух +7, дождь, ветер 3-5м/с, но когда вытащил плотву на 300гр про погоду забыл.:crazy::D=:oo
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
Может стоило мотыля на крючок и в прикормку. Всёж пока весна. На последней рыбалке заметил, что на бутерброде, если был стянут, обсосан мотыль на одного опарика вообще не было движения.
Ну и дистанция лова какая была. Дорожка как я понимаю она ведь не очень далеко от берега ставится? Может стоило на этой дистанции и искать рыбу.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Забыл сказать, подергаешь леску и сразу клюет. Вода холодная, опарыш не шевелится.
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Всех с открытием сезона!

17 апреля была совершена первая весенняя вылазка с фидером
Москва, пруд в черте города.
Дата - 10.04-11.04, 17.04-18.04
Время - 08.00-12.00
Снасти / дистанция / глубина
- мах 7м / 10-14 м / 0.6-1.5-3.0
- фидер / 24-28 м / 2.5-3.5
Насадка - мотыль
Клевало - плотва, окунь.
Карась - ОП.
 
Последнее редактирование:

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Москва, пруд в черте города.
Дата - 10.04-11.04, 17.04-18.04
Время - 08.00-12.00
Снасти / дистанция / глубина
- мах 7м / 10-14 м / 0.6-1.5-3.0
- фидер / 24-28 м / 2.5-3.5
Насадка - мотыль
Клевало - плотва, окунь.
Карась - ОП.
А законы РФ для Вас не помеха? Как же запрет на время нерстового периода?
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
А законы РФ для Вас не помеха? Как же запрет на время нерстового периода?
Запрет однако в силе.
Ну нет мне оправдания, сыплет пепел на голову;)

Ну если только - пруд технический, находится в пром. зоне, считается, что для рыбы не пригодный.
 
Последнее редактирование:

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Запрет однако в силе.
Ну нет мне оправдания, сыплет пепел на голову;)

Ну если только - пруд технический, находится в пром. зоне, считается, что для рыбы не пригодный.
У самого ломка страшная... думаю на платник выбираться надо. ;)
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
У самого ломка страшная... думаю на платник выбираться надо.
..Рыбацкая ломка, аж до дрожи в руках - это научно доказанный факт.
У нее даже названия есть - как то, рыбаломка, обломись-ка ... и т.д.
Причем зимняя ловля на мормышку не помогает снять или ослабить ломку:) по летней ловле и на оборот...

На рыбалку выбираться надо - однозначно, и чем больше трудностей, запретов и палок в колеса, тем радостней вкус победы.

PS
Приведена выдержка из ненаписанного трактата - "Mаньяки с удочкой".
 
Последнее редактирование:

Drazin

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
37
Возраст
51
Адрес
г.Иваново
Едем на Волгу течение на 60гр глубина 7м первая бровка 40м от берега 10м вторая 65м. Фидер конечно. Вопрос вот в чем, чем кормить, как мне кажется стаю сейчас не остановить на месте, скорее всего будут поклевки проходных рыб. подскажите уж больно хочется перед запретом разок порыбачить вдоволь. Не ругайтесь сразу у нас запрет с 25.04
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
замешай универсальную плотвино-лещевую смесь...
начнут ловится подлещики - можно переходить на лещую...
начнут ловится лещи - добавляй лещевого корма (см тему Салапинская каша)
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Едем на Волгу течение на 60гр глубина 7м первая бровка 40м от берега 10м вторая 65м. Фидер конечно. Вопрос вот в чем, чем кормить, как мне кажется стаю сейчас не остановить на месте, скорее всего будут поклевки проходных рыб. подскажите уж больно хочется перед запретом разок порыбачить вдоволь. Не ругайтесь сразу у нас запрет с 25.04
По своему опыту скажу, что сейчас на Волге прикормка работать не будет. Самое главное определить её тропу и ловить с грузилом (без кормушки) на банального червя:thumbup:. Ловится будет любая волжская рыба. Сам сейчас так поеду на неделю, правда чуть подальше;).
 

Drazin

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
37
Возраст
51
Адрес
г.Иваново
По своему опыту скажу, что сейчас на Волге прикормка работать не будет. Самое главное определить её тропу и ловить с грузилом (без кормушки) на банального червя:thumbup:. Ловится будет любая волжская рыба. Сам сейчас так поеду на неделю, правда чуть подальше;).
Т.Е. нужно просто искать место где она плавает??? а повесне это не обязательно бровка может и мелячек сработать ???
Спасибо буду пробовать. Один поставлю по классике а второй сделаю ходовой донкой.
 
Сверху