Фидеры Shimano

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
ИМХО рыбалка на такой дистанции с грузами больше 80г уже не доставляет удовольствия, сплошной мазохизм :-D
 

Виктор С

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
3
Адрес
самара
ИМХО рыбалка на такой дистанции с грузами больше 80г уже не доставляет удовольствия, сплошной мазохизм :-D
В принцепе Robinson т 120гр.,( катушка Regal 4000Xi, плетня спайдер0,12) меня устраивает, но хотелось бы перейти на ступеньку повыше, возможно я не так сформулировал вопрос,стоит ли брать из линейки шимано с бюджетом 5-6т.р., и какую, даст ли это выгрыш в дистанции заброса, сужу по переходу от 1.5т.р.(VIVA) до 2,5т.р дало очевидный ,возможно я не прав что думаю чем больше груз тем дальше забросишь:confused:
 
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
33
Возраст
61
Адрес
Москва, Солнцево
Привет, коллеги!
В прошлые выходные увидел в магазине фидер Шиму хэви 4,2м. аж за 3тыс. руб. Китай, должно быть. может взять на пробу? Как думаете?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Привет, коллеги!
В прошлые выходные увидел в магазине фидер Шиму хэви 4,2м. аж за 3тыс. руб. Китай, должно быть. может взять на пробу? Как думаете?
По подробней пожалуйста,что за шимана такая!:)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Привет, коллеги!
В прошлые выходные увидел в магазине фидер Шиму хэви 4,2м. аж за 3тыс. руб. Китай, должно быть. может взять на пробу? Как думаете?
Экстра хевик?
 

boomstick

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
3
Возраст
37
Адрес
Екатеринбург
Добрый вечер всем ...

Добрый вечер всем ...

Я тут новенький, но хотел бы поделится своей радостью.

Купил себе палку - ANTARES AX CARP MULTI HEAVY FEEDER 3.65-3.96 и катушку - SHIMANO EXAGE 4000RA.

Возник вопрос - хороший выбор ли я сделал?

Всем ответевшим большое спасибо ! :)
 

ultrabit

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
101
Возраст
44
Адрес
Москва
Я тут новенький, но хотел бы поделится своей радостью.

Купил себе палку - ANTARES AX CARP MULTI HEAVY FEEDER 3.65-3.96 и катушку - SHIMANO EXAGE 4000RA.

Возник вопрос - хороший выбор ли я сделал?

Всем ответевшим большое спасибо ! :)
Вы уж меня извините, но всегда удивляют такого рода впросы. Сначала купят, а потом пытается узнать что купили. Причина следственная связь у Ваших действиях явно нарушена.
К тому же ответить на этот вопрос - нельзя. Для одного это отличная снасть.. другой скажет - видали лучше и пр. Не побежите же Вы покупать новую если кто то скажет что то на ваш взгляд плохое о снасти.
Поэтому не парьтесь, если вам нравиться (а мы делаем допущение что нравить, коль купили) то значит отличная снасть.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Я тут новенький, но хотел бы поделится своей радостью.

Купил себе палку - ANTARES AX CARP MULTI HEAVY FEEDER 3.65-3.96 и катушку - SHIMANO EXAGE 4000RA.

Возник вопрос - хороший выбор ли я сделал?

Всем ответевшим большое спасибо ! :)
Опиши условия ловли: река с сильным течением, со среднем течением, со слабым течением или это вообще стоячий водоем.
Дистанция лова. Ну и предполагаемые объекты лова.
Вот тогда вам скажут хороший это выбор или нет.
В этом деле название и цена не всегда определяют правильность выбора.

С предыдущим оратором не могу не согласиться. :)
 

boomstick

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
3
Возраст
37
Адрес
Екатеринбург
Опиши условия ловли: река с сильным течением, со среднем течением, со слабым течением или это вообще стоячий водоем.
Дистанция лова. Ну и предполагаемые объекты лова.
Вот тогда вам скажут хороший это выбор или нет.
В этом деле название и цена не всегда определяют правильность выбора.

С предыдущим оратором не могу не согласиться. :)
Реки с сильным и средним течением, иногда реки с слабым течением и водохранилища.
Дистанция лова: от 30-40 до 80-100м.
Предполагаемые объекты ловкли: подлещики, лещи, карпы от 1-5 кг, ну и плотва, сиг, рипус и т.д до 1-1.5кг.
 
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
33
Возраст
61
Адрес
Москва, Солнцево
Ну да!... 120 г. тест

Борисыч, куплю и подробно изложу:p

Я же новичок в фидерах, как и во всех остальных рыбалках. Я ж только жить начинаю, на пенсию вышел. На пальцах показать могу, но таких смайликов нет. Вот встретимся на рыбалке и увидишь:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Реки с сильным и средним течением, иногда реки с слабым течением и водохранилища.
Дистанция лова: от 30-40 до 80-100м.
Предполагаемые объекты ловкли: подлещики, лещи, карпы от 1-5 кг, ну и плотва, сиг, рипус и т.д до 1-1.5кг.
Я бы взял для этих условий спидмастер мульти хэвик. Для 80-100м тебе не хватит длины и посылистости твоего удилища.
Твое удилище идеально подходит для просторных карповников.
 

boomstick

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
3
Возраст
37
Адрес
Екатеринбург
Я бы взял для этих условий спидмастер мульти хэвик. Для 80-100м тебе не хватит длины и посылистости твоего удилища.
Твое удилище идеально подходит для просторных карповников.
Тоесть если я с этим удилищем соберусь на водохранилище за подлещиком и лещем, который обитает на 40-80м от берега, оно уже не подойдет чтоли ?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Тоесть если я с этим удилищем соберусь на водохранилище за подлещиком и лещем, который обитает на 40-80м от берега, оно уже не подойдет чтоли ?
На 40м - вполне, на 80 будет не очень удобно.
 

Бывалый

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
7
Возраст
55
Адрес
г.Владимир
Приветствую Всех! Я только,что зарегистриловался на сайте! Очень люблю рыбалку! Дмитрий! У меня к Вам вопрос?Я только начал осваивать фидер,при покупке проконсультироваться было не у кого,поэтому свой выбор остановил на фидере фирмы "Шимано" серии катана вх экстра хеви. Ловим с другом на Оке в районе города Касимова. Огромное спасибо за Ваш фильм многое почерпали от туда!!!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Я только начал осваивать фидер,при покупке проконсультироваться было не у кого,поэтому свой выбор остановил на фидере фирмы "Шимано" серии катана вх экстра хеви. Ловим с другом на Оке в районе города Касимова.
Спасибо. Вполне достойный выбор.
 

Бывалый

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
7
Возраст
55
Адрес
г.Владимир
Извините совсем забыл,по осени сломал 3-х унцовый хлыстик. Может подскажите,где в Москве можно поискать,В "Экстриме" был небыло,правда это было перед новым годом,на проспекте Мира ,я работаю рядом,тоже нет в наличии.Можно конечно,что-нибудь подобрать,но хочется родной!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Нужна альтернатива

Нужна альтернатива

Из-за отсутствия шимановских спидмастеров медиум-нужна хорошая альтенатива .кормушки до 100гр -дистанция до 8о -река-буду премного благодарен-есть 2дня-ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!:)
 
Сверху