Фидеры Shimano

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Никакая не лучше, просто разные) и есть не на всех бланках) - на твоём есть маркировка Biofibre, больше ничего и не нать :)
А я нашел:D,смотри пост №256,просто ты меня опередил:D:D:D!
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Это, если быть точным, даже не марка графита (они обозначаются чуть по другому), а технология изготовления бланка. Для рыбака ценности не представляет )
Обидно:(:D!шутка:D
 

fm967

Участник
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
46
Возраст
53
Адрес
Киев
Это, если быть точным, даже не марка графита (они обозначаются чуть по другому), а технология изготовления бланка. Для рыбака ценности не представляет )
Шимано мои лябимые фидера. Я никогда незаморачивался над тем из какой марки графита сделаны. Меня даже спрашивали про серию AX или BX. Чесно, так нехочу даже знать, вдруг окажеться что мои хуже в представление когото, а мне они так нравяться.:D
 

GRI

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3
Адрес
Щелково
Знание маркировки удилища не обязательно но желательно. Хотелось всетаки знать наверняка. От этого я фидер любить меньше не буду.
 

fm967

Участник
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
46
Возраст
53
Адрес
Киев
Знание маркировки удилища не обязательно но желательно. Хотелось всетаки знать наверняка. От этого я фидер любить меньше не буду.
Взял свои фидера и ради интереса посмотрел что там пишет, так вот:
На бланке в кружке - shimano EC-SP -что обозначает :confused: непонятно.
Дальше -ANTAXMHFDR - из этого понял следуещее:
1) ANT - антарес
2) AX - ?
3) MH - мультик, хеви.
4) FDR - ? , думаю фидер.
На торце рукояти нарисован скорпион и по кругу надпись:
- POWER CURVE CARBON T-CURVE.
Как понял, это сила, поворот или изгиб ну и карбон тут все понятно. Если ктото знает больше, то пожалуйста, раскажите или поправте меня.
 

Jaan

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
1
Адрес
Эстония
Доброго времени всем.В етом сезоне хочу начать осваивать фидер мне подарили Шимано Аливио ВХ хевифидер раскажите мне о нем кто что знает и думает.Я новичок.Спасибо за ответы.
 

Игорь Ш

Участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
58
Возраст
54
Адрес
Н.Новгород
Да уж.Когда в прошлом году прехал на реку опробовать вновь купленный спедмастер -просто обалдел.По привычке маханул как на старом китайце и полетело у меня чуть не до противоположного берега.Спедик оказался на столько хлестким что потребуется время привыкнуть.Так что сто процентного попадания в точку трудновато добится.Но бум стараться.
 

alexcry

Бывалый
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
107
Адрес
Украина, г.Стрый, г.Киев
История с непоставленной вершинкой к купленому фидеру вроде как подошла к концу :) Перезвонил директор магазина, извинился за ошибку и предложил варианты: вплоть до возврата фидера и денег. Но решили таким образом: неделю он ищет по своим каналам вершинку, мы - по своим. Если находит он - просто пересылает и всё. Если находим мы - возвращает деньги за вершинку. Неделя прошла... Как и предупреждал biba ;), вершинки в Украине просто не найти. Были даже варианты: Венгрия, Польша... но всё не надёжно и неопределённо растянуто во времени.
Сегодня контрольный созвон: вершинку не нашёл никто... Мы предложили вариант: фидер оставляем, если магазин возвращает стоимость вершинки. Директор без проблем согласился: сошлись на сумме в приблизительно 35 USD. На протяжении часа деньги пришли на счёт.

В общем, если не считать исходной ошибки, про сервис магазина и его персонал (во главе с директором) можно сказать только хорошее: рассматривались любые варианты, люди были постоянно в контакте, да и проблема решилась компромисно.
Кстати, вершинку в 0,75 унции назад не затребовали :D

вершинка в 2 унции всё также в розыске :D

ещё раз всем спасибо за советы и поддержку;)
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
ТоварищЪ, а не легче подобрать от другого фидера вершинку и проще и быстрее и дешевле. Хотя хозяин барин
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
ТоварищЪ, а не легче подобрать от другого фидера вершинку и проще и быстрее и дешевле. Хотя хозяин барин
А если Вам продадут машину не комплектную, тоже сами доукомплектуете? Здесь дело принципа, да и деньги отдавать просто так - глупо.
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
А если Вам продадут машину не комплектную, тоже сами доукомплектуете? Здесь дело принципа, да и деньги отдавать просто так - глупо.
Самый дешевый и простой способ получить на спидмастер вершинки это КУПИТЬ шимано катана ВХ с таким же тестом :D Вершинки абсолютно идентичные !!! Будет и и еще один фидер и стоить он будет как три вершинки купленные отдельно :D

ФИДЕРЫ ШИМАНО И ВЕРШИНКИ К НИМ ЭТО МЕКСИКАНСКИЙ СЕРИАЛ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ :D:D:D:D Большего маразма не видел ни у одного производителя фидеров !!!
 
Сверху