Фидеры Shimano

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
да старих сейчас и не купиш, про старый спидмастер пишут что там кольца пошире чем в новом ах, посоветуйте что взять что бы не разочароваться спидмастер хеви или бистмастер хеви да и буду вибирать.или другово нормального производителя,который можна будет купить
рыболов на птичке инет магазин там вроде еще продают старый
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
да старих сейчас и не купиш, про старый спидмастер пишут что там кольца пошире чем в новом ах, посоветуйте что взять что бы не разочароваться спидмастер хеви или бистмастер хеви да и буду вибирать.или другово нормального производителя,который можна будет купить
Большие, маленькие тут дело привычки у меня большие, так на крайней рыбалке я комрада просил раз пять водоросли с кончика обирать. У него маленькие он не разу не обирал. Кормушку подтащил к кончику, а затем спустил ее к комлю, и там затем обираешь. А вот здесь можно взглянуть на работу хевика Shimano SPEEDMASTER AX HLFDR 14'0'' ST тестом 50-110 https://salapin.ru/blogs/photo22417.html, на крючке лещ на двушник.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Большие, маленькие тут дело привычки у меня большие, так на крайней рыбалке я комрада просил раз пять водоросли с кончика обирать. У него маленькие он не разу не обирал. Кормушку подтащил к кончику, а затем спустил ее к комлю, и там затем обираешь. А вот здесь можно взглянуть на работу хевика Shimano SPEEDMASTER AX HLFDR 14'0'' ST тестом 50-110 https://salapin.ru/blogs/photo22417.html, на крючке лещ на двушник.
Вполне нормальное фото по теме. Спасибо Андрей. :D
Мое впечатление:Shimano BEASTMASTER CX XH LONG FDR 14'
быстрое, тяжелое (по весу), дубоватое удилище.
Shimano SPEEDMASTER AX HLFDR 14'0'' ST
полная противоположность -
https://salapin.ru/lab/onelab4882.html
и выбор пал именно на это удилище.
Это что касается шимано хевиков.

 

КОТ2

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
8
Возраст
43
Адрес
Украина
подскажите нужен хевик ,речной хевик так как в основном рыбалка на речке Днестр, остановилься на шимано , понимаю что разные класы, но что из етого хороший речной хеви фидер. бистмасте,спидмастер, ультрагера,или антарес
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
подскажите нужен хевик ,речной хевик так как в основном рыбалка на речке Днестр, остановилься на шимано , понимаю что разные класы, но что из етого хороший речной хеви фидер. бистмасте,спидмастер, ультрагера,или антарес
а ты их в руках держал (в магазине) ?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
подскажите нужен хевик ,речной хевик так как в основном рыбалка на речке Днестр, остановилься на шимано , понимаю что разные класы, но что из етого хороший речной хеви фидер. бистмасте,спидмастер, ультрагера,или антарес
Спид хэвик или экстра
 

КОТ2

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
8
Возраст
43
Адрес
Украина
держал только один спиид новый АХ остальное только с инета
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
держал только один спиид новый АХ остальное только с инета
Вот мой тебе совет. Подержи аналогичный антарес, и бестмастер. Разницу почуешь сразу. Какой твой подскажет рука. Тока сразу не бери. Погоди день два. Если очень надо, палка тебе приснится именно та которую хочешь. И будет тебе счасье
ИМХО. Но сенсей уже определил тебе, что брать.
 

КОТ2

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
8
Возраст
43
Адрес
Украина
искал хевик а нашел пока медиум , по интересной цене жалко как бы упустить вот и спрашиваю как мнение знающих о Shimano Speed Master Medium Feeder 12'0,о данной модели . только модель не ах а предыдущая, стоит прибрести такой медиум.для приминения река озер,понимаю что искал как бы хевик но цена не плохая на мой взгляд вот и думаю. модель кака сама по себе.с одних хевиком всеравно не обойдешся.
 
Последнее редактирование модератором:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
искал хевик а нашел пока медиум , по интересной цене жалко как бы упустить вот и спрашиваю как мнение знающих о Shimano Speed Master Medium Feeder 12'0,о данной модели . только модель не ах а предыдущая, стоит прибрести такой медиум.для приминения река озер,понимаю что искал как бы хевик но цена не плохая на мой взгляд вот и думаю. модель кака сама по себе.с одних хевиком всеравно не обойдешся.
А это смотри сколько у атомана золотого запасу.;)
 

Володя (кипиш)

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
21
Адрес
рыбинск
Всем здравствовать!!! Скажите,будет ли хорошо проскальзывать узел олбрайт на шоке моно 0.26-0.30 с основой плетня 0.13 через кольца квивера удилища бест мастер хэви и беста лайт???
 
Сверху