Фидеры Shimano

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
торкнуло(да будьте Вы прокляты......)

торкнуло(да будьте Вы прокляты......)

:D:DВот и мне пришел кирдык:D!Хочу ловить хорошем фидером!Есть старая CATANA, которая будет переделана в прикормочный фидер!Мысли витают вокруг SHIMANO BEAST MASTER(возможна покупка двух,разных,фидеров)!Условия ловли такие:верхняя МР,Строгино,нижняя МР,плюс рыбхозы и стоячие водоемы(возможно и до ОКИ доберусь):D!Заранее спасибо за развернутые и исчерпывающие ответы!А еще бы хорошо знать где купить:D!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
:D:DВот и мне пришел кирдык:D!Хочу ловить хорошем фидером!
Мысли витают вокруг SHIMANO BEAST MASTER(возможна покупка двух,разных,фидеров)!
А должны бы вокруг спидмастеров. Или англичан, если деньги лишние.

Условия ловли такие:верхняя МР,Строгино,нижняя МР,плюс рыбхозы и стоячие водоемы(возможно и до ОКИ доберусь):D!
Shimano Speedmaster Multi-Heavy 3.6/4.2
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
А должны бы вокруг спидмастеров. Или англичан, если деньги лишние.


Shimano Speedmaster Multi-Heavy 3.6/4.2
То есть,за место двух ВМ,взять один Shimano Speedmaster Multi-Heavy 3.6/4.2!А он будет перекрывать все выше перечисленное,я думал просто о двух ВМ,одном хеви и другом пикере!А сколько он стоит,в каталоге не нашел цены!Или можно будет пикер взять другой фирмы,и по дешевле:D?Просто я люблю ШИМАНУ:p:rolleyes:!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
А он будет перекрывать все выше перечисленное,я думал просто о двух ВМ,одном хеви и другом пикере!
Пикер еще потом купишь. Например, nexave BX 2.4. Только это уже ближе к настоящему пикеру, сотками не покидаешься ;) В твоих условиях он, в основном, будет отдыхать.

А сколько он стоит,в каталоге не нашел цены!Или можно будет пикер взять другой фирмы,и по дешевле:D?Просто я люблю ШИМАНУ:p:rolleyes:!
Стоимость посмотри по инет-магазинам. Пикер стоит не так дорого, даже шиманячий.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Господа!Дайте "наколку",где купить (Shimano Speedmaster Multi-Heavy 3.6/4.2 данную вещь)!Или может кто нибудь поспособствует с этим делом:D!Не дайте пропасть честно заработанным в руках "алчной":D(ну зачем тебе еще удочка,давай что нибудь полезное купим:D:D:D)жены:D!А может кто даст наколку на счет "роксов",где почем:D?прошу прощения за офф...:o!
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Ну дык а что ты хотел, не май месяц ;) Сезон закончен, кроме отдельных маньяков покупать удилища никто сейчас не будет, распродали все...
Дмитрий!А насколько Спидмастер действительно лучше Бестмастера?и еще,у мульта это колено или пролонга!?И насколько строй меняется,если меняется?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дмитрий!А насколько Спидмастер действительно лучше Бестмастера?и еще,у мульта это колено или пролонга!?И насколько строй меняется,если меняется?
1. Ыыыыыы
2. пролонга с кольцом, у комля
3. меняется, к сожалению. понятно, что в худшую сторону. Но все равно получается очень даже хорошо.
 

sergan

Новичок
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
6
Адрес
Н.Новгород
Купил недавно (пользуясь зимними скидками) фидер Shimano Speed Master MUL H 3.65/4.26м. 110гр (SMMULHFDR). Возникло пару вопросов, может быть обладатели сего девайса помогут найти ответы.
1.Вершинка 2 oz. изготовлена из стекла и диаметр пропусных колец меньше чем на вершинках 3 и 4 oz (вроде везде пишут что все вершинки одинаковые из угля?).
2. При установке катушки катушкодержатель не фиксируется на бланке (приходится подкладывать под лапку катушки прокладку).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Купил недавно (пользуясь зимними скидками) фидер Shimano Speed Master MUL H 3.65/4.26м. 110гр (SMMULHFDR). Возникло пару вопросов, может быть обладатели сего девайса помогут найти ответы.
1.Вершинка 2 oz. изготовлена из стекла и диаметр пропусных колец меньше чем на вершинках 3 и 4 oz (вроде везде пишут что все вершинки одинаковые из угля?).
2. При установке катушки катушкодержатель не фиксируется на бланке (приходится подкладывать под лапку катушки прокладку).
1. Это нормальная комплектация. В любом случае, советую обзавестись еще 1 и 2 унции браунинговские, если найдешь.
2. А какая катушка, у меня 3500 по дайве встает и фиксируется как надо. Может быть, очень маленькая катушка?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Купил недавно (пользуясь зимними скидками) фидер Shimano Speed Master MUL H 3.65/4.26м. 110гр (SMMULHFDR). Возникло пару вопросов, может быть обладатели сего девайса помогут найти ответы.
1.Вершинка 2 oz. изготовлена из стекла и диаметр пропусных колец меньше чем на вершинках 3 и 4 oz (вроде везде пишут что все вершинки одинаковые из угля?).
2. При установке катушки катушкодержатель не фиксируется на бланке (приходится подкладывать под лапку катушки прокладку).
1. Это нормальная комплектация. В любом случае, советую обзавестись еще 1 и 2 унции браунинговские, если найдешь.
2. А какая катушка, у меня 3500 по дайве встает и фиксируется как надо. Может быть, очень маленькая катушка?
У меня с вершинками тоже самое,а катушкодержатель нормально фиксируется с GTMкой 4000!Завтра попробую с 3000 эксейджом!
А с вершинками мне вообще повезло,от КАТАНЫ медиум подходят один в один:D!Кстати,если не секрет, почем брал?
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
2. При установке катушки катушкодержатель не фиксируется на бланке (приходится подкладывать под лапку катушки прокладку).
У меня по началу похожая хрень была, только при затягивании катушки был эффект сорванной резьбы на верхней гайке. Потом начал разбираться в чем дело, ну не может быть на такой резьбе такого эффекта. Оказывается в неподвижной части гайки, куда вставляется лапка катушки, внутри есть направляющие которые должны ходить по прорезям на резьбе катушкодержателя, а у меня эти направляющие не попали в прорезь. После того как загнал направляющие в прорезь, стало все нормально.
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
А с вершинками мне вообще повезло,от КАТАНЫ медиум подходят один в один:D
Если не ошибаюсь то вершинки от всех фидеров Шимано моделей этого года взаимозаменяемы :o

Недавно смотрел несколько удилищ серии спидмастер модели этого года ! Хорошие удилища - только не понял почему такие дикие цены ??? Шимано скоро по цене перепрыгнут фокс !!!

У нас спидмастер 3,9 до 110 грамм ( если не ошибаюсь ) стоит 5500 рублей и это если учесть что рубль по отношению к гривне сильно вырос ! было еще дороже если в рублях !
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
У нас спидмастер 3,9 до 110 грамм ( если не ошибаюсь ) стоит 5500 рублей
Точно никакой ошибки нет? К вам сейчас вся Россия ломанется фидеры закупать ;) У нас подороже будет!

А цены у нас Нормарк поднял на 30% без затей и ложной скромности.
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Точно никакой ошибки нет? К вам сейчас вся Россия ломанется фидеры закупать ;) У нас подороже будет!

А цены у нас Нормарк поднял на 30% без затей и ложной скромности.
Ошибки нет ... тут в Хохляндии гривна обвалилась дико по отношению ко всем валютам, 2 месяца назад по старому курсу стоил этот фидер на рубли 7000.

У нас тут у кого случайно или не случайно оказалась любая валюта ( пусть даже и рубли ) сейчас все покупают практически в пол цены из-за нового курса :D К сожалению у меня нет ! Поэтом урадуюсь что все что планировал купил до "обвала всего и вся" ...
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Если не ошибаюсь то вершинки от всех фидеров Шимано моделей этого года взаимозаменяемы :o

Недавно смотрел несколько удилищ серии спидмастер модели этого года ! Хорошие удилища - только не понял почему такие дикие цены ??? Шимано скоро по цене перепрыгнут фокс !!!

У нас спидмастер 3,9 до 110 грамм ( если не ошибаюсь ) стоит 5500 рублей и это если учесть что рубль по отношению к гривне сильно вырос ! было еще дороже если в рублях !
С Шиманой эта фигня по всему миру похоже, сейчас заказываю очередного англичанина, так Дреннан 7 серии (с рождественскими скидками правда) дешевле спидмастеров -107 фунтов и скидок нет.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Точно никакой ошибки нет? К вам сейчас вся Россия ломанется фидеры закупать ;) У нас подороже будет!

А цены у нас Нормарк поднял на 30% без затей и ложной скромности.
Ошибки нет ... тут в Хохляндии гривна обвалилась дико по отношению ко всем валютам, 2 месяца назад по старому курсу стоил этот фидер на рубли 7000.

У нас тут у кого случайно или не случайно оказалась любая валюта ( пусть даже и рубли ) сейчас все покупают практически в пол цены из-за нового курса :D К сожалению у меня нет ! Поэтом урадуюсь что все что планировал купил до "обвала всего и вся" ...
И так записываемся:D к biba,или...:D!Мне спидмастер пикер надо:D!У меня медиум был куплен в 2003,по этому сам удивился-обрадовался:D!
 

sergan

Новичок
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
6
Адрес
Н.Новгород
У меня с вершинками тоже самое,а катушкодержатель нормально фиксируется с GTMкой 4000!Завтра попробую с 3000 эксейджом!
А с вершинками мне вообще повезло,от КАТАНЫ медиум подходят один в один:D!Кстати,если не секрет, почем брал?
Брал в местном интернет магазине за 5800 р. (летом стоил 6800р.)
 

sergan

Новичок
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
6
Адрес
Н.Новгород
У меня по началу похожая хрень была, только при затягивании катушки был эффект сорванной резьбы на верхней гайке. Потом начал разбираться в чем дело, ну не может быть на такой резьбе такого эффекта. Оказывается в неподвижной части гайки, куда вставляется лапка катушки, внутри есть направляющие которые должны ходить по прорезям на резьбе катушкодержателя, а у меня эти направляющие не попали в прорезь. После того как загнал направляющие в прорезь, стало все нормально.
Сасибо за инфу. Точно также при сильной затяжке резьба проскальзывает. Приду домой попробую разобратся с направляющими.
 
Сверху