Фидеры Sabaneev Foton Pro

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Проглядел в новом выпуске журнала обзор новых Собанеевских фидеров: смутил набор вершинок для 3,60/М.
Дмитрий для чего в комплекте идет вершинка в 3 унции, на мой взгляд правильнее бы доукомплектовать это удилище вершинкой в 0,5 Оz?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Проглядел в новом выпуске журнала обзор новых Собанеевских фидеров: смутил набор вершинок для 3,60/М.
Дмитрий для чего в комплекте идет вершинка в 3 унции, на мой взгляд правильнее бы доукомплектовать это удилище вершинкой в 0,5 Оz?
Для Оки и идет ;) 0,5 можно будет докупить по желанию. Поскольку на всей серии вершинки взаимозаменяемые, то я вообще сомневаюсь, что их докупать придется когда-нибудь, покупка 3.00 и 3.60, например, даст такой набор, что лови не хочу. Ну и вершинки спроектированы по уму, ломаться будут реже.
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Для Оки и идет ;) 0,5 можно будет докупить по желанию. Поскольку на всей серии вершинки взаимозаменяемые, то я вообще сомневаюсь, что их докупать придется когда-нибудь, покупка 3.00 и 3.60, например, даст такой набор, что лови не хочу. Ну и вершинки спроектированы по уму, ломаться будут реже.
Я немного 10-го видимо в ударе был: с этим все ясно. Почему-то вообразил, что вершинка в 1 унцию намного жестче теста сомого бланка (60 гр !!!!!!)

Вопрос как к человеку уже ловившему на Фотоны: а тест вершинок у них реальный? Столконулся с тем, что на Собанеевской Импрезе, вершинка в 0,5 Oz стаскивает в легкую груз в 20 гр на ровном илистом дне. В Фотонах такой дискомфорт не ожидается?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Вопрос как к человеку уже ловившему на Фотоны: а тест вершинок у них реальный? Столконулся с тем, что на Собанеевской Импрезе, вершинка в 0,5 Oz стаскивает в легкую груз в 20 гр на ровном илистом дне. В Фотонах такой дискомфорт не ожидается?
Я не знаю что такое "реальный" тест вершинки. У всех без исключения производителей одинаково-унцовые вершинки имеют разную функцию на изгиб. Я могу сказать, что 1 оз мягче 2оз, 0.5 оз стекло, тогда как все остальные уголь. Еще могу сказать, что они очень похожи на шиманячьи 2.3мм вершинки, типа современных серий или пикеров.
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Я не знаю что такое "реальный" тест вершинки. У всех без исключения производителей одинаково-унцовые вершинки имеют разную функцию на изгиб. Я могу сказать, что 1 оз мягче 2оз, 0.5 оз стекло, тогда как все остальные уголь. Еще могу сказать, что они очень похожи на шиманячьи 2.3мм вершинки, типа современных серий или пикеров.
Похоже по гибкости или по диаметру посадочного места?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Похоже по гибкости или по диаметру посадочного места?
И по тому и по другому. Я так понимаю, любая вершинка 2.3мм в комле из угля будет на них похожа просто по определению.
 

delitrem

Участник
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
55
Возраст
42
Адрес
Москва
Уж, июль наступил, а новостей относительно Foton Pro ещё нет. Скажите, если кто в теме, долго ещё ждать? И какая ожидается цена (хотя бы приблизительно)?
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Надеемся, что не долго. От таможни многое зависит. Цен нет пока.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Покамест в журнале, что выйдет скорее всего уже на следующей неделе, будет статейка про тестирование образцов.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Только что Евгений Васильевич сообщил мне, что получена первая партия фидеров Sabaneev Foton Pro! В самое ближайшее время будет известна цена и удочки поступят в продажу. Есть договоренность устроить централизованную закупку через сайт. Следите за новостями.
 
Сверху