Фидеры Sabaneev Foton Pro

DEN99

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
23
Адрес
Масквэ
Добрый день. Хочу приобрести себе фотон про медиум хеви 3,9 начну ловить думаю в апреле. Получается мне можно не ждать 4,2 хеви? цена фидера немалая так что можно сказать покупаю на всю жизнь, не получится так что я форсирую покупку и не дождусь рыболовного гаджета?:s ловлю в верхней волги и водохранилища.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Хочу приобрести себе фотон про медиум хеви 3,9 начну ловить думаю в апреле. Получается мне можно не ждать 4,2 хеви? цена фидера немалая так что можно сказать покупаю на всю жизнь, не получится так что я форсирую покупку и не дождусь рыболовного гаджета?:s ловлю в верхней волги и водохранилища.
Места ловли на верхней Волге, да как впрочем и на водохранилищах, очень разные;).
Во время "большой воды" с медиум-хеви будет не везде комфортно ловить. И на водохранилищах при дальних забросах - тоже не очень. Но если эти крайности Вас не пугают, тогда смело берите. Правда советую начинать со средних весов постепенно "доходя до нужных кондиций:D;)".
 

DEN99

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
23
Адрес
Масквэ
сейчас у меня китайская дубина и я решил что надо сразу в хороший сегмент. думаю 4,2 был бы просто отличным вариантом... пусть китайцы понажмут>:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
сейчас у меня китайская дубина и я решил что надо сразу в хороший сегмент. думаю 4,2 был бы просто отличным вариантом...
Он и будет отличным вариантом, но на указанных условиях обязательно где-то понадобится более легкий фидер. В комплект к нему логично было бы взять 3,6 медиум и перекрыть почти всякие условия ловли.
 

DEN99

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
23
Адрес
Масквэ
Золотые слова Дмитрий. к фотон придется купить сразу катушечку, плетеночку, кормушек, стул очень хочется достойный со спинкой сумма думаю выйдет немалая придется как чиновнику бюджетными растратами заниматься, аудитор жена на слова "а мне Салапин посоветовал" отнесется думаю скептически.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Золотые слова Дмитрий. к фотон придется купить сразу катушечку, плетеночку, кормушек, стул очень хочется достойный со спинкой сумма думаю выйдет немалая придется как чиновнику бюджетными растратами заниматься, аудитор жена на слова "а мне Салапин посоветовал" отнесется думаю скептически.
Кормушек можно самому наделать, катушку для начала можно присмотреть б/у, по поводу стула сложнее, хотя раскладной рублей за 300-400 на первое время пойдет, потом на корум накопишь.
 

DEN99

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
23
Адрес
Масквэ
ну на стуле за 400р насиделся, через часа 2 неактивной рыбалки сидеть на стуле втяжесть. ну катушка стоит 1,5 рубля дайва б/у купить, ну я смысла не вижу. подсачек необходим как вода
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Все зависит от наличия денег и возможности их тратить на нужную экипировку. Есть деньги-бери корумовское кресло, можно еще посмотреть табуретку легкую типа Takara.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
- заброс кормушек делали согласно тесту+ корм, при этом никаких поблажек при забросе, заброс чёткий в полную силу.
Олег, можно поподробней:
кормушки (развесовка, обьем / размер ,производитель)...
дистанция заброса...
размерность катушки...
основная леска ...
 

Glebus

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
83
Возраст
38
Адрес
Мытищи
к фотон придется купить сразу катушечку, плетеночку, кормушек, стул очень хочется достойный со спинкой сумма думаю выйдет немалая придется как чиновнику бюджетными растратами заниматься, аудитор жена на слова "а мне Салапин посоветовал" отнесется думаю скептически.
Лучше если что и покупать, то в меньшем количестве, но лучшем качестве, ибо не лучшее качество имеет свойство со временем терять приклекательность и меняться на лучшее. При этом то, что меняется, как правило, становится пустой тратой, пусть и небольших, но денег, вот Вам пример моих покупок фидеров-хевиков (а еще были медиумы и пикера).
1. Микадо Матрикс (не помню рост и вес) - купил за 1500 р, половил раз 5, продал за 600 р.
2. Микадо ультрафиолет (не помню рост и вес) - купил за 2300 р, ловил менее сезона. Продал за 1000 р.
3. Тика-Аэлита Liquid Crystal - постигло аналогично предыдущему.
4. Браунинг Syntec - аналогично.
Потом, когда понял, что потерял за это время на покупке-продаже этих удилищ стоимость Спидмастера, задумался и перестал пытаться сэкономить.
Поэтому ИМХО - лучше либо сразу купить весь комплект такой, на каждую из составляющих которого слюни текут, либо покупать по очереди.
А по поводу аудиторов - им купить духи за 200 евро со словами "ЕПТЬ, ЭТО ЖЕ НОВЫЕ ДОЛЬЧЕГАБАНА!!!" - это нормально. А если мы покупаем удочку за 200 евро со словами "ЭТО НОВЫЙ .....!!!" - мы основные враги всего человечества. :)
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
Олег, можно поподробней:
кормушки (развесовка, обьем / размер ,производитель)...
дистанция заброса...
размерность катушки...
основная леска ...
D'stone, Сергей70 и я ловил на M\L 300
У меня кормушки VOS и НПП снасть - маленькие квадратные, акуратные, ещё Лёхе закажу.
VOS - 25, 30, 42, 56 гр.
НПП - 30-40-50гр.
Дистанция 40-46 оборотов 2500.
Леска основная Мавер 0.203 из новых лесок.
вершинка 0,5 унции.

Ловил я также на ПРО M360.
VOS-56гр.
НПП -50гр.
Дистанция 67оборотов 2500
Леска Мавер 0.22
Вершинка 1 унция. Поймал плотву и окуня.

Ренат, как видишь катушки только 2500, потому как платформа у меня это приобретённая у тебя и доработанная табуретка, место только для двух 2500.
К M360 надо конечно 4000.:)

SM ловил на M\H360 метал прилично на глаз метров 40, но и методически вываживал плотву, вообще в улове Сема, моём, Дмитрия76, D'stone была в основном плотва, у Игоря только окунь. Где он его надыбал???? Мне показалось, что окунь от спиннингистов дёру давал и к Игорю на пир, или он какой заговор знает?>:D

Олег, на LM тоже 100г кормушку вешали?:eek:
Не понял вопроса? Где написано что 100гр?:)
 
Последнее редактирование:

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Лучше если что и покупать, то в меньшем количестве, но лучшем качестве, ибо не лучшее качество имеет свойство со временем терять приклекательность и меняться на лучшее. При этом то, что меняется, как правило, становится пустой тратой, пусть и небольших, но денег, вот Вам пример моих покупок фидеров-хевиков (а еще были медиумы и пикера).
1. Микадо Матрикс (не помню рост и вес) - купил за 1500 р, половил раз 5, продал за 600 р.
2. Микадо ультрафиолет (не помню рост и вес) - купил за 2300 р, ловил менее сезона. Продал за 1000 р.
3. Тика-Аэлита Liquid Crystal - постигло аналогично предыдущему.
4. Браунинг Syntec - аналогично.
Потом, когда понял, что потерял за это время на покупке-продаже этих удилищ стоимость Спидмастера, задумался и перестал пытаться сэкономить.
Поэтому ИМХО - лучше либо сразу купить весь комплект такой, на каждую из составляющих которого слюни текут, либо покупать по очереди.
А по поводу аудиторов - им купить духи за 200 евро со словами "ЕПТЬ, ЭТО ЖЕ НОВЫЕ ДОЛЬЧЕГАБАНА!!!" - это нормально. А если мы покупаем удочку за 200 евро со словами "ЭТО НОВЫЙ .....!!!" - мы основные враги всего человечества. :)
Золотые слова, в карбоновую рамку и на стену:thumbup:
 
Сверху